Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от змей.

anry70

Рекомендовані повідомлення

На приобретенной даче появились змеи в большом количестве,по мне так пусть лазят,но жена их очень боится.Вопрос к форумчанам знает ли кто нибудь мирный способ от них избавиться?Мангустов и т.п. не предлогать.Жду понимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кучи мусора, дров, высокая трава. и.т.д. Уберите все это. Убивать их не стоит. Есть такое поверье: их станет еще больше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кучи мусора, дров, высокая трава. и.т.д. Уберите все это. Убивать их не стоит. Есть такое поверье: их станет еще больше

 

Может мышей полевок много? Или жаб. Они на них охотятся.

 

Ежи по-моему, едят змей. Прикормить ежа, по-моему, не проблема.

 

У меня вечно живут на двух дачах. Молоком прикармливаем, миску ставишь на ночь, и приходят.

 

А змеи - это серьезно. Могут в дом заползти. Помню, в Морском (Крым) отдыхали, лет 20 назад, гадюки там все время в комнаты залазили, проблема была. Перед тем как лечь спать, палками под кроватями шуровали.

 

От укуса может быть не только последствия интоксикации от змеиного яда, но и аллергический шок.

 

Тут дело не в том, боюсь-не боюсь. Я, например, пчел и ос не боюсь. Прошлым летом, одна залезла в тапок и укусила. Две недели ходил со страшно распухшей ногой, и это при вовремя принятыми антиаллергическими таблетками. И никогда не страдал аллергией на пчел.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На приобретенной даче появились змеи в большом количестве,по мне так пусть лазят,но жена их очень боится.Вопрос к форумчанам знает ли кто нибудь мирный способ от них избавиться?Мангустов и т.п. не предлогать.Жду понимания.

 

ежики - лучшие друзья змей :D, они их в живом виде предпочитают. Прикормите ежиков - змеи сами уйдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежики - лучшие друзья змей :D, они их в живом виде предпочитают. Прикормите ежиков - змеи сами уйдут.
Ежики это хорошо,вот только где их наловить?В округе одни дачи и фермерские поля,посадок нормальных нет.:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут где то была уже тема , посмотрите в поиске, у меня та же проблемма ,просто мы у реки ,вот оттуда они гады и лезут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежики это хорошо,вот только где их наловить?В округе одни дачи и фермерские поля,посадок нормальных нет.:Search:

 

на дачах обычно ежиков валом. а вы уверены, что это змеи, а не ужи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дачах обычно ежиков валом. а вы уверены, что это змеи, а не ужи?

У меня дача тоже на берегу,река Днепр.По окрасу я видел 3 разных вида:

1.Спина темно-серая с черными ромбами,живот желтый.

2.Спина темно-серая с неясным рисунком,живот белый.

3.Спина темная с коричневым отливом,живот белый.

Обычных ужей,с желтыми щечками,я не видел.А ежиков много там где рядом есть лес или посадки,а вокруг меня речка и дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дача тоже на берегу,река Днепр.По окрасу я видел 3 разных вида:

1.Спина темно-серая с черными ромбами,живот желтый.

2.Спина темно-серая с неясным рисунком,живот белый.

3.Спина темная с коричневым отливом,живот белый.

Обычных ужей,с желтыми щечками,я не видел.А ежиков много там где рядом есть лес или посадки,а вокруг меня речка и дачи.

 

большинство видов ужей также без желтых пятен. все таки гадюк у нас мало, ужей и полозов намного больше. может еще медянка попасться (вроде ядовитая).

 

УЖ ВОДЯНОЙ (Natrix tesselata) легко отличим от обыкновенного, с которым нередко близко соседствует. Окраска спины у него оливкового, оливково-серого, оливково-зеленоватого или буроватого цвета с темными расположенными более или менее в шахматном порядке пятнами или с узкими темными поперечными полосками. На затылке часто бывает темное пятно, имеющее форму латинской буквы V, обращенной острием к голове. Брюхо от желтоватого до красного цвета, испещренное более или менее прямоугольными черными пятнами. Изредка встречаются экземпляры, вовсе лишенные темного рисунка на туловище или совершенно черные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дача тоже на берегу,река Днепр.По окрасу я видел 3 разных вида:

1.Спина темно-серая с черными ромбами,живот желтый.

2.Спина темно-серая с неясным рисунком,живот белый.

3.Спина темная с коричневым отливом,живот белый.

Обычных ужей,с желтыми щечками,я не видел.А ежиков много там где рядом есть лес или посадки,а вокруг меня речка и дачи.

 

99%, что водяные ужи 1 и 2 раз у реки живете. Это их защитный окрас - очень-очень на гадюк похожи. Точно не помню какой, но по-моему серый кусается. Говорят, что больно, но не ядовито.

3-й, возможно, полоз. Ядовитые и неядовитые рядом не очень уживаются.

Если голова не ярко выражена, постепенно переходит в тело, то 100% все не ядовиты. У ядовитых голова выглядит как четко очерченный треуголник с широкими "скулами" на тонкой шее.

Развелись в большом кол-ве из-за возможного долгого отсутствия людей на участке и обильного присутствия корма. Но водяные, как правило питаются рыбой и земноводными. Обживетесь - сами уйдут. Мусор, компостные ямы подальше от дома, траву косите. Убивать не надо. А вообще змеи рядом хорошо - грызунов не будет. Не помню чем, пороги посыпают, чтоб в дом не ползли. Поищите в нете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж обыкновенный.

foto.ixbt.com/photo/404402/15516S8ZLrukOdX/254440w.jpg

Медянка - семейство ужеобразных.

foto.ixbt.com/photo/404402/15516S8ZLrukOdX/252577w.jpg

wander.org.ru/adv_Natrix.html#image2

У гадюк зрачок в виде узкой ,вертикальной щели.У ужей зрачок круглый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы,скорее всего это медянка.Для меня сегодня две хорошие новости:два дня как их не видно и то что я сегодня увидел возле своего участка ежика.Такой важный на вид,видать это он их и нагнал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня увидел возле своего участка ежика.Такой важный на вид,видать это он их и нагнал.

 

Срочно молоко в блюдце! Ежику понравится - останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от змей избавится легко - развестись, кроме жены избавитесь и от тёщи:)

а если серьёзно то вроде видел в нете ультразвук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите Алабая - они искусные змееловы!

Еще слыхал, что как отпугиватель, хорошо работает, подпаленные шерстяные лоскуты разбросанные по участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите Алабая - они искусные змееловы!

Еще слыхал, что как отпугиватель, хорошо работает, подпаленные шерстяные лоскуты разбросанные по участку.

Спасибо за совет.Алабай это занадто,а вот с лоскутами надо попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.Алабай это занадто,а вот с лоскутами надо попробовать.

Может мини-пожар устроить, типа сухой травы пару куч поджечь, точно знаю, что они пожара боятся, свалят сами. Что-бы дыму было много. Или пару шашек дымовых-садовых поджечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

подниму тему.

вот такая гадина ползучая

a-381.png

выхожу на крыльцо она ползет на меня, очень агрессивная, длиной примерно 1,5...1,8 метра.

кидается практически на метр, шипит, при защите испускает запах.

думал что гадюка степная. так как херсоне они водятся.

после того как пол часа её ловил и располовинил лопатой, полметра с головой ещё жило 2 часа, кидалось и шипело пока не отрубил голову.

было очень страшно, стыдно и жалко.

но вокруг дети, не зайти не выйти нельзя, да и вообще первый инстинкт - убить.

позвал соседей, определили что это желтобрюхий полоз. вродь как редкость, в жилой зоне не понятно откуда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подниму тему.

вот такая гадина ползучая

выхожу на крыльцо она ползет на меня, очень агрессивная, длиной примерно 1,5...1,8 метра.

в конце ролика ему дают руку кусать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фу блин, бэ-э-э

вот нафига напомнили, а только душевно отошел от стресса...

:bad::bad::bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нафига напомнили, а только душевно отошел от стресса...

Спокойствие, возьмите себя в руки и представьте, что это сепаратист.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вокруг дети, не зайти не выйти нельзя, да и вообще первый инстинкт - убить.

Не нужно себя корить. Ваш инстинкт - правильный. Своих (да и не только) детей мужчина должен защищать. Представьте какую бы дети получили психологическую травму, если бы это существо на них бросилось. Да, физических последствий не было бы. Но к чему привел бы их испуг - никому не известно.

только душевно отошел от стресса...

Так что в Вашей ситуации - это лишнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...