Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетна доска King Floor, Grabo

dewas

Рекомендовані повідомлення

Вітаю всіх!

Цікавить інформація по цих та інших паркетних досках, що продаються в Епіцентрі. Бюджет невеликий, але хочеться натурального. Чи, можливо, краще взяти ламінат подорожче? ПД буде вкладатись на кухні, в столовій зоні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У меня вопрос - почему именно паркет? Из-за каких плюсов Вы хотите постелить в доме именно паркетную доску?

еще варианты.

1й Если Вы рассматриваете другие варианты могу посоветовать ламинат от 32 класса до 34.

2й Или пробковый пол Wicanders or CorkRibas or Gamma Cork.

3й Виниловое покрытие Алюр Флор.

Ну а если все же паркет то можете перейти по ссылке и посмотреть перечень продукции, что мы представляем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У меня вопрос - почему именно паркет? Из-за каких плюсов Вы хотите постелить в доме именно паркетную доску?

1. Паркетная доска - натуральный продукт.

2. Ламинат - холодный по своей природе.

3. Кухня разделена на 2 зоны: кухонная и столовая. В кухонной зоне - половая плитка. Уровни просчитаны и оставлено место под ПД+подложку.

Если я заблуждаюсь - развейте мифы. Хотите сказать, что ламинат с 32 и бОльшим класом твердости прослужит больше ПД? Для этого и затеял эту тему.

Так сказать - аргументы в студию!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Паркетная доска - натуральный продукт.

2. Ламинат - холодный по своей природе.

3. Кухня разделена на 2 зоны: кухонная и столовая. В кухонной зоне - половая плитка. Уровни просчитаны и оставлено место под ПД+подложку.

Если я заблуждаюсь - развейте мифы. Хотите сказать, что ламинат с 32 и бОльшим класом твердости прослужит больше ПД? Для этого и затеял эту тему.

Так сказать - аргументы в студию!:beer:

 

Извините, что влезу, но я вас поддерживаю, именно по первому пункту я и себе выбирал доску, но продавцы сейчас запинают, что всёравно доска клееная клеями и покрыта лаком, т.м. от экологичности и натур продукта тут не много. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам предложить паркетную доску отличного качества, торговой марки "Befag"(Венгрия) и "Magnum" (Чехия) 3-х полосного дизайна:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам предложить паркетную доску отличного качества, торговой марки "Befag"(Венгрия) и "Magnum" (Чехия) 3-х полосного дизайна:)

 

У меня Магнум 3-х полосная, ради интереса какая у вас цена на Дуб Европейский Bishop белый лак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да служит все практически одинаково))) советую пойти в магазин положить одну руку на паркет под маслом вторую на ламинат... если это не убедит купить паркет доску то берите смело ламинат )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - то лучше взять качественный ламинат, чем паркетную доску низкого качества.

Обратите внимание на ламинат Kronotex Mammut.:good: Структурная поверхность, не блестит и выглядит как дорогой массив. 33 класс (12мм)

Либо, как писали выше, паркетная доска Magnum, Befag. Из недорогих паркетных досок у них достаточно хорошее качество.

Змінено користувачем Graf Parket
добавление информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - то лучше взять качественный ламинат, чем паркетную доску низкого качества.

Если Вы занимаетесь професионально полами, аргументируйте. "Как по мне" - как-то неубедительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Паркетная доска - натуральный продукт.

2. Ламинат - холодный по своей природе.

3. Кухня разделена на 2 зоны: кухонная и столовая. В кухонной зоне - половая плитка. Уровни просчитаны и оставлено место под ПД+подложку.

Если я заблуждаюсь - развейте мифы. Хотите сказать, что ламинат с 32 и бОльшим класом твердости прослужит больше ПД? Для этого и затеял эту тему.

Так сказать - аргументы в студию!:beer:

Добрый день!

Я не хотел вас отговаривать от идеи постелить у себя дома паркетную доску. Я интересовался почему Вы выбрали именно вариант паркетной доски.

Если же рассматривать по экологичности то есть еще один вариант пробковый пол (тоже дерево, а именно кора дуба) и если как говорят положить руку на пробку и паркетную доску то разницу вы ощутите. Если же выходить из ценовой политики то хороший пробковый пол схож по цене с паркетной доской.

Единственное , что если вы приверженец так сказать классики а именно вариант 1-2-3 (или 4х) полосный паркетной доски то пробка вам возможно уже и не понравится из-за ее рисунка.

Если захотите можете перейти ниже по ссылке и посмотреть на перечень паркетной доски и на цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы занимаетесь професионально полами, аргументируйте. "Как по мне" - как-то неубедительно.

 

Я просто выразил своё мнение. Лично если бы у меня стал выбор при покупке напольного покрытия в ценовом сегменте 300 грн.м2, то я бы остановился на ламинате 33 класса. Почему? Ну во-первых износоустойчивость у ламината 33 класса будет получше чем у паркетной доски. (У нас в салоне на полу лежит 33 класс, посещаемость приличная, таскали по нему стенды с продукцией, заходят посетительницы на "шпильках", зимой на пол с улицы заносилась как грязь, так и снег, а он после уборки как новенький.) Во-вторых, в данном ценовом сегменте паркетная доска будет 3-х полосной, в то же время в ламинате это может быть однополосный дизайн. В третьих - опять - таки за эти деньги доска будет под лаком. Под маслом доска стоит подороже... В недорогой паркетной доске могут возникнуть проблемы с замковой системой (тут многое зависит еще и от того, кто будет заниматься укладкой) В то время как у ламината в этом ценовом сегменте, таких проблем не будет.

Ну а, в общем - конечный выбор остаётся всё-таки за покупателем.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы занимаетесь професионально полами, аргументируйте. "Как по мне" - как-то неубедительно.

 

Поддерживаю мнение, что любой натуральный паркет лучше любого ламината!

 

Добавлено через 5 минут

Я просто выразил своё мнение. Лично если бы у меня стал выбор при покупке напольного покрытия в ценовом сегменте 300 грн.м2, то я бы остановился на ламинате 33 класса. Почему? Ну во-первых износоустойчивость у ламината 33 класса будет получше чем у паркетной доски. (У нас в салоне на полу лежит 33 класс, посещаемость приличная, таскали по нему стенды с продукцией, заходят посетительницы на "шпильках", зимой на пол с улицы заносилась как грязь, так и снег, а он после уборки как новенький.) Во-вторых, в данном ценовом сегменте паркетная доска будет 3-х полосной, в то же время в ламинате это может быть однополосный дизайн. В третьих - опять - таки за эти деньги доска будет под лаком. Под маслом доска стоит подороже... В недорогой паркетной доске могут возникнуть проблемы с замковой системой (тут многое зависит еще и от того, кто будет заниматься укладкой) В то время как у ламината в этом ценовом сегменте, таких проблем не будет.

Ну а, в общем - конечный выбор остаётся всё-таки за покупателем.:rolleyes:

 

Коллега, при всем уважении, но Ваши аргументы жидкие и не убедительные. Никто не против ламината в целом, но пытаться аргументировать, что ламинат лучше чем паркет доска, даже дешевая, это некорректно.

Прошу прощения, возможно это не профессионально, но к месту... Это то же, что утверждать будто самая лучшая резиновая женщина-копия супер модели - лучше чем обычная живая, пусть и не красавица...

Ламинат - это нормально если нет денег или, как вы сказали в магазине. Да - быстрый монтаж, да - износостойкость, да - внешний вид. Но это продукт для бедных или для коммерческого использования. Точка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто выразил своё мнение. Лично если бы у меня стал выбор при покупке напольного покрытия в ценовом сегменте 300 грн.м2, то я бы остановился на ламинате 33 класса. Почему? Ну во-первых износоустойчивость у ламината 33 класса будет получше чем у паркетной доски. (У нас в салоне на полу лежит 33 класс, посещаемость приличная, таскали по нему стенды с продукцией, заходят посетительницы на "шпильках", зимой на пол с улицы заносилась как грязь, так и снег, а он после уборки как новенький.) Во-вторых, в данном ценовом сегменте паркетная доска будет 3-х полосной, в то же время в ламинате это может быть однополосный дизайн. В третьих - опять - таки за эти деньги доска будет под лаком. Под маслом доска стоит подороже... В недорогой паркетной доске могут возникнуть проблемы с замковой системой (тут многое зависит еще и от того, кто будет заниматься укладкой) В то время как у ламината в этом ценовом сегменте, таких проблем не будет.

Ну а, в общем - конечный выбор остаётся всё-таки за покупателем.:rolleyes:

 

У топикстартера столовая, какие стенды и барышни на шпильках, хочется домашнего натурально, может и на полу с ребёнком посидеть, так гораздо приятние на дереве нежеле на плёнке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю что паркетная доска хуже. Я же написал что я бы остановил свой выбор на качественном ламинате, либо паркетной доски не ниже уровня Magnum или Befag.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - быстрый монтаж, да - износостойкость, да - внешний вид. Но это продукт для бедных или для коммерческого использования. Точка.

Добрый день.

Вернемся опять к теме ламполы-паркетдоска.

Вот Вы мне скажите, при наличии в доме 2-х активных детей в возрасте 6-12 лет, собаки, 2-х работающих взрослых что лучше всего положить в детскую - паркет доску, которую дети быстренько закатают пластилином, краской, фломастерами (кстати, я про детей среднего-старшего возраста, про маленьких я вообще помалкиваю), собачка немного пописяет, а взрослые еще должны задумыватся чем лучше всего это все убрать (с помощью какого средства по уходу) или все таки лампол ценой в 200грн и забыть про то, что нужно каждый раз дергаться и думать как убрать с паркета\паркетдоски те или иные художества младших, включая собаку.

Нет, конечно, когда супруга не работает, или есть домработница то все стает на свои места. только Вы,когда писали про бедных - Вы про каких бедных писали, про тех, кто не может сделать ремонт в принципе, или про тех, кто делает ремонт на последние деньги??? Так вот могу сказать - в описанном выше случае лампол не относится к категории бедных полов - сее относится к практичности и функциональности напольного покрытия.

Дабы предостеречь от всевозможных тапков - в детской всегда планировал лампол, правда супруга переиначила, ну и постелили пробку под винилом - но сее действительно относится к дорогим полам. Ну это могу себе позволить, ну и тем более, что в виде эксперемента постелена - енран как дилер викандерса дал 10 лет гарантии (зная моих детей) на покрытие - 4 года - полет нормальный.

С уважением.

ПСы. К чему я это все написал - нужно при работе с клиентом (господа коллеги) учитывать все факторы, а не с обрыва кричать шо то хорошо, а сее плохо. я прежде всего узнаю про то, как люди живут, в каком возрасте дети, наличие домашних питомцев, отношение людей к ремонту, возможности людей в принципе (через сколько они в принципе смогут поменять покрытие на новое) обновлять ремонт и многое другое, а вот только потом делаю свои выводы и рекомендую то или иное покрытие.

Дабы не офтопить.

Вітаю всіх!

Цікавить інформація по цих та інших паркетних досках, що продаються в Епіцентрі. Бюджет невеликий, але хочеться натурального. Чи, можливо, краще взяти ламінат подорожче? ПД буде вкладатись на кухні, в столовій зоні.

Ну по перше я вже казав про те, що в офпредставників дошка буде дешевше - Грабо то та сама дошка Альпенхольц - Грабо бренд тільки для Епіцентру. про другу взагалі не чув - тре дивитися.

Ну і по друге - все вище сказане треба враховувати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім, хто відписався по темі. Загальну думку зрозумів.

Уточнення по темі:

1. Діти дорослі (молодшому 15 буде скоро). Домашніх тварин в будинку крім кота - немає.

2. Всі ремонти вдома роблю сам, звідси - ложити ПД чи ламінат буду сам. Хоча ще цього не робив. В спальні ложив дубовий паркет сам (наймав тільки циклювальників, тому що не маю підходящого інструменту, а для разового використання купувати не було сенсу), так що не думаю, що покласти ПД буде важче.

3. На рахунок "бідних"-"багатих". Не відношу себе ні до тих, ні до інших. Але не хочу попасти під категорію "скупий платить двічі".

4. В своїй практиці не стикався ні з паркетною доскою, ні з ламінатом. Єдине що кинулось в очі (швидше в ноги!:D), що перебуваючи в гостях, де був ламінат, мені ноги змерзли.:eek:

5. Все-таки хочу почути відповідь на питання: ПД екологічно чистіша ніж ламінат чи це міф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того , что по факту паркетная доска и ламинат схожи ( ламинат это по сути состоит из древесной муки или кто то говорит бумаги, а из чего делают бумагу?)

Следующий аспект нельзя сравнивать паркет и ламинат принципиально, я лично сторонник мнения, что ламинат это покрытие на все случаи жизни исходя из практичности с спектра применения.

Далее Вас больше интересует вопрос, что более экологично паркет или ламинат ответ прост Паркетная доска!

1е Все три слоя дерево.

2е Лаки которыми на данный момент производители вскрывают паркетную доску как правило на водорастворимой основе.

3е 100% натуральный внешний вид (особенно это касается паркетной доски вскрытой маслом)

4е Толщина благородного слоя составляет от 03мм до 04мм (у разных производителей толщина слоя варьируется), что в свою очередь дает возможность циклевки паркета по мере его истираемости.

5е Не берите в Эпицентре мой вам совет, лучше поищите по сети хорошую компанию которая продает паркетную доску и уже у них заключив договор на покупку наслаждайтесь своим полом у себя дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5е Не берите в Эпицентре мой вам совет, лучше поищите по сети хорошую компанию которая продает паркетную доску и уже у них заключив договор на покупку наслаждайтесь своим полом у себя дома.

Потяну только покрытую лаком и трехполосную, т.е. нижний ценовой сегмент. Если все-таки ПД, то конкретно ориентироваться на таких производителей, как Magnum или Befag.?

 

Почему не Эпицентр? Во многих темах встречал похожую формулировку - только не Эпицентр! Поделитесь, чего такого плохого в их товаре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Почему не Эпицентр - отвечаю уровень консультации оставляет желать лучшего. Подновляющие количество продавцов не учат свой товар, редко когда можно встретить грамотного продавца в таких именно гипермаркетах.Да и еще не маловажный аспект это ценовая политика в таких магазинах вам дадут максимум 5% когда в других компаниях вы можете рассчитывать на более существенную скидку начиная от 15-20 м2.

Далее по существу:

Бефаг, Магнум, Упофлор, Вальдкроне, Меджик Флорс - это те производители которые на данный момент времени могут предложить очень большой перечень паркетной доски плюс оптимальный ценовой промежуток. Можно еще как вариант рассматривать Таркетт - так же приемлемое качество и цена.

Есть более дорогие производители но в данном контексте мы их не рассматриваем.

p.s

Вся паркетная доска по сути одинакова, различие лишь в производителе и кто как себя поставил на рынке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее по существу:

Бефаг, Магнум, Упофлор, Вальдкроне, Меджик Флорс - это те производители которые на данный момент времени могут предложить очень большой перечень паркетной доски плюс оптимальный ценовой промежуток. Можно еще как вариант рассматривать Таркетт - так же приемлемое качество и цена.

Добрый день.

Балтик вуд забыли!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора в Епіцентрі по акції продавалась ПД Таркетт по ціні 180 з чимось гривень, товщина - чи 12,8мм чи 13,2 (забув....). Чуть не взяв, щось спинило... майбуть брак інформації....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Магнум 3-х полосная, ради интереса какая у вас цена на Дуб Европейский Bishop белый лак

 

Наша цена в данный момент 297,43 грн. за м2 в новом замке 5Gs

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут у мальчика (не помню ник) на форуме покупала паркетную доску из лиственницы сибирской (масив с фасками ) очень довольна. Цена была очень хорошая 280 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат Tarkett (Таркет) - хорошый ламинат.

Производитель Германия.

Могу предложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...