Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю б/у черепицу

alegator

Рекомендовані повідомлення

Куплю б/у керамическую или ЦП черепицу нужно ок.120кв.м. Если с доборными элементами, вообще супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсё б/у из керамики, что сейчас продают, очень древнее, в основном ложилось на мокрую, и укладка такого материала затянет приличную наценку к стандартной. Кроме того у керамики тоже есть свой срок эксплуатации. В отличие от той же Германии (где раз в 60 лет не зависимо от состояния стен и крыши проводят капиталку дома) наш брат не позволит себе снять/поменять керамику, если она в годном состоянии без признаков на "поменять".

Проще и дешевле, да и долговечнее будет взять новую ЦПЧ. Прослужит однозначно дольше потасканой керамики. И не факт, что дороже будет...

ИМХо глупый запрос (без обид):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Черепица б/у в отличном состоянии. Керамическая, плоская(не пазовая), бобровый хвост (рыбья чешуя). Размер 360х160х12. 4000 штук. Количество на 1м.кв. - 34шт.

Цена: 1шт. - 1грн.

Бориспольский р-н

066-280-47-05

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица б/у в отличном состоянии. Керамическая, плоская(не пазовая), бобровый хвост (рыбья чешуя). Размер 360х160х12. 4000 штук. Количество на 1м.кв. - 34шт.

Цена: 1шт. - 1грн.

Бориспольский р-н

066-280-47-05

 

фото? кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото? кто производитель?

Производителя не знаю. Год выпуска: 50-е - 60-е года ХХст. Фото позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производителя не знаю. Год выпуска: 50-е - 60-е года ХХст. Фото позже.

Гарантийный срок службы самой качественной керамики 60 лет. Практически - выстоит и дольше. Но это без постороннего вмешательства (монтаж/демонтаж/транспортировка)

Черепица б/у в отличном состоянии.
Имхо: не оправданный риск...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантийный срок службы самой качественной керамики 60 лет. Практически - выстоит и дольше. Но это без постороннего вмешательства (монтаж/демонтаж/транспортировка)

Имхо: не оправданный риск...

Признаков разрушения не обнаружил. Наверное умели делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантийный срок службы самой качественной керамики 60 лет. Практически - выстоит и дольше. Но это без постороннего вмешательства (монтаж/демонтаж/транспортировка)

Имхо: не оправданный риск...

 

не соглашусь :-), стаааарая черепичка, типа как во Львове много, простоит еще много-много лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь :-), стаааарая черепичка, типа как во Львове много, простоит еще много-много лет

Ваше право. Она может и дальше служить, пока её не потревожат:

....Но это без постороннего вмешательства (монтаж/демонтаж/транспортировка);)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право. Она может и дальше служить, пока её не потревожат:

 

во Львове и окресностях одно время поляки оч активно скупали старую черепицу и брусчатку, как думаете, они что-то знали? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во Львове и окресностях одно время поляки оч активно скупали старую черепицу и брусчатку, как думаете, они что-то знали? :rolleyes:

Да скупали, но далеко не всю. Только царской чеканки!! (иначе б Львов сейчас не красовался бы керамикой на крышах :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к сторожылам и опытным. Подскажите - где еще можно применить старую черепицу кроме крышы.Я у себя уже все перекрыл. Возможно у Вас есть какие-то идеи по приминению ее для устройства например садовых дорожек или изгородей (заборв). Честно говоря жаль с ней раставаться. Зарание благодарю за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к сторожылам и опытным. Подскажите - где еще можно применить старую черепицу кроме крышы.Я у себя уже все перекрыл. Возможно у Вас есть какие-то идеи по приминению ее для устройства например садовых дорожек или изгородей (заборв). Честно говоря жаль с ней раставаться. Зарание благодарю за советы.

На фасадах мансард и голубятен...

Смотрится не на много хуже сланца...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к сторожылам и опытным. Подскажите - где еще можно применить старую черепицу кроме крышы.Я у себя уже все перекрыл. Возможно у Вас есть какие-то идеи по приминению ее для устройства например садовых дорожек или изгородей (заборв). Честно говоря жаль с ней раставаться. Зарание благодарю за советы.

 

А большее количество и доборные элементы к ней есть ??? И подскажите какой способ укладки этого вида черепицы - на раствор??? или как-то иначе... Спасибо!

ПС. Если ТС она не подходит, то резерв за мной до выяснения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А большее количество и доборные элементы к ней есть ??? И подскажите какой способ укладки этого вида черепицы - на раствор??? или как-то иначе... Спасибо!

ПС. Если ТС она не подходит, то резерв за мной до выяснения!

Количество - на 100-120 м.кв. Доборных елементов нет, только черепица. Способ укладки - без раствора, зацеплением за обрешётку.А что такое ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество - на 100-120 м.кв. Доборных елементов нет, только черепица. Способ укладки - без раствора, зацеплением за обрешётку.А что такое ТС?

 

топик стартер, по человечески - автор темы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество - на 100-120 м.кв. Доборных елементов нет, только черепица. Способ укладки - без раствора, зацеплением за обрешётку.

Если монтировать по нормальному, то:

1, докупить клямра

2, докупить коньки/боковые

3, дороговизна монтажа!!

,,,,,

 

"...овчина выделки не стоит..."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсё б/у из керамики, что сейчас продают, очень древнее, в основном ложилось на мокрую, и укладка такого материала затянет приличную наценку к стандартной. Кроме того у керамики тоже есть свой срок эксплуатации. В отличие от той же Германии (где раз в 60 лет не зависимо от состояния стен и крыши проводят капиталку дома) наш брат не позволит себе снять/поменять керамику, если она в годном состоянии без признаков на "поменять".

Проще и дешевле, да и долговечнее будет взять новую ЦПЧ. Прослужит однозначно дольше потасканой керамики. И не факт, что дороже будет...

ИМХо глупый запрос (без обид):beer:

 

Рассказываю - старая черепица нужна не для экономии, а для эстетики. Я не хочу делать проще, я хочу сделать красиво. По поводу ЦПЧ согласен, сам накрыл 1200 кв.м. крыш Браасом, но в этом году закончил дом Сириусом керамическим - не на много дороже, но смотрится лучше.

Но все-таки свой сарай хочу сделать под старой черепицей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производителя не знаю. Год выпуска: 50-е - 60-е года ХХст. Фото позже.

 

Уже "позже", давайте фотки :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если монтировать по нормальному, то:

1, докупить клямра

2, докупить коньки/боковые

3, дороговизна монтажа!!

,,,,,

 

"...овчина выделки не стоит..."(с)

Объясните в чем дороговизна монтажа. Т.е., какие допработы делают крышники, за которые им нужно доплачивать. Не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните в чем дороговизна монтажа. Т.е., какие допработы делают крышники, за которые им нужно доплачивать. Не понятно.

 

другая стропилка, другой вес, "поштучное" примыкание и монтаж, подрезка, доп этименты

 

нат черепица - мало купить, нужно что бы денег хватило положить, цены стартуют от 180 грн за м2 и до 450 грн м2 по работам, зависит от конфигурации и доп моментов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните в чем дороговизна монтажа. Т.е., какие допработы делают крышники, за которые им нужно доплачивать. Не понятно.

Не понятно??: укладка 35-41 шт с контролем перехлестов швов бобровки (особенно формирование ендовых!!) против 10-13 шт стандартной замковой на квадрат. Это Вам не фухры-мухры 8-). Это профессионализм. По узнавайте, кто из кровельщиков в бобровке готов взяться за воловый глаз?? (ответ будет как в том анекдоте про боксера: ... остальные 90% не поняли сути вопроса...;)) Умение правильно работать с бобровкой и сланцем у кровельщиков приравнивается к званию профессора. А у профессоров з/п повыше аспирантских будут... И тут по 90-110 грн за квадрат комплекса не катит...

нат черепица - мало купить, нужно что бы денег хватило положить, цены стартуют от 180 грн за м2 и до 450 грн м2 по работам, зависит от конфигурации и доп моментов
Совершенно верно. :drinks: И это не двухслойным покрытием...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно??: укладка 35-41 шт с контролем перехлестов швов бобровки (особенно формирование ендовых!!) против 10-13 шт стандартной замковой на квадрат. Это Вам не фухры-мухры 8-). Это профессионализм. По узнавайте, кто из кровельщиков в бобровке готов взяться за воловый глаз?? (ответ будет как в том анекдоте про боксера: ... остальные 90% не поняли сути вопроса...;)) Умение правильно работать с бобровкой и сланцем у кровельщиков приравнивается к званию профессора. А у профессоров з/п повыше аспирантских будут... И тут по 90-110 грн за квадрат комплекса не катит...

Совершенно верно. :drinks: И это не двухслойным покрытием...

Не согласен.Укладка несложнее любой другой черепицы. Главное сделать правильно обрешетку (я применял простой шаблон).Количество на 1 м.кв. не должно пугать. Согласен для болшых зданий она тяжелая -лучше использовать современные материалы. Небольшую крышу можно смело делать самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...