Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Въездные распашные ворота и калитка.

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос следующего содержания.

Как правильно сварить и смонтировать въездные ворота и калитку из следующих материалов.

-труба профильная 80х80х3 столбы ворот и калитки

-труба профильная 50х50х3 вертикальные части ворот и калитки со стороны навесов

-труба профильная 50х25х2 оставшаяся часть ворот и калитки

-профильная труба 20х20х2 каркас под зашивку профнастилом и вертикальные ребра жесткости

-профнастил С-20 высота профиля 20 мм листы 1,16 м ширина на 2,0 высота.

План в голове такой.

1.Бетонируем столбы 80х80х3 на глубину 80-100 см, по уровню горизонтальному соблюдая вертикальный уровень

2.Через неделю собираем створки ворот и калитки и навешиваем

Все.

Прошу критики и рекомендаций у профессионалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем трубу со стороны петель делать отличную от других? проем слишком большой? обычно используем по всему периметру 60х30х2. для створки до 2,5 метров ширины обычно достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем трубу со стороны петель делать отличную от других? проем слишком большой? обычно используем по всему периметру 60х30х2. для створки до 2,5 метров ширины обычно достаточно.

Мне предложили такой вариант, аргументируя это следующим. Поскольку нагрузка приходится на район навесов, то труба 50х50х3 оправдана со стороны столба. А труба 50х25х2 на остальной каркас створки плюс внутреннее заполнение 20х20х2 плюс вертикальные трубы для жесткости. Для заполнения данного каркаса профнастилом более чем достаточно. Вот и возник вопрос, обратится к профессионалам данного раздела Форума. И не более. Ширина проезда 4 метра ширина калитки 1,2 высота 2,1 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы немного слабоваты, но, в принципе, будет работать нормально. Автоматика будет устанавливаться на ворота?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы немного слабоваты, но, в принципе, будет работать нормально. Автоматика будет устанавливаться на ворота?

Автоматики не будет на воротах. Столбы для ворот из профнастила 80х80х3 слабоваты. Неожиданная точка зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматики не будет на воротах. Столбы для ворот из профнастила 80х80х3 слабоваты. Неожиданная точка зрения.

 

Я бы сказал минимально-достаточные (определение придумал сам). Лучше 100х100 или швеллер, сваренный в коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал минимально-достаточные (определение придумал сам). Лучше 100х100 или швеллер, сваренный в коробку.

Нет предела совершенству господа. Конечно, если закопать в глубину на 1,5 м да в высоту 3 м от уровня земли да вверху между столбами перемычку. Да столбы швеллер №10 сваренный коробом, а лучше швеллер №13-14. Издеваетесь. Речь о воротах заполненных профнастилом с полимерным двухстороннем покрытием толщиной металла 0,5 мм. Господа профессионалы я сам люблю запас прочности, но чет труба 100х100 с неизвестной толщиной стенки да швеллер сваренный коробом. Перебор. Имхо.

 

P.S. шутку товарища Вратаря понял. Смешно. И даже очень. Рассмешил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять то 80*80*3 будут

И работать будут. Но если Вы, вдруг, вздумаете на них опереться (например, возьметесь за запор и прижмете вниз) - они послушно "клюнут" - немного наклонятся. Нет, труба не согнется, она потом вернется обратно, но послушное пошатывание Вам обеспечено ( разве что Вы приварите эти трубы еще к чему-нибудь, например прожилинам забора). На калитку высотой 1,50- 1,70 - отличный выбор, но на ворота - послушайте спецов, возьмите 100*100*3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять то 80*80*3 будут

И работать будут. Но если Вы, вдруг, вздумаете на них опереться (например, возьметесь за запор и прижмете вниз) - они послушно "клюнут" - немного наклонятся. Нет, труба не согнется, она потом вернется обратно, но послушное пошатывание Вам обеспечено ( разве что Вы приварите эти трубы еще к чему-нибудь, например прожилинам забора). На калитку высотой 1,50- 1,70 - отличный выбор, но на ворота - послушайте спецов, возьмите 100*100*3.

Я чет вообще потерялся набор на ворота и калитку:

-труба профильная 80х80х3 столбы ворот и калитки

-труба профильная 50х50х3 вертикальные части ворот и калитки со стороны навесов

-труба профильная 50х25х2 оставшаяся часть ворот и калитки

-профильная труба 20х20х2 каркас под зашивку профнастилом и вертикальные ребра жесткости

-профнастил С-20 высота профиля 20 мм листы 1,16 м ширина на 2,0 высота.

А специалисты рассказывают про 100х100х3. Господа если вы имеете в виду столбы ворот и калитки, то я лично не вижу особой разницы между 80х80х3 и 100х100х3. При получающемся весе створок разницы особой нет. Если бы речь шла о сплошной зашивке металлом, я бы и спорить не стал ни со швеллером коробом, ни с более мощной профильной трубой или же зашивка шалевкой 25 мм. Там все понятно, но при данном раскладе вес створки ворот 200х200х50 плюс 20х20 вертикальные жесткости и все это зашито профлистом, и я слышу подобные советы. Извините меня дилетанта за дурной вопрос дяденьки. Но парьте ваши аргументы в Конче-Заспе и подобным поселкам заказчикам. Типа столбы ворот швеллер №14 коробом с горизонтальной перемычкой вверху, а створки ворот и калитки из 75 уголка с 5 мм листом металла и по всему этому шедевру узор и 16 квадрата для усиления. Бред. Для меня все ясно и дальнейшая полемика не интересна. Всем откликнувшимся дяденькам спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините меня дилетанта за дурной вопрос дяденьки. Но парьте ваши аргументы в Конче-Заспе и подобным поселкам заказчикам. Типа столбы ворот швеллер №14 коробом с горизонтальной перемычкой вверху, а створки ворот и калитки из 75 уголка с 5 мм листом металла и по всему этому шедевру узор и 16 квадрата для усиления. Бред. Для меня все ясно и дальнейшая полемика не интересна.

в свете этих аргументов непонятно использование разнокалиберных труб для створок ворот. если вы не сторонник такого запаса прочности в столбах, то зачем он на самих створках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свете этих аргументов непонятно использование разнокалиберных труб для створок ворот. если вы не сторонник такого запаса прочности в столбах, то зачем он на самих створках?

Дам информацию из уважения. Наборка материала не моя. Мне предложили изготовители. Но имея в среде друзей прозвище - немец. За любовь к параллельности и перпендикулярности белое это белое, а красное это красно. Был задан вопрос на Форуме. Но ответы вратарей и калитчеков не убедительны, имеется ввиду участники Форума данного раздела. Проще ответы профессионалов. Вот собственно и все. Еще раз всем спецам спасибо за ответы и участие. И от себя господа в это стране идиотов с деньгами больше чем нормальных людей. Без работы не будете это точно. Ну, в ближайшие 100 лет так это абсолютно. Хороших Вам клиентов господа –Вратари.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос следующего содержания.

Как правильно сварить и смонтировать въездные ворота и калитку из следующих материалов.

-труба профильная 80х80х3 столбы ворот и калитки

-труба профильная 50х50х3 вертикальные части ворот и калитки со стороны навесов

-труба профильная 50х25х2 оставшаяся часть ворот и калитки

-профильная труба 20х20х2 каркас под зашивку профнастилом и вертикальные ребра жесткости

-профнастил С-20 высота профиля 20 мм листы 1,16 м ширина на 2,0 высота.

План в голове такой.

1.Бетонируем столбы 80х80х3 на глубину 80-100 см, по уровню горизонтальному соблюдая вертикальный уровень

2.Через неделю собираем створки ворот и калитки и навешиваем

Все.

Прошу критики и рекомендаций у профессионалов.

Все просто идеально. Я в восхищении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто идеально. Я в восхищении...

В свою очередь не могу выразить объема своей благодарности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кому интересно отчет об установленных воротах и калитке. 80Х80Х3 мм стойка действительно оказалась слабовата. Стойки забетонированны на глубину 1 м. Высота столбов 2 м 65 см. Причем слабовата стенка 3 мм идеальный вариант конечно стенка 5 мм, но таких профильных труб нет. Стойки после навески ворот слегка сошлись. Поставить на место помогла профильная труба 50з50х4 мм. Поставили в распор между столбами. Ну, по крайней мере, в Донецке. Что до створок 50х50х3 мм в принципе нормально пока. Почему пока? Потому что не зашили профнастилом. Вот пока такой отчет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как у вас, в донецке, а у нас в киеве - (ссылка устарела), кагбэ нет проблем с трубой 80х80х5, как и 80х40х5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как у вас, в донецке, а у нас в киеве - (ссылка устарела), кагбэ нет проблем с трубой 80х80х5, как и 80х40х5

Только факты. У нас проблема а жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашьете профлистом, он добавит прочности.

не вижу причин для перекоса створок после зашивки.

столбы может повести, но их уже скрепили.

поэтому должно быть норм

 

Добавлено через 5 минут

кстати, найдите в себе мужество и признайте свою ошибку со столбами.

несколько человек написали, что столбы слабые.

Вы поставили под сомнение их профессионализм и обвинили в попытке "развести своих клиентов на бабки".

причём обвинили безапелляционно.

найдете ли смелость так же безапелляционно и ошибку свою признать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marris, Я ни чего не предлагал. Мне предложили вариант. Я его озвучил. Высказанные пожелания участников раздела. Так же далеки от реальности про столбы из профильной трубы 80х80х5 ни один из участников не сказал и не предлагал. А швеллера варить коробом это не выход.

Со смелостью так же нормально. Повода ее проявлять нет, да и, слава Богу.А признание собственной неправоты следует после утверждения собственной правоты и доказательной базы о несостаятельности приведенных фактов и аргументов. Напоминаю. Просил совета, а не утверждал. И выслушав аргументы оппонентов, приводил свои. Что до примера с Конче-Заспой констатация факта и не более. По работе приходится бывать и видеть шедевры вратарей правда справедливости ради есть и интересные экземпляры, но это уже другая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на другой ответ я и не рассчитывал.

удивительный типаж людей- я всегда прав, а если я не прав, то виноваты остальные.

засим диспут прекращаю.

дабы не скотиться до уровня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на другой ответ я и не рассчитывал.

удивительный типаж людей- я всегда прав, а если я не прав, то виноваты остальные.

засим диспут прекращаю.

дабы не скотиться до уровня.

Я не говорил что я прав или кто-то виноват. Была озвучена наборка труб на въездные ворота. Были озвучены предложения Вратарей. С моей стороны были высказаны сомнения относительно предложений Вратарей Форума. После монтажа было озвучено впечатление от наборки труб изготовителями. Где я обидел людей? До какого уровня вы не хотите скатиться? Я не помню, чтобы я утверждал, что я всегда прав. Что вас не устраивает и что вас третирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немец? Да я Вас умоляю....:lol:

И я смеюсь. А с чего?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Посмотрел я цены на распашные ворота и решил сделать сам.

Размер створки 2*2.

Опорные столбы будут выложены из кирпича, внутри будет труба, примерно 76 мм. В местаж крепления петель, скорее всего приварю выпуски к трубе, чтобы на кирпичном столбе были металлические части, связанные с трубой.

Материал каркаса ворот - профильная труба 60*30*2. Внутри - по периметру профильная труба 20*30*2.

Задумался над формой створки с точки зрения жесткости. Как заполнить периметр створки размером 2*2, какие ребра жесткости добавить?

Горизонтально посредине приварить 60*30*2 и по одной диагонали в верхней части и в нижней части?

Или как-то иначе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив правильный. Горизонтальную трубу 60х30х2 мм. (ребро жесткости, оно же место для крепления автоматики к створке) рекомендую поставить на ребро, сместить в сторону двора. В таком виде наружная часть створки будет сплошное заполнение, внутренняя разделена ребром жесткости.

Дополнительных раскосов можно не делать - створка небольшая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...