Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска шифера.

Самсоныч

Рекомендовані повідомлення

У Кузбас- лаком можна шифер красить? Кто то, так красил?

Хочу крышу черного цвета. Мне достался еще год назад, дешевый Кузбаслак 1 литра- 3грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска Alpina Dachfarbe, шелковисто-матовая, зеленая. Пока каких-либо повреждений не замечено.Шифер покрашен год назад.

О, я как раз такую обнаружил в местном гипермаркете.

А подскажите:

1) Красили на земле или уже на крыше?

2) Какой вышел расход краски?

3) Разбавляли или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я как раз такую обнаружил в местном гипермаркете.

А подскажите:

1) Красили на земле или уже на крыше?

2) Какой вышел расход краски?

3) Разбавляли или нет?

Красил на земле. Расход краски оказался меньше, чем указано в инструкции. Надо уточнить цифры. Краску разбавлял только для грунтовки (согласно инструкции).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил расход краски - 0,5 л/м2 в два слоя (грунтовочный и основной)
Т.е. под первым слоем (грунтовочным) никакой грунтовки не надо. А то был я вчера в магазине, продаваны рассказывали, что нужна грунтовка (показали на грунтовку Триора), а потом уже краска. Я еще засомневался, будут ли дружить украинская грунтовка с немецкой краской. Видимо им просто нужно побольше продать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. под первым слоем (грунтовочным) никакой грунтовки не надо. А то был я вчера в магазине, продаваны рассказывали, что нужна грунтовка (показали на грунтовку Триора), а потом уже краска. Я еще засомневался, будут ли дружить украинская грунтовка с немецкой краской. Видимо им просто нужно побольше продать...

 

Вначале попробуйте на одном листе, как "впитывается", сушится,

стойкость к механическим повреждениям...:)

 

P.S. Грунт есть грунт, это основа любого покрытия...ИМХО...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. под первым слоем (грунтовочным) никакой грунтовки не надо. А то был я вчера в магазине, продаваны рассказывали, что нужна грунтовка (показали на грунтовку Триора), а потом уже краска. Я еще засомневался, будут ли дружить украинская грунтовка с немецкой краской. Видимо им просто нужно побольше продать...

Прежде всего-читать инструкцию. Немцы народ педантичный, поэтому к написанному нужно отнестись серьёзно. А "продаваны"- это "спецы" еще никчемнее в своих познаниях, чем..., чем кто-определитесь сами. Главное поверхность должна быть без пыли-грязи, материал сухой. И вперёд с песней. Не знаю, время покажет, но нашим краскам я не доверился. Уже есть опыт "общения" с этими материалами.

А относительно "стойкости к мех. повреждениям"- никто с крашенным шифером не "миндальничал". Только при перемещении на стройку все листы перекладывались п/э пленкой. Единственным ущербом был результат резки углов шифера на крыше-уложенные листы покрылись серой пылью. Но два-три хороших дождя исправили положение. К плюсам можно отнести и сход снега с крыши. И-Ф шифер+покраска обеспечили активный сход снега. Здесь я излагаю свой практический опыт. Поэтому прошу не считать меня рекламистом чего-либо.

Змінено користувачем Самсоныч
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Togo, здравствуйте подскажите пожалуйста - покрыл крышу крашеным безазбестовым шифером и появились белые пятна и разводы на шифере!!! Что это такое и как это стереть???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил в деревне покрасить крышу. Примерно 100 м2.Встал вопрос...Чем красить? Решаю между красками ВД-АК-103 (резиновая) или Alpina Dachfarbe. Что выбрать-не знаю. У меня есть Karcher K 7.650,им я собираюсь почистить шифер. Далее собираюсь обработать крышу антисептиком, загрунтовать, и в два слоя покрасить. Осталось определиться с антисептиком и грунтовкой...Может подскажете что брать? И самый главный вопрос-каким аппаратом красить? Я давно вынашивал эту идею, делился с друзьями...Это привело к тому, что они просят почистить (т.к. у меня есть керхер) и покрасить и им крыши! Я решил подойти к этому вопросу с полной ответственностью и прикупить какой нибудь аппарат для покраски. Подскажите, в каком направлении искать или может кто нибудь знает конкретно марку аппарата? Буду премного благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robinjan о! А можите выложить фото до очистки потом процесс и как получилось?

пысы - как тем керхером чистить? Просто кран водопровода на вход и шланг выход на крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здравствуйте, друзья и модераторы! Не сочтите, как жёсткий спам. "...ибо не корысти ради..."))) Занимаюсь чисткой и покраской шифера уже восьмой сезон. Чищу мойкой, давлением 250 атм. Крашу аппаратом безвоздушной покраски. С удовольствием помогу новичкам или подскажу домочадцам как правельно привести крышу в порядок. Мой сайт www.voda4u.by/. Там есть вся информация. Вам бесплатно консультация, мне - трафик на сайт))) Удачи всем.

94.jpg.4aae502ee0114eef422cab0f50367ca7.jpg

95.jpg.7d5d8d5955d59bdbfb02d4530f7e8a0b.jpg

96.jpg.0cf681f1c0f98a60b3b378da34f3e84f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...