Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тканевый натяжной потолок? (плюсы,минусы,подводные камни)

Ivan S.

Рекомендовані повідомлення

Дули краску? Я когда общался с ребятами по ткани, сказали что потолок красить только валиком. Специально спрашивал за пульверизатор. Наверное пульвик это одна из причин, почему виден шов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну возможно в этом и проблема. Кстати продавец очень советовал Дюфу Матлатекс. Говорит, что только с ней и работают. Но как я понимаю, подходит любая латексная краска.

Ну краска понятно, а вот как с примыканиями быть?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дули краску? Я когда общался с ребятами по ткани, сказали что потолок красить только валиком. Специально спрашивал за пульверизатор. Наверное пульвик это одна из причин, почему виден шов.

 

Красить лучше с краскопульта структура покраски выходит лучше. Да и быстрее но и расход краски больше. Но дело в том что не у каждого есть возможность купить к примеру Wagner стоимость нормального аппарата от штуки. Потому и работают валиком ( при этом самый дешёвый). Хотя учитывая стоимость ткани с пошивом в 30 грн. Получить экономный потолок используя качественный инструментом не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы красите валиком или пультом? Я так понял, что как раз структура от валика и скрывает шов.

Я так понимаю, что при стоимости ткани 30 грн, и натягивая хотя бы 150-200 м2 в месяц, с учетом того, что такие потолки продают под ключ в Киеве за 300-400 грн, можно через три-четыре месяца и Вагнер купить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы красите валиком или пультом? Я так понял, что как раз структура от валика и скрывает шов.

Я так понимаю, что при стоимости ткани 30 грн, и натягивая хотя бы 150-200 м2 в месяц, с учетом того, что такие потолки продают под ключ в Киеве за 300-400 грн, можно через три-четыре месяца и Вагнер купить))

 

Краска скрывает шов. Средняя цена материала учитывая ткань краску рейку дюбеля антисептик и тому подобное от 140 грн.м2. И это без транспортных расходов и износа инструнта.

Разумеется за работу и материал за 250 грн.м2.Ни о каком Вагнере речи быть не может. Как-то так.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой экономике- конечно не до Вагнера, согласен. У меня тоже получились такие цифры при подсчете. Значит нужно продавать дороже и больше :beer:

А по примыканию без багета не поделитесь секретом?)) Пластик может какой аккуратный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой экономике- конечно не до Вагнера, согласен. У меня тоже получились такие цифры при подсчете. Значит нужно продавать дороже и больше :beer:

А по примыканию без багета не поделитесь секретом?)) Пластик может какой аккуратный?

 

А чем багет плох? С пластиком хуже смотреться как по мне. Должна быть граница перехода от потолка к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багет не плох сам по себе, мне тоже нравится. Но часто бывают проекты, где багет не предусмотрен в принципе. Не нравится заказчикам багет. Стиль не позволяет, лофт как пример, минимализм. Обычные натяжные эту задачу решают или безщелевой системой, или маленькой вставкой.

Вот в этом отношении тканевые под покраску проигрывают. Дескор и Клипсо имеют решение, а этот потолок нет, как я понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багет не плох сам по себе, мне тоже нравится. Но часто бывают проекты, где багет не предусмотрен в принципе. Не нравится заказчикам багет. Стиль не позволяет, лофт как пример, минимализм. Обычные натяжные эту задачу решают или безщелевой системой, или маленькой вставкой.

Вот в этом отношении тканевые под покраску проигрывают. Дескор и Клипсо имеют решение, а этот потолок нет, как я понимаю.

 

Да нет проблем используйте тогда профиль а не деревянную рейку. Но будет существенно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена материала учитывая ткань краску рейку дюбеля антисептик и тому подобное от 140 грн.м2

Ну вы же не перед заказчиками)))

Зачем "вот это вот все " :)

Обоснуйте ваши цифры))))).

 

Если что, тут мой опыт в цифрах.

На сегодня я нашел хорошую швею за те же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же не перед заказчиками)))

Зачем "вот это вот все " :)

Обоснуйте ваши цифры))))).

 

Если что, тут мой опыт в цифрах.

На сегодня я нашел хорошую швею за те же деньги.

 

А шо, ткань еще распродаешь? Я вот хочу на 20кв потренироваться. :)

А какая ширина рулона? Какую ширину комнаты можно сделать безшовной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина 1.5 метра. Сшивается в размер комнаты. Я жду свой потолок, 17 м2 , г- образная комната, тоже потренируюсь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, ткань еще распродаешь? Я вот хочу на 20кв потренироваться. :)

А какая ширина рулона? Какую ширину комнаты можно сделать безшовной?

 

Да, могу продать)

Я ещё не закончил свои работы, но и так знаю,что около 50 погонных метров по 1.5м останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же не перед заказчиками)))

Зачем "вот это вот все " :)

Обоснуйте ваши цифры))))).

 

Цены реальные и это средняя цена качественного материала. Как пример есть дюбеля по 30 грн.и по 90 грн. Также планка и ткань. У меня это не первые километры потолка. Если интересно страница на Фейсбуке

https://www.facebook.com/ecostelya/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
При такой экономике- конечно не до......

А по примыканию без багета не поделитесь секретом?)) Пластик может какой аккуратный?

 

Есть неплохой вариант закрыть красиво примыкание к стене и рабочую зону от степлера, ПВХ лента 20мм шириной и 0.6-1.0мм толщиной. Как раз для клиентов, которые не хотят багеты. Смотреть здесь

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144649&page=16

___________________

WWW.DECO.IN.UA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на последнем этаже, и есть проблема с потолком в плане подтекания его со стороны подъезда, именно по моей стене, как думаете можно при таком раскладе делать тканевый потолок? И лучше не рисковать?

 

тканевый вам точно там не нужен.

 

ну или если вы хотите "нагнуть " ваш ЖЕК - то тогда конечно лучше ткань ! да подороже...

 

может устранять проблему "протечки" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на последнем этаже, и есть проблема с потолком в плане подтекания его со стороны подъезда, именно по моей стене, как думаете можно при таком раскладе делать тканевый потолок? И лучше не рисковать?

 

"...может устранять проблему "протечки" )))..."

 

Хороший совет от ZEland, устранить проблему.

А потом, милости просим , тканевый потолок )

_________

www.deco.in.ua

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144649&page=17

Змінено користувачем ECO-Potolo4ek
добавил сайт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...