Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный форум перестаёт быть строительным.

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Недавно общался с человеком,который пару лет назад ушёл с форума,аргументируя это тем, что форум уже не строительный. Я то же это стал замечать и ради интереса помониторил ветки. Интересная статистика "нарисовалась". Строительные темы интересны не более чем 20% посетителей.Как думаете с чем это связано и как давно началось?
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю что он учитывал только буйных, а тех кто просто читает даже незарегистрированным , он явно не учитывал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете с чем это связано и как давно началось?
Началось это с загибания в Украине экономики в целом и стоительства в частности.

Средний класс, который есть потениальным заказчиком, планомерно уничтожается.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж года три как началось. И длится.

 

Но дальновидная наша администрация форума, да продлит Аллах ее годы, аргументировала это атакой злых конкурентов, которые завалили рейтинг форума в поисковиках.

Уйма народу перебежала на форумхаус.

 

Во-вторых, война и прочие радости здорово проредили платежеспособный спрос, откашляться пока непросто.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что прилично увеличилось качество строительства в целом. Конкуренция или эволюция х...знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лучшие времена для стройки. О политике и сиськах можно трепаться сколько угодно, но от этого денег не прибавляется. Кто-то строился для себя и не могут тянуть стройку финансами, кто-то строился на продажу и продать дом сложно. Нет строек- нет заказов, нет клиентов, невозможно заработать поставщикам и исполнителям работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только хороших строителей - не допроситься, чуть ли не за год в очередь записываться надо.

Расхватывают бригады, как горячие пирожки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только хороших строителей - не допроситься, чуть ли не за год в очередь записываться надо.

Расхватывают бригады, как горячие пирожки.

 

Откуда такая информация? Один день - пять сообщений. Я тут скоро первый десяток и ещё ни разу в очереди не стоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация? Один день - пять сообщений. Я тут скоро первый десяток и ещё ни разу в очереди не стоял.

 

А я общительная.)

Всё жду, пока кто-нибудь ответит на мой главный вопрос - по скважинам и картам водоносного горизонта Причерноморья.

Оказывается, это тайна за семью печатями.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а мне можно карту газовых месторождений в центральной Украине? Чтобы знать где бурить так чтобы газ гарантированно нормально пошел. Ну и, конечно, с объемом месторождений чтобы знать есть смысл бурить или нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по строителям - так второй сезон уже ищем бригаду на реконструкцию.

Чтоб грамотные, чертежи читать умели и работали аккуратно.

Не знаю как у вас - а у нас они все такие проханые. И занятые на год вперёд.

 

Добавлено через 4 минуты

Ой, а мне можно карту газовых месторождений в центральной Украине? Чтобы знать где бурить так чтобы газ гарантированно нормально пошел. Ну и, конечно, с объемом месторождений чтобы знать есть смысл бурить или нет.

 

А вот и не смешно ни разу.

Потому что на воду и на газ - разные нормативы и разрешительные документы.

А с картой мечтаю ознакомится - чтоб буровики мне лапшу не вешали про глубину и качество воды.

Чтоб не получилось, что пробурят до городской канализации, а скажут - что до ядра Земли пробились и бьёт чистейшая водица аж с мезозойской эры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с картой мечтаю ознакомится

Так вот я боюсь что она лежит в том же сейфе, где и карта газовых месторождений. И этот сейф к интернету не подключен :( .

Чтоб не получилось, что пробурят до городской канализации, а скажут - что до ядра Земли пробились и бьёт чистейшая водица аж с мезозойской эры.

Одесса, да :) . Ну канализацию на 50-80 метров не закапывают, обычно. Так что считайте трубы бурильщиков :) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось это с загибания в Украине экономики в целом и стоительства в частности.

Средний класс, который есть потениальным заказчиком, планомерно уничтожается.

Логично еще много людей с ограниченным бюджетом предпочитают квартиры в связи с тарифами на коммуналку, да и сейчас содержать нормально частный дом не дешевое удовольствие. У нас в Днепре частные дома строятся, но точечно и не слишком активно, как раньше[ премиум сегмент сюда не берем]. А вот многоэтажки сейчас начали более активно возводить. Возможно в силу того что спрос на квартиры больше чем на дома т.к цена ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот многоэтажки сейчас начали более активно возводить. Возможно в силу того что спрос на квартиры больше чем на дома т.к цена ниже.

 

Цена и ниже и она при покупке квартиры известна.Квартиры строятся более организованно и предсказуемо.

Будут и частные дома строится. Заробитчане привезут спрос на системное частное строительство. Когда заказчик может увидеть и потрогать выставочный дом, узнать стоимость и сроки стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уйма народу перебежала на форумхаус.

Не... не перебежала.. Это наше, украинское... мля...

На ФХ каждый вопрос получит свой ответ (адекватный, чаще всего). Кацапы они такие, открытые (валенки, теща моя их называла). Не стесняются делиться своим опытом.

 

Здесь, на "строительный" вопрос я получил 20% (максимум) полезных ответов.

Окна, электрика (м.б.), гипс... Все остальное, ну то такэ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, на "строительный" вопрос я получил 20% (максимум) полезных ответов.

Окна, электрика (м.б.), гипс... Все остальное, ну то такэ...

 

20% полезных ответов это уже неплохо. Иногда и 1% информации но "в точку" вкорне меняет все. Если бы Вы читали книги вместо форума или интернета для получения аналогичной информации пусть и более точно или более полно пришлось бы перечитать огромное количество книг. Ну и в конце концов большинство людей на форуме пришли сюда ровно по той же причине - узнать чтото что не знал. Сколько людей приходят чтобы рассказать чтото полезное? А слушают ли их? А хотят слышать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20% полезных ответов это уже неплохо. Иногда и 1% информации но "в точку" вкорне меняет все. Если бы Вы читали книги вместо форума или интернета для получения аналогичной информации пусть и более точно или более полно пришлось бы перечитать огромное количество книг. Ну и в конце концов большинство людей на форуме пришли сюда ровно по той же причине - узнать чтото что не знал. Сколько людей приходят чтобы рассказать чтото полезное? А слушают ли их? А хотят слышать?

Вас так много, господин хороший... Максим, Вы, еще десяток аналогичных.

Вы, начиная с 2015г написали 4,393 сообщений. Я понимаю, это Ваша работа, и не Вы один пишете под этим ником. Но...

Пожалуйста, избавьте нас, пересичных застройщиков, от своего навязчивого присутствия.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный форум перестаёт быть строительным.

Любое праздничное застолье, в определённый момент, превращается в "пьяный базар за политику"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж года три как началось. И длится.

 

Но дальновидная наша администрация форума, да продлит Аллах ее годы, аргументировала это атакой злых конкурентов, которые завалили рейтинг форума в поисковиках.

Уйма народу перебежала на форумхаус.

 

Во-вторых, война и прочие радости здорово проредили платежеспособный спрос, откашляться пока непросто.

 

 

Розвели на форумі флудерів типу Іголкіна і МаксимаС от і розбігаються на всі боки кому цікаво будівництво, а не їх хамовитість і настирливість.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... не перебежала.. Это наше, украинское... мля...

На ФХ каждый вопрос получит свой ответ (адекватный, чаще всего). Кацапы они такие, открытые (валенки, теща моя их называла). Не стесняются делиться своим опытом.

 

Здесь, на "строительный" вопрос я получил 20% (максимум) полезных ответов.

Окна, электрика (м.б.), гипс... Все остальное, ну то такэ...

 

 

согласен. тут при попытке обсудить постройку каркасника из сип-панелей, был зафукан... 3 года как построились, все отлично, живем 3й год... Ну и соответственно про процесс стройки, итд тут даже желания не возникло создать тему :( Ну и да.. очень много с ФХ по своей теме получено инфы.. И да там тоже вижу много с Украины кто строился и свои темки ведёт.. А тут в лучшем случае читатель..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все темы сказать не могу, но по канальному кондеру я здесь больше получил инфо чем на ФХ, там вообще почти полный игнор был, хотя у меня там довольно старый акк с около 100 постами. Ещё парки раз там что-то спрашивал, потом забил и больше там не сижу.

Так что спасибо админам что у нас есть такой ресурс. Других адекватных форумов в Украине не нашёл по строилке.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже уже становится этот форум не интересен. А почему? По строительству очень сложно получить какую-то подсказку правильную. Все строители такие умные , такие напыщенные , спросить ничего нельзя, а если и спросил , то тебе так ответят !!!!! Если человек спрашивает совета , знаешь ответь , не знаешь не лезь , не умничай. Здесь спросишь как переделать то или то, в ответ - Лучше сломать и заново! Такое без вас все знают, а если вы такие крутые строители, как себя позиционируете, посоветуйте как это можно переделать. Как то так
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация? Один день - пять сообщений. Я тут скоро первый десяток и ещё ни разу в очереди не стоял.

 

К Мастерку не записывались?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не повериш-коли маю час та натхнення,то просто так приезжаю к людям и умные советы раздаю,именно таким макаром я в своё время и побывал в гостях у Игоря.

 

Если говорить по теме,то я наоборот где то так с полгодика наблюдаю увеличение активности на форуме как в плане новых застройщиков,так и в плане заказов с форума.Причём если последних несколько лет основная масса заказов с форума была на дома 100-150 м2,то на этот год практически все дома более 200 м2,много домов по 400-500-600 м2.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то на этот год практически все дома более 200 м2,много домов по 400-500-600 м2.

Возможно у кого есть деньги решили вложиться в стройку т.к ХЗ как выборы повлияют на курс, цены и т.д

Не думаю что поднятие минималки и средней зарплаты до 15к грн спровоцировало спрос на подобные дома)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...