Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать откосы

Elena S

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать наружные откосы после установки МП окон. Кое-где придется кирпичную стенку урезать чтобы приклеить утеплитель 2см. Буду использовать пенопласт. Думаю все большие щели сначала запенить. Вот только надо ли потом еще силиконовым герметиком замазывать стыки после срезанной пены? Потом на клей пенопласт + сетка + штукатурка.

 

Вопрос, сориентируйте по ценам немного, да и какая сетка нужна и годится ли просто цементно-песчаная штукатурка для внешних откосов.

 

Буду все делать сама, кризис блин... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше не пенопласт, а экструдированный пенополистирол. а для наружных откосов цементно-песчаный раствор самое оно. сам так делаю:) а с пеной осторожнее - сильно вырастает в объёме, а ещё может упасть и загадить отлив :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отливы еще не ставили, специально, пока не утеплим.

 

А по материалам? На какой клей клеить?

 

И почему лучше? Это ведь внешние отливы, ведь пенопласт дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом утеплён 10см пенопласта. Окна стоят почти "заподлицо" со стеной (стены неровные, монтажники окна поставили как могли ровно). Вокруг проёмов применялся пенопласт 35й плотности. Из него же и делал накладки на откосы. Почему из него а не из ЭППС - из 35го сделан проём. Как показала практика, это довольно крепкая вещь :) можно облокачиваться не опасаясь оставить "след" как нпример в 25м. Потому смысла резать листы ЭППСа я не нашел, а обрезков 35го осталось достаточно :)

 

Вот как делаю откосы:

1) относительно окна вычерчиваю чистовой проём с запасом +1см по всем сторонам кроме низа.

Внизу вычерчиваю без запаса по нижнему краю планки (сорри, забыл название - та к которой отлив крепится), т.е. на 3см ниже окна.

2) нагретой нихромовой проволокой (самопальный станочек:)) ровняю проём, чтобы получить ровные углы.

Нижний проём срезаю на скос так, чтобы внутренняя сторона пенопласта была на 1 см выше внешней.

3) заклеиваю окно плёнкой и малярным скочем с отступом в 1см по всем сторонам кроме низа.

4) пропшикиваю водичкой и запениваю зазор моежду окном и пенопластом (пистолет для пены ВЕЩЬ! :)).

5) через 40-60минут срезаю излишки пены и мажу срезы и щели акриловым герметиком (необязательно, то просто я такой "прывырэда":)).

6) на другом станочке вырезю 2см толщины накладки шириной чуть больше ширины проёма (напоминаю это из-за того что плоскость окна не параллельна внешней плоскости утеплителя)

7) у накладок по наружной линии примыкания к окну ножом для бумаги срезаю угол 3-8мм. Приклеиваю вплотную к окну на жидкие гвозди к утеплителю. Внизу никаких накладок не кладу.

8 ) выступающие над плоскостью утеплителя края накладок срезаю ножом.

9) акриловым герметиком и резиновыми шпателями замазываю примыкание окна и накладок.

10) далее укрывание CT-85 + уголки (со стеклосеткой) + стеклосетка + CR-65 по технологии. При укорачивании отливов нужно учитывать, что готовый защитный слой будет иметь толщину 6-10мм. Это очевидно но можно и забыть.

 

Эту технологию сам придумал, т.к. не было возможности применить в чистом виде технологию Ceresit-а.

Причина, по которой не оставил просто заштукатуреную пену а клал накладки проста - плотность пены на сжатие существенно ниже, чем 35го пенопласта. Плюс, хоть немного но теплее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Эту технологию сам придумал, т.к. не было возможности применить в чистом виде технологию Ceresit-а.

Причина, по которой не оставил просто заштукатуреную пену а клал накладки проста - плотность пены на сжатие существенно ниже, чем 35го пенопласта. Плюс, хоть немного но теплее :)

 

Звучит очень мудрено, хотя понимаю что все очень легко, но разобраться в вашем тексте не могу. И это при том, чо руки далеко не из Ж ростут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит очень мудрено, хотя понимаю что все очень легко, но разобраться в вашем тексте не могу. И это при том, чо руки далеко не из Ж ростут.

 

Вот изобразил "на скорую руку"

otkos.JPG.b2aac5cbba9995a5c2ea780a5dc3f249.JPG

1 - окно

2 - пена

3 - стена

4 - утеплитель

5 - накладка из пенопласта

герметики и клея не указывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом деревянный и обложен 1/4 кирпича, утеплять кирпич не вижу смысла. Может через год снимем кладку и подумаем чем утеплить. Сейчас надо срочно заделать внешние откосы. Поэтому надо быстро (на сколько возможно), аккуратно и чтоб действительно. Печь старую вынесли а новую еще не построили...так что даже не знаю что будет зимой с домом. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие именно надо использовать материалы, а то завтра надо купить а я еще не в курсе :( Все время дочка занимает...O:) Типа какой клей для ППС и для сетки (нужен один или разный?) и сетка как крепится сразу на клей, а поверху цементно-песчаная стяжка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом деревянный и обложен 1/4 кирпича, утеплять кирпич не вижу смысла. Может через год снимем кладку и подумаем чем утеплить. Сейчас надо срочно заделать внешние откосы...

 

Сорри, сбило

Мы отливы еще не ставили, специально, пока не утеплим.

думал утеплять дом собираетесь...

 

Тогда почитайте эту ветку.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5621

 

Тут больше информации но исполнитель как я понял, тот-же (жаль первоисточник потерял)

http:// forum. stroymart. com. ua/viewtopic. php?t=4827 (надо пробелы убрать)

 

Единственное "НО" это слой клея между пенопластом - не должно его быть там (если подходить с точки зрения утепления).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие именно надо использовать материалы, а то завтра надо купить а я еще не в курсе :( Все время дочка занимает...O:) Типа какой клей для ППС и для сетки (нужен один или разный?) и сетка как крепится сразу на клей, а поверху цементно-песчаная стяжка?

 

Клей из церезитовских это CT-85 он и под и на пенопласт пойдёт

Сетка щелочестойкая. Бутерброд такой: стена - клей(3-20мм - в зависимости от ровности поверхности) - пенопласт - клей(2-3 мм) - сетка - клей(2-4мм) - грунт.

Объёмы посчитать нереально - нет исходных данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо, это я все читала :) Думаю расход материалов посчитать смогу :D

 

Что бы затиреть раствор финишный нужна терка пенопластовая или можно и шпателем выровнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почеиу не открываются фотограюии монтажа пластиковых откосов, очень интересует этот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 - 140 гр м.п либо 400 - 600 гр окно

 

8044 3616002

8044 3616003

 

www.stena.ho.ua

"... некоторых случаях, начальная стоимость пластикового откоса может быть выше других"-тогда нужно писать -"может быть в 10 раз выше других".

600 грн-за два откоса !!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тут больше информации но исполнитель как я понял, тот-же (жаль первоисточник потерял)

 

Вот первоисточник.

 

www.architector.dp.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...