Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный размер гаража

ungvar

Рекомендовані повідомлення

Сейчас планирую гараж, и выхожу на минимум 7,5*10. две машины (одна из них 5,2 метра в длину) и место для стеллажа плюс велики и т.д. тоже думаю будет вопрос с перекрытием. где посмотреть стандартные размеры ворот, машина шириной в 2,02 м это ворота минимум 3 м, вторые для обычной легковушки

 

Если ориентироваться на Херманн, то евростандарты:

 

Ширина 2500/2750 и так через каждые 250 мм

Высота 2000/2125 и так через каждые 125 мм

 

Если на других производителей (Алютех, Ритерна, Гант), то ворота изготавливаются под ваш размер с шагом 1 см.

 

У Херманн очень хорошая акция, по цене выходят дешевле многих конкурентов. А качество немецкое:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробив 5-метрові ворота.?

 

Я всё равно не смогла бы выехать из гаража с такими воротами, если машина мужа стоит в это время в гараже. У меня ворота 2 шт по 2750 мм, перемычка между ними 300 мм. Не представляю маневры в гараже. Зачем? Если можно пряменько заехать и также пряменько задом выехать :oops:

796021196_.png.6921b9f736b18eaec9c38202b2f58afb.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где посмотреть стандартные размеры ворот, машина шириной в 2,02 м это ворота минимум 3 м, вторые для обычной легковушки

 

Вот так стоят у меня в гараже 2 машины. Перемычка между воротами 30 см, ворота по 2 м 75 см каждые. Слева от шкоды стеллаж и холодильный ларь, справа от машины мужа просто проход. Чем шире гараж, тем больше в него можно запихать. Спереди машин у меня проход, умывальник (очень нужно, особенно сейчас в связи с короновирусом ), стол, холодильник и стеллаж )))

20200513_180445.thumb.jpg.efbb820a7e450e21ed5b278dd4bc71a8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...