Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

У меня Profil за год цвет не поменяла но потрескивает на солнце. Особенно заметно в прохладную погоду когда выходит солнце из за туч.

 

У меня 7 лет стоит,полет нормальный:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея уже некоторый опыт по постройке собственного дома, может повторюсь, но не доверяла бы слепо БС...периодически просматриваю тему, умиляюсь отзывам, где есть все...начиная от приятного общения и заканчивая уборкой, но почему то практически никто не говорит о соблюдении/несоблюдении технологий, т.е о самом качестве выполнения работ и "подкованности" подрядчика по выполненному виду работ.

 

Да хоть бы по людски относились, какие там технологии. У меня ровно через 2 года после заселения ещё косяки мелкие исправляют приежают. Правда это действительно нормальные люди, и непожлобились приехать и переделать за собой.

 

По воде горячей - разговоры начались только в этом году, да - греть воду электрикой сейчас выгодней чем газом, аналогично стоит дразице коственник на 100 литров. П.С. Не путайте бойлер на 100 литров и коственник, на сколько понимаю в коственнике реальных 100 литров горячей, а в бойлере там не всё горячая вода. Может путаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не робив би дерев'яні підлоги (паркетна дошка) в тех. приміщеннях - потік холодильник, вчасно не помітили, дошка розслоїлась.

 

Не хочу в майбутньому плитки по гіпсокартону - на кухні в районі плити пішли тріщини по швах і нижній ряд ніби сповзає (клали 8 років тому). У ванній стіна "жива" - якщо упертись рукою/плечем (100 кг :D) - відчувається деформація

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніколи б не купував мойку в кухню чорного кольору із так званого фраграніту. Покривається білими плямами(мабуть солями) буквально за день. Сіфон також чорний і та ж сама проблема.

 

п.с. може хтось знає як боротись (окрім вимивати щодня), підскажіть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Якщо будуватиму будинок знову, то не ставитиму розсувні терасні двері.

 

Головна причина такого висновку - розсувні двері у відкритому положенні завжди залишають зачиненою другу половину дверного отвору.:fool: Замовляючи вікна, я про це не подумала. Хотіла, щоб з столової на терасу був не просто вихід, а щоб то був один простір, а в результаті маю звичайнісінькі двері і скляну перегородку. Фактично, марно витратила немалі кошти на розсувну систему.

А от вікно кухні варто було би зробити розсувним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от вікно кухні варто було би зробити розсувним.

Ставила раздвижные окна больше десяти лет тому назад. Их минус в том, что часть одной половины окна всегда перекрывается другой и когда моешь окно, то надо было снимать одну половину, чтобы помыть эту перекрывающуюся полоску, а створка тяжёлая, всегда снимал муж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо будуватиму будинок знову, то не ставитиму розсувні терасні двері.

 

Головна причина такого висновку - розсувні двері у відкритому положенні завжди залишають зачиненою другу половину дверного отвору.:fool: Замовляючи вікна, я про це не подумала. Хотіла, щоб з столової на терасу був не просто вихід, а щоб то був один простір, а в результаті маю звичайнісінькі двері і скляну перегородку. Фактично, марно витратила немалі кошти на розсувну систему.

А от вікно кухні варто було би зробити розсувним.

 

На террасу поставили "гармошку", выход полностью открыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда бы больше не строил ничего без проекта ..

 

 

Баян! Уже много раз здесь было :D.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баян! Уже много раз здесь было :D.

 

 

Цой :))

 

Какой-то начинающий архитектор, как обычно, вот-вот появится ссыль на архитектора, который потом все "исправил")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, что наша молодежь намного ЦИВИЛИЗОВАННЕЕ наших "пидстаркуватых самоделкиных":flag1:.

никогда бы больше не строил ничего без проекта ..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низачто не купил бы дачу, слушая песни жены о своих овощах, прибылей от дачи в виде сельхозпродукции и т.д

Купил бы квартиру, сделал ремонт и сдавая реально получал бы прибыли)))

А в дачу денег, как в прорву. Купил, столько же вложил и еще 2 раза по столько нужно!

А бензин,....((( За то нет мучений где провести выходные дни..... Дома и стройки я люблю, но ковыряться в земле...- фу.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Никогда не буду больше пытаться красить временный дымоход из оцинковки "жаростойкой" краской из баллончика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не буду больше пытаться красить временный дымоход из оцинковки "жаростойкой" краской из баллончика.

 

Результат покраски на аватарке ?

 

Шутка ...

 

Обычно пишут причину. Дорого/Краска облезла/покрасилось все вокруг, кроме дымохода и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход от булерьяна, решил облагородить покрасив в черный цвет жаропрочной краской, хоть он и временный.

Краска на оцинковке в таком случае, как оказалось, не держится от слова совсем. Сперва отошла от отвода на выходе булерьяна, потом постепенно с верхних участков.

Поверхность предварительно обезжиривал, наносил в два слоя, с высыханием после каждой покраски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска на оцинковке в таком случае, как оказалось, не держится от слова совсем.

Да там походу и цинковое покрытие долго не проживет, речь я так понимаю про однослойный дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь я так понимаю про однослойный дымоход?

Именно. Решил не покупать крашеную сталь на период стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если краска на алкидных смолах - с оцинковки она и так, без нагрева, слезет. Если акрил - выгорит. Если соли кремния - будет держаться, но не на цинке - отойдет с отгоревшим слоем (цинк выгорает и уносит любое покрытие). Похоже, краска ни при чем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низачто не купил бы дачу, слушая песни жены о своих овощах, прибылей от дачи в виде сельхозпродукции и т.д

Добродел, а сейчас что поет?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бензин,....((( За то нет мучений где провести выходные дни..... Дома и стройки я люблю, но ковыряться в земле...- фу.....

когда стройка надоест будете ковыряться в земле )) лиж бы подальше от стройки )) даже если вы не принимаете в ней непосредственного участия кроме команд и денежных вложений ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не робив би доріжки одразу після земляних робіт - траншея все одно якийсь час просідає і деформується поверхня. Зараз прокопав уже (майже) всі траншеї, нехай осінні дощі трамбують грунт - плитку буду робити аж весною, коли все висохне
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не робив би доріжки одразу після земляних робіт - траншея все одно якийсь час просідає і деформується поверхня. Зараз прокопав уже (майже) всі траншеї, нехай осінні дощі трамбують грунт - плитку буду робити аж весною, коли все висохне

 

За півроку грунт до каменю не втрамбується, на це потрібні роки. Подивіться це відео, може допоможе:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не робив би доріжки одразу після земляних робіт - траншея все одно якийсь час просідає і деформується поверхня. Зараз прокопав уже (майже) всі траншеї, нехай осінні дощі трамбують грунт - плитку буду робити аж весною, коли все висохне

 

аренда трамбовки 200-300 грн. в день. А если еще геотекстиль использовать - зачем ждать дождь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему форум и посты является источником для статей других сайтов. уж очень знакомые советы))) колективный разум однако

www.stroypomosh.com.ua/kak-po...#_Toc379496452

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...