Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почём разметка под фундамент?

MOV

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые! А почем сейчас стоит сделать разметку под фундамент из ФБС? Дело в том, что мои чудо-строители за то, что они разметили где копать траншеи экскаватору, взяли с меня 400 грн. После того, как траншеи были вырыты, они взялись размечать уже под укладку блоков и видимо сообразили, что не получатся у них с помощью подручных средств разметить как нужно (дом сложной конфигурации, не квадрат). Побросали свои лопаты, куски арматуры, рулетки и стали мне рассказывать, что нужно звать специального человека с теодолитом и он таки разметит "как надо". А возьмет этот специальный человек ни много ни мало, а от 700 до 3500 грн. за работу свою. Возникает вопрос: не пытаются ли меня напарить, пользуясь моим незнанием? Я считала, что разметка включает в себя два этапа: первый - грубая, для копки траншеи, второй - точная для укладки блоков. И первоначальная цена в 400 грн. меня вполне устроила. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 дома построил ..за разметку никогда не платил.....все входило в стоимость фундамента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, гнать нужно моих чудо-строителей за такие дела. А то они чего доброго потом начнут мне отдельно счет выставлять за замешивание раствора и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картины - поделитесь опытом, с кого-то еще брали отдельно за разметку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картины - поделитесь опытом, с кого-то еще брали отдельно за разметку?

 

за разметку отдельно не платил, вошло в стоимость фундамента, а лазер для выведения точного уровня был у прораба свой, так что ничего отдельно не считали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
актуальный вопрос...сколько стоит услуга по разметке фундамента? по проекту - монолитная плита...киево-святош. р-н
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...