Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Птичий рынок...впечатления

andreo

Рекомендовані повідомлення

Сегодня были на птичьем рынке, хотели посмотреть котиков-интересовали британские котята, серенькие такие...1500 грн за котенка, афигеть....и столкнулись с бизнесом по русски или уже по украински, обычные котята по цене 300-700 грн...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЫ СВОЕГО БРИТАНЦА взяли на Куреневке, это было, аж не вериться, 5 лет назад. Нам повезло, наверно, продавала сама хозяйка. На прилавке сидела перепуганная мама (от страха бедняжка начала линять) и этот оболтус (который так и норовил присосаться к мамке). В общем мы с первого взгляда осознали, что этот маленький обормот с пузиком - наш! Как объяснила хозяйка остался последний из выводка, поэтому и решились продавать на рынке.

Цена была порядка 800 грн., на тот момент.

Ни разу не пожалели о покупке.

За 300-700 не советовал бы брать,кто знает что с него вырастит.

Да еще один нюанс, он хоть и считается короткошерстным, но то "КОЛИЧЕСТВО ШЕРСТИ" с которым потом пришлось столкнуться дома, особенно весной, :rolleyes: совсем не короткошерстное.

19062010132.thumb.jpg.6f5bdda0050f6e4c7c741881ba3800ab.jpg

1803206921_.jpg.3c37876d93a8cc0723dc7639b35458a5.jpg

P1000863.thumb.JPG.d0885f71b67c310528823355a7427806.JPG

14062009065.thumb.jpg.9ed5bc34ed05c24922bda1e54f7d5235.jpg

DSC03185.thumb.JPG.9845a80a598e46d28ad51bba9f677bd4.JPG

Змінено користувачем Maris
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятность того, что Вы принесете с Птичьего рына (рынка смерти) животное, подхватившее вирус-не менее 50%.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас птички не в ценах, и даже не в том, что, покупая желаемое, Вы можете сильно удивиться несоответствию купленного, самая большая беда - это вирусы.... и штамповка без выращивания. Но отсутствие породы, заглистованность, недокормленность, рахит и т.д. - НИЧТО по сравнению с мутирующими вирусняками((((((. Сколько горя приносят эти малыши(((((, умирающие 9 из 10.

Непроданный и непородистый товар вывозится в заклеенных коробочках в лес или подбрасывается в приюты.... те, кто пережил эти два дня продаж, после умирают под капельницами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас птички не в ценах, и даже не в том, что, покупая желаемое, Вы можете сильно удивиться несоответствию купленного, самая большая беда - это вирусы.... и штамповка без выращивания. Но отсутствие породы, заглистованность, недокормленность, рахит и т.д. - НИЧТО по сравнению с мутирующими вирусняками((((((. Сколько горя приносят эти малыши(((((, умирающие 9 из 10.

Непроданный и непородистый товар вывозится в заклеенных коробочках в лес или подбрасывается в приюты.... те, кто пережил эти два дня продаж, после умирают под капельницами.

 

Такое ощущение, что Вы собираете негатив и конспектируете его... Все кругом звери и изверги..:lol: Базар - территория смерти и рассадник заразы...Так все красочно и в деталях описали. Я бы эту неограниченную фантазию сменил бы на рассудительность - - на Куреневке как и везде попадаются разные животные и разные продавцы. Мой знакомый купил сфинкса на базаре - -и ничего живая кошка , даже помирать не собиралась - -человек продает котов на базаре уже лет 7,-наверное это та кошка , по Вашим расчетам - десятая, а 9 сдохли. Я встречал там заводчика , который приехал продаать щенков из Феодосии (!)-риджбеков. Что-то я не уверен ,что он потом их в коробку засунет и в лес ,если не продались бы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что Вы собираете негатив и конспектируете его... Все кругом звери и изверги..:lol: Базар - территория смерти и рассадник заразы...Так все красочно и в деталях описали. Я бы эту неограниченную фантазию сменил бы на рассудительность - - на Куреневке как и везде попадаются разные животные и разные продавцы. Мой знакомый купил сфинкса на базаре - -и ничего живая кошка , даже помирать не собиралась - -человек продает котов на базаре уже лет 7,-наверное это та кошка , по Вашим расчетам - десятая, а 9 сдохли. Я встречал там заводчика , который приехал продаать щенков из Феодосии (!)-риджбеков. Что-то я не уверен ,что он потом их в коробку засунет и в лес ,если не продались бы...

 

Ваш пост говорит только о том что у Вас мало в этом опыта, уж простите...

Я НЕ ЗНАЮ порядочных заводчиков, которые рискнули бы ехать на Птичку продавать своих животных!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, изнанка Птички - это 90% животных - совершенно жуткая, не хочется на ночь даже рассказывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, споря с Лилей, мной и другими защитниками животными в таких вопросах, Вы ведете себя, как минимум, глупо. Конечно же, риджев никто не выбрасывает, а остальные пометы, которых смешивают (читайте, смешивают разные вирусы, иммунитеты бла бла бла) и не продают в первый день -ждет печальная участь в лесу или на рельсах. Конечно, беспородные животные и метисы никому не нужны. Наивные идиоты приносят результаты своего разведения на рынок, платят еще и деньги перекупщикам, везет еденицам. При этом летом зверята сидят на жаре без воды друг на друге, а зимой мерзнут. А те "заводчики" которые приносят непривитых животных, домой уносят вирусню, ну или несчастные люди, которые потом хоронят своих питомцев.

Ну конечно, мы кучка идиотов-спасателей. А вот Вам история о Птичке и Клепе Пяточкиной, не смотря на то, что ей трамвай отрезал пальчик она нашла свою семью, она одна, а остальным повезло не всем, кто-то умер от вирусов, кого-то не успели забрать... Полюбопытсвуйте. А потом судите и оценивайте работу "птички". Фото выложу тут.

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=63&t=5923

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут птичка ? Или ящики из гофрокартона это преступный почерк недочеловеков с базара куреневки ? Не смешите ... равно как и сказки про вирусы и повальные смертив кошачьих концлагерях... Эти котята Вас переживут в отличии от высокопородистых интеллигентов - я по своей смотрю кошке и ее карценелезу. Никто не болел, к коту свозили такого себе известного заводчика и при прививках была - потом я с ней 4 недели по вет клинникам ездил как на работу.

А тут -- рецепт простой - привезли с базара, привили и погоняли глистов сами - и все. Не надо тут рассказывать яркие пугалки про аутентичные методы защиты животных от животнолюбов. Все это напоминает антирекламу тех кто заинтересован что бы шли к ним а не на базар. Рожать дворовым котам Вы не можете запретить - -поэтому хотите Вы или нет - - но котята будет появляться на улице с определенной частотой. И вариант - -попробовать отдать их через птичку -- все равно лучше, чем без шансов сразу в мешок и в речку или разбежались они по подвалам...

И вообще клиентура птичек по непородистым -- это бабушки старушки,и проч. прослойка граждан -которая не просто приблуду хочет, а еще при покупке поговорить, а впрочем некоторые и приблуду бы взяли -- но не везде найдешь - -у на с на Поздняках я диких котов ниразу не видел - -не водятс я они у нас... Поэтому собственно и продаются на базарах котята. И заметьте --те люди которые их продают - в общем- то добро творят более активно, чем Вы тут, решая вопросы котят.

 

И вообще - -сходите на базар и пофоткайте шапки из собак...Это повод начать новую ветку....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не занимаюсь продажей животных, но видела в каких условиях они живут у многих продавцов на птичке..... Видела , как шиншилы в металических контенерах, живут летом.при максимальной температуре, которая она нормально переносит 23 градуса..

2 шиншилы у меня живут дома, без пальцев и с разорванными ушами, так как находились в маленькой клетке со сташими особями. которые их забивали, а малышам не было еще не было и 2 месецев! А хозяйки было пофиг, она взяла их на реализацию...

И еще один яркий пример, подруга моей дочери посмотрев на нашу собаку захотела себе пикинесса, родители пошли на птичку, купили, чистокровного пикинесса, только спустя год, эта собака совсем похожа на дворняшку, ну ни как не на пикинесса.

Есть продавцы, которые душой болеют, за своих питомцев, но в основном это люди преследующие только заработок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но в основном это люди преследующие только заработок!

Купил когда-то "вирусню" на птичке....

 

PA231028.jpg

 

PA231017.jpg

 

P6063414.JPG

 

P6271030.jpg

 

Был большим другом семьи (украли):(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni видела Вашу тему сочувствую, потерять четвероного друга, любимица семьи это действительно страшно!!!

 

Ни кого не вчем убеждать не буду, каждый прочитает и сделает свой выбор стоит или не стоит покупать на птичке.

Вот мое общение с птичкой

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=736225&postcount=195

и вот www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=728079&postcount=7 С десяток раз покупали рыбок на Птичке, а месяц назад купили маленького телескопа, перевели с карантином, но через неделю наши рыбы, которых мы растили больше 2 лет. с маленьких, нашали массово вымирать, в итоге из всей той красоты осталось до 10 рыб....

С утра встаешь, а вместо доброго утра несколько трупиков:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут птичка ? Или ящики из гофрокартона это преступный почерк недочеловеков с базара куреневки ? Не смешите ... равно как и сказки про вирусы и повальные смертив кошачьих концлагерях... Эти котята Вас переживут в отличии от высокопородистых интеллигентов - я по своей смотрю кошке и ее карценелезу. Никто не болел, к коту свозили такого себе известного заводчика и при прививках была - потом я с ней 4 недели по вет клинникам ездил как на работу.

А тут -- рецепт простой - привезли с базара, привили и погоняли глистов сами - и все. Не надо тут рассказывать яркие пугалки про аутентичные методы защиты животных от животнолюбов. Все это напоминает антирекламу тех кто заинтересован что бы шли к ним а не на базар. Рожать дворовым котам Вы не можете запретить - -поэтому хотите Вы или нет - - но котята будет появляться на улице с определенной частотой. И вариант - -попробовать отдать их через птичку -- все равно лучше, чем без шансов сразу в мешок и в речку или разбежались они по подвалам...

И вообще клиентура птичек по непородистым -- это бабушки старушки,и проч. прослойка граждан -которая не просто приблуду хочет, а еще при покупке поговорить, а впрочем некоторые и приблуду бы взяли -- но не везде найдешь - -у на с на Поздняках я диких котов ниразу не видел - -не водятс я они у нас... Поэтому собственно и продаются на базарах котята. И заметьте --те люди которые их продают - в общем- то добро творят более активно, чем Вы тут, решая вопросы котят.

 

И вообще - -сходите на базар и пофоткайте шапки из собак...Это повод начать новую ветку....

 

Вы какой -то ну таааакой загадочный человек... просто с изюминкой...

 

Предлагаю пари - мы идем в любую ветеринарную клинику и задаем один вопрос - "как много котят и щенят у Вас побывало после приобретения на птичке" - с меня 100 уе, если ветврач скажет "покупайте там без проблем".

 

П.С. Эти коробки выбрасываются вечером, в воскресенье, на трамвайных путях около "реле и автоматики", все котята из разных пометов, разных возрастов, от 1 мес до 3 мес, через 1 неделю они выдают в 99,999% случав панлейкопению, сверху кладется кальцивироз, потом, если вдруг остались живы, - лишай и грибковые. Рекорд выброса - порядка 150!!! котят одновременно. Кто не верит, дам телефон Русланы, девушки-ветврача от бога, которая всячески помогает именно в таких ситуациях. И, Kimura, перестаньте что-то писать по темам, в которых лично Вы не понимаете ни грамма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Птичке бывают и нормальные собаки, но там не бывает нормальных заводчиков! (как заметила Нубира, нормальный заводчик не повезет щенка в рассадник инфекций), редко, но бывают. Тут вопрос скорее стоит так - если вероятность купить инфицированное животное равна даже 50% - стоит ли рисковать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Птичке бывают и нормальные собаки, но там не бывает нормальных заводчиков! (как заметила Нубира, нормальный заводчик не повезет щенка в рассадник инфекций), редко, но бывают. Тут вопрос скорее стоит так - если вероятность купить инфицированное животное равна даже 50% - стоит ли рисковать?

я свами согласен но ведь там есть и привитые животные (вообщето птичка это ностальгия и никуда нам от не скрыться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свами согласен но ведь там есть и привитые животные (вообщето птичка это ностальгия и никуда нам от не скрыться)

 

увы, но если щенок или котенок привит, это еще не гаратирует на 100%, что зараза не схватиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котенок привит неделю назад и его вынесли, это его не убережет никак. А ведь "разведенцы" так хотят раздать малышей в нежном возрасте.

А Вы посчитайте, первая прививка, не ранее чем в 1,5 мес, потом перерыв две недели, потом вторая и только через месяц можно говорить, что котенок более менее в безопасности на Птичке. Вы много видели там 3-4 мес.породистых? Ведь в соображении наших соотечественников-это уже не маленькое животное-а переростки.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что Вы собираете негатив и конспектируете его... Все кругом звери и изверги..:lol: Базар - территория смерти и рассадник заразы...Так все красочно и в деталях описали. Я бы эту неограниченную фантазию сменил бы на рассудительность - - на Куреневке как и везде попадаются разные животные и разные продавцы. Мой знакомый купил сфинкса на базаре - -и ничего живая кошка , даже помирать не собиралась - -человек продает котов на базаре уже лет 7,-наверное это та кошка , по Вашим расчетам - десятая, а 9 сдохли. Я встречал там заводчика , который приехал продаать щенков из Феодосии (!)-риджбеков. Что-то я не уверен ,что он потом их в коробку засунет и в лес ,если не продались бы...

мне не нужно фантазировать. Опыт - достаточная почва для знаний: и звонки от людей, купивших животных, и спасение щенков, оставленных под птичкой и знание болезней - если Вы хоть немного разбираетесь в этом, только слепой не увидит скрюченных малышей в аквариумах.

Есть доля везения, безусловно, но зачем так рисковать?

 

Не уверены? ГЫ..... Два года назад у нас уже был помет щенков риджбека, выброшенных в Пуще. 4 щенка, клейменных, КСУ. Малыши прежили зиму и ловили мы диких подростков. Сейчас один их них завсегдатай выставок.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, (я правильно поняла?) основная мысль в том, что мы считает Птичку своими конкурентами:D, цирк та й годи. Мы же "бизнесом" занимаемся-ходим в норковых шубах и ездим на мерседесах.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти котята Вас переживут в отличии от высокопородистых интеллигентов - я по своей смотрю кошке и ее карценелезу

кальцивирозу, видимо......

 

 

И вообще клиентура птичек по непородистым -- это бабушки старушки,и проч. прослойка граждан -которая не просто приблуду хочет, а еще при покупке поговорить, а впрочем некоторые и приблуду бы взяли -- но не везде найдешь

клиентура - это лохи. Люди, хотевшие собаку и незнавшие где ее купить. Моя подруга хотела чихуа, ехела на птичку за мотылем дл рыбок, увидев "2-х месного щенка" (трех недель от роду), растаяла и купила за 200 баксов, порода теперь называется "не-хуа-не-чихуа", пардон. Знаю минимум три таких чихуа. А так же щенков ризена с вывешенным фото мамы, которая по сути кобель и умер года три назад.... а щенки овчарки от местной дворняги - просто умиляют. И баба Мальвина с полным манежем "породистых" на любой вкус и "здоровых" щенков, только принятых от разных сограждан, не знавших куда деть приплод....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

Сообщение от Kimura viewpost.gif

И вообще клиентура птичек по непородистым -- это бабушки старушки,и проч. прослойка граждан -которая не просто приблуду хочет, а еще при покупке поговорить, а впрочем некоторые и приблуду бы взяли -- но не везде найдешь"

Приблуды?:evil:

А можно узнать, каких голубых кровей Вы? Инфант? Принц? Король?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой прикол..

за хорошее поведение ребенку пообещали собаку.. пообещали и забыли, а ребенок, засранец, все помнит..

дожимает измором.. отец идет с чадом на птичку..

цены в среднем на породу тыщ 5.. папе становится дурно, поскольку он уже перевел по курсу в литры... в уме..

о, спасение!.. рядом стоит баба клава и продет двортерьеров.. не прячась.. в открытую..

- Сколько? (шепотом) чтобы ребенок не услышал.

- 20 грн!..

Над ребенком проводится психологическая обработка - это самая попродисмтая, но очнь редкая собака... когда она вырастет - то будет точь-в точь как Скуби-Ду.. (герой мультсериалов)..

- Все счастливы.. ребенок купил "Скуби-Ду" которого ни у кого нет..

- Баба Клава заработала своему старику на опохмелку..

- Папа съэкономил бабла, да и к тому же повод обмыть будет.. а Тузика по-тихому вывезти куда-то можно будет.. удрал типа..

 

......основано на реальных событиях.. наблюдал сей водевиль лично..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой прикол..

за хорошее поведение ребенку пообещали собаку.. пообещали и забыли, а ребенок, засранец, все помнит..

дожимает измором.. отец идет с чадом на птичку..

цены в среднем на породу тыщ 5.. папе становится дурно, поскольку он уже перевел по курсу в литры... в уме..

о, спасение!.. рядом стоит баба клава и продет двортерьеров.. не прячась.. в открытую..

- Сколько? (шепотом) чтобы ребенок не услышал.

- 20 грн!..

Над ребенком проводится психологическая обработка - это самая попродисмтая, но очнь редкая собака... когда она вырастет - то будет точь-в точь как Скуби-Ду.. (герой мультсериалов)..

- Все счастливы.. ребенок купил "Скуби-Ду" которого ни у кого нет..

- Баба Клава заработала своему старику на опохмелку..

- Папа съэкономил бабла, да и к тому же повод обмыть будет.. а Тузика по-тихому вывезти куда-то можно будет.. удрал типа..

 

......основано на реальных событиях.. наблюдал сей водевиль лично..

Да, это жесть! :(

А потом мы удивляемся, что бездомные дворняги шатаются по улицам.

Даже и метисы! У нас возле дома шикарный метис немца бегает, жутко жалко, они с напарницей держат местную помойку. Собаки не агрессивные, их все подкармливают (и я в том числе), даже домой взяла бы, если бы было куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...