Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Европейский" и прочий электроинструмент

es9974

Рекомендовані повідомлення

Blaucraft

Craft-tech

Foresta

Gardtech

Klever

Max Cut

Prokressiv (?, мне попался настоящий Made in PRC)

Prorab

Stern Austria

Zirka

Бригадир

Протон

 

Весь ли зеленый Bosch собирается в Китае? Моя шлифмашинка (250-ая) - еще настоящая "венгерка". Брал в 2008 году. Фен - Германия (2006).

Насчет Sparky - на дрельке указано, что Sparky-Eltos, Болгария... Хотя, подозреваю, что те же бензопилы могут выпускаться в Китае.

А вот болгарка Craft - очень даже ничего... Хотя и используется эпизодически, но чувствуется, что заявленную мощность выдает, да и режет вполне сносно.

Что есть Kress?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Хочу оставить отзів о мотокосе FERM.

Это не мотокоса это ужас какойто..

во первых отверстия с завода просверлены не там где надо, при сборке у меня бензобак оказался вверху двигателя заливным отверстием вниз, сначала думал так и надо, но после 2-х вылившихся бензобаков мне на ноги всетаки разобрал и пересверлил все отверстия в штанге..

во вторых запчастей нет! чтобы поменять прокладку карбюратора пришлось купить весь ремкомплект (за 100 с хвостиком грн).

Дальше накрылась катушка

А сегодня клина словил движок...

ИТОГО: 4 раза косил 4 раза ремонтировал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
инструмент МЗПО из беларуси тоже китай,пытался найти сайт производителя в беларуси,не нашел,кроме одного поставщика на украине в харькове больше ничего не нашел. Марка только зарегистрирована в могилеве. Интересовала электрокоса кг 1900 вт. Цена в новой линии 1140 гривень. Сомневаюсь что у нее такая мощность так как она очень легкая. Похоже на развод на деньги. Вот такое МЗПО. Если не прав, напишите

 

Развод 100% выбирал себе сварочный в итоге остановился на МЗПО ИСА-200 они тогда только появились, и китайских точно таких на тот момент не было в продаже, поэтому по своей наивности подумал что действительно Беларусия, цена 1799 грн. тогда была. В итоге через некоторое время решил заглянуть под крышку сему устройство и был до глубины души опечален увиденному :( чувствовал себя просто тупо обманутым, можно просто ЛОХОМ, в общем великий батько меня надул, а я в него так верил :) внутри весь аппарат в наклейках EDON думаю дальше объяснять не надо.

 

а Sadko интересно чьё, пишут якобы Словения, а на каком-то сайте написали инструмент от украинского производителя.

 

Покупал мотоопрыскиватель Sadko, после истории со сварочным на словению не расcчитывал, в книжке и на оф.сайте написано типа Ужгород, на самом опрыскивателе ни каких опознавательных знаков нет, а вот внутри коробки хорошая такая наклейка MADE IN CHINA жена говорит: может это только коробка в китае сделана....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал мотоопрыскиватель Sadko, после истории со сварочным на словению не расcчитывал
Какая там Словения обыкновенный Китай.Обидно что наш народ за лохов держат.Напишите Китай и привозите нормальный товар а то германия,словения ,италия а на самом деле низкосортный полуподвальный китай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

О болгарке "Sturm!" - китай китаем, у меня уже 7й год - и пере-пилила/шлифовала/полировала она так много всего, что я уже не вспомню все. В работе постоянно! Не заменено абсолютно ничего, 1 раз только ремонтировал перелом кабеля, чистил и мазал подшипники .. :unknown:

Так что китай есть очень качественный, для "домашних" нужд хватит на десятилетия... главное - чтоб он вам попался :good: И разумеется - самым дешевым он не будет. + требует немного больше обслуживания чем фирмовый дорогой инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
О болгарке "Sturm!" - китай китаем, у меня уже 7й год - и пере-пилила/шлифовала/полировала она так много всего, что я уже не вспомню все. В работе постоянно! Не заменено абсолютно ничего, 1 раз только ремонтировал перелом кабеля, чистил и мазал подшипники .. :unknown:

Так что китай есть очень качественный, для "домашних" нужд хватит на десятилетия... главное - чтоб он вам попался :good: И разумеется - самым дешевым он не будет. + требует немного больше обслуживания чем фирмовый дорогой инструмент.

 

Полностью согласен. Сейчас китайцы могут и производят качественные инструменты. Просто как и всегда нужно тщательно выбирать, и как говорится не надо пытаться купить хороший инструмент за копейки. Если для домашних нужд, зачем тратить большие деньги на брендовый инструмент, если можно взять аналог потратив намного меньше, а по качеству он почти не уступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О болгарке "Sturm!" - китай китаем, у меня уже 7й год - и пере-пилила/шлифовала/полировала она так много всего, что я уже не вспомню все. В работе постоянно! Не заменено абсолютно ничего, 1 раз только ремонтировал перелом кабеля, чистил и мазал подшипники .. :unknown:

Так что китай есть очень качественный, для "домашних" нужд хватит на десятилетия... главное - чтоб он вам попался :good: И разумеется - самым дешевым он не будет. + требует немного больше обслуживания чем фирмовый дорогой инструмент.

 

Если Sturm то только голубой(професиональная серия), зеленый не очень по качеству.PS: STURM и Енергомаш одно и тоже, кроме названия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Років 5 назад купив 230 болгарку Експерт в Епіку. Треба було вирізати отвір в стіні, хлопці, які ріжуть, порахували таку суму, що мені вийшло трохи дешевше купити ту болгарку та заплатити різноробу за день роботи. То вона у мене досі працює, щоправда, на домашніх роботах.

З Китаєм дійсно, як повезе. Може відвертий хлам за 5 копійок працювати роками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Sturm то только голубой(професиональная серия), зеленый не очень по качеству.PS: STURM и Енергомаш одно и тоже, кроме названия

якщо розібрати і порівняти синю і зелену - в чому там різниця?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...