Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка линолеума при сложной конфигурации помещения

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Проблема в том, что когда мы крепим скотч к основанию, а наверх крепим линолеум, то он задирается на этот 1 мм, делая шов конусным. поэтому нужно подложить рядом со скотчем еще чтото толщиной 1 мм, чтобы лежал ровно.

 

У меня был скотч 3М шириной 5 см и толщиной 0,2 мм. Против света заметно выпячивание линолеума толщиной 2,4 мм.

 

Далее малярный скотч и его прорезание по линии реза ...

 

Пытаюсь понять. :sorry:

 

Понятно, что как минимум в дверных проемах будут склейки.

 

Я под проём или оставлял язык или дотачивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был скотч 3М шириной 5 см и толщиной 0,2 мм. Против света заметно выпячивание линолеума толщиной 2,4 мм.

 

 

 

Пытаюсь понять. :sorry:

 

 

 

Я под проём или оставлял язык или дотачивал.

У меня 1 мм толщина скотча. Возможно изза того что у вас 0.2 получился перепад? (Не ровное основание, более толсиый скотч сгладит неровность, пригладить валиком с усилием)

Малярный скотч на стык сверху клеем и прорезаем скотч. Лучше наклеить малярный скотч на два куска до двойного реза. После этого не нужно будет лепить скотч на стык и его прорезать

Самое важное - после нанесения клея стянуть хоть немного листы между собой скотчем (поперек реза)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахутнг ахтунг.

Спустя сутки решил отодрать скотч т.к буду клеить на клей к основанию в этом участке. Линолеум НЕ проклеился на всю толщину, только вверху самая малость, не знаю даже 1 мм нету. местами хорошо. Иглу вставлял до упора в скотч (кстати отодрать его было нереально, грел феном), клей наносил с избытком. Вывод 1- нужно сильнее прижимать иглу под острым углом вести и выдавливать много клея. Вывод 2 - нужен опыт, нужно потренироваться на кусочках. Но не было времени этим заниматься...

вывод 3 - не нужно его склеивать вообще. сделать двойной рез, чтобы листы приставали плотно друг к другу. если линолеум хороший, полукоммерческий "жесткий", после приклеивания к основанию спец клеем шва не будет видно. Что будет через 5-10 лет - не известно.

Я склоняюсь к мысли, что для premium soho нужна горячая сварка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...