Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство гаража

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь с определением затрат при строительстве 2 эт. гаража.

Гараж 6х4, фундамент гл.70см., шир.30см., буду вязать арматуру 10 наверное в 2 ряда.

Планирую строить с шлакоблока, высота 1-го где-то 2,40-2,60, перекрытие деревянный брус 10х15, на него половую доску 30-40мм, и второй этаж тоже с шлакоблока - 2,40, и односкатную крышу с шифера или метала.

Интересует расход бетона при кладке шлакоблока.(не знаю скоко мешков цемента и песка покупать)?

Скоко нужно дерева для перекрытия и крыши?

Цена гаражных ворот???

 

Может кто-то строил, подскажите по смете и кол. материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует расход бетона при кладке шлакоблока.(не знаю скоко мешков цемента и песка покупать)?

Скоко нужно дерева для перекрытия и крыши?

Цена гаражных ворот???

 

Может кто-то строил, подскажите по смете и кол. материалов.

 

 

Песка пол КАМАЗА на кладку уйдет точно, но покупать нужно целый пока достроишь уйдет весь.

ведро 10-12 л раствора примерно на три блока, в мешалке примерно за замес 4 ведра расвора и цемента в нем полмешка (1:3-4). Считай .....

8 балок минимум,

я се ворота поставил за 2.5тк грн, а сосед за двое ворот заплатил 30тк. euro. ты какие се ставить будешь?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь с определением затрат при строительстве 2 эт. гаража.

Гараж 6х4, фундамент гл.70см., шир.30см., буду вязать арматуру 10 наверное в 2 ряда.

Планирую строить с шлакоблока, высота 1-го где-то 2,40-2,60, перекрытие деревянный брус 10х15, на него половую доску 30-40мм, и второй этаж тоже с шлакоблока - 2,40, и односкатную крышу с шифера или метала.

Интересует расход бетона при кладке шлакоблока.(не знаю скоко мешков цемента и песка покупать)?

Скоко нужно дерева для перекрытия и крыши?

Цена гаражных ворот???

 

Может кто-то строил, подскажите по смете и кол. материалов.

 

У меня гараж из кирпича, поэтому попытаюсь подсказать по дереву:

На 1-й этаж: 8-9 балок х 0.1х0.15м х 4.5 м (типовая длина, есть еще 6м)=0.54-0.6 м3, доска 40мм х 24 м2 = 0.96 м3.

Итого - 1.5-1.54 м3.

На крышу второго этажа: 8-9 стропилин х 0.05х0.15м х 4.5м = 0.27-0.3 м3 + контробрешетка 8-9шт. х 0.05 х о.о5 х 4.5м = 0.09-0.1 м3 + обрешетка несплошная около 10 м2 из (не)обрезной доски 25мм = 0.25 м3.

Итого - 0.61-0.64 м3.

Всего -2.11 -2.18 м3. Ну и брать лучше с небольшим запасом.

Да, два ряда арматуры для фундамента глубиной 0.7 м + цоколь 20-30 см = 0.9-1м маловато будет, лучше хотя бы три ряда.

Змінено користувачем Влад273
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...