Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аллюминиевый профиль в облицовке лестницы керамогранитом

DimaXXX

Рекомендовані повідомлення

Друзья плиточники, вопрос не совсем по внутренней отделке, но касается плитки. Имеется терраса (не застекленная) под крышей, т.е. дождь и снег залетать будут полюбому. Финишное покрытие плитка керамогранитная. Как вы смотрите на использование алюминиевых профилей в плитке на лестнице? Нашел что то типа таких. Но берут сомнения- стОит ли их вообще куда то тыкать, не будет ли это место раздалбываться от эксплуатации?

Буду рад и благодарен за помощь.

32439609_alyuminievyj_profil_stupen_s_11mm_h_125sm.thumb.jpeg.59bb5550dcd33dc9b192a70eeaf96696.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет ли это место раздалбываться от эксплуатации?

.

 

При правильном монтаже ничего не будет роздалбываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При правильном монтаже ничего не будет роздалбываться.

Так лучше с ним или без него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лучше с ним или без него?
Я так понимаю плитка будет обычная ( без капиносов ) . Я бы поставил уголок . Можно , конечно , зарезать под 45* - будет красиво , но уж больно "нежно " . Учитывая то , что это ступени - со временем сколы гарантированы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю плитка будет обычная ( без капиносов ) . Я бы поставил уголок . Можно , конечно , зарезать под 45* - будет красиво , но уж больно "нежно " . Учитывая то , что это ступени - со временем сколы гарантированы.

Да, к сожалению без капиносов. Дилемма была- просто напуск верхней плитки на подступенок сделать или с профилем. И еще вопрос - затирку эпоксидную использовать для влагозащиты или есть что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно эпоксидная лучше , но дело в том , что ступеньки , террасы и.т.д. это довольно специфические конструкции . Для того чтобы в последствии не возникло проблем надо довольно тщательно подходить к их изготовлению с самого начала уделяя особое внимание гидроизоляции . А надеяться на то , что плитка с эпоксидной затиркой все исправит не совсем правильно. Для меня лично ( как для плиточника) ступени это всегда лотерея . Может по этому я стараюсь их избегать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...