Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Актуальность погреба на данном этапе

Магнит

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. В настоящее время залил фундамент, прошла уже неделя. Через пару недель буду ложить рубероид и 3 ряда кирпича. В дальнейшем планирую погреб из красного кирпича. Стены в этом году делать не буду. Как вы считаете актуальность в постройке погреба есть или нет? За зиму если он будет открыт может что случится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой с бетонным фундаментом ничего не приозойдет, а вот с кирпичной кладкой, с учетом непредсказуемости качества кирпича в наше время, может быть очень печально разбирать по весне эти несколько рядов. Так как эти несколько рядов это основа дальнейшего дома то не торопился бы класть сейчас и переживать как перезимует и не постреляет ли кирпич...

 

По погребу, у меня есть, и вроде как похожая схема обустройства у Вас - в пятне здания обустроить погреб. Очень получилось хорошо и довольно удобным данное помещение, у меня правда стены погреба это фундамент дома с одной стороны и гаража с остальных 3х "чистого железобетона"

 

На данном этапе только фундамента -достаточно просто подогнать трактор который выроет яму под погреб и в таком случае надо будет накрывать погреб так как мое имхо за зиму может снег-вода наделать неприятностей... вариант №2 после возведения стен и появления крыши в ручную вырыть яму под погреб и обустроить его это трудоемкий и несколько геморный вариант, тут есть опасение как нагруженный фундамент стенами и крышей воспримит выемку грунта на глубину большую чем глубина залегания фундаментной ленты, высота погреба минимум 2м а высота ленты в земле мах 1.2 с песочной и щебневой подушкой, может в Беларуси как то подругомо с глубинами но гдето так.

 

Приаттачу фото с моего опыта. По тому что получилось то сейчас бы погреб закладывал под всем гаражом!

DSC02197.jpg.4f4ccf994ba6f9a277e8a08ec51ec247.jpg

DSC02208.jpg.5d477fb958839b31b79828d5cfafebbb.jpg

DSC02236.jpg.4e604e255d28271a7aa025895cf3d10d.jpg

DSC03336.jpg.0ee1338b3a4033d4eabc847139a1a007.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Все не могу определиться по погребу. Когда его благоустраивать? До возведения стен или после?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я погреб до сих пор еще весь не выбрал

хотя и домик дачный уже закончил

но фундамент у меня будет на всю высоту погреба 2,2м

с начала выкапал траншеи, залил бетон с армированием

потом из нутри фундамента убрал тяжелый грунт (земля, глина и прочая финя), а когда начался песок копать перестал, потому как песок в дальнейшем в хозяйстве пригодится еще ;)

так что мне еще углубляться как минимум надо на метр, но это делаю не спеша и по мере надобности песка :)

верхнюю плиту заливал в аккурат перед зимой, так что фундамент был закрыт зимой, ну а весной уже выгнал коробку и поставил крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ну я погреб до сих пор еще весь не выбрал

хотя и домик дачный уже закончил

но фундамент у меня будет на всю высоту погреба 2,2м

с начала выкапал траншеи, залил бетон с армированием

потом из нутри фундамента убрал тяжелый грунт (земля, глина и прочая финя), а когда начался песок копать перестал, потому как песок в дальнейшем в хозяйстве пригодится еще ;)

так что мне еще углубляться как минимум надо на метр, но это делаю не спеша и по мере надобности песка :)

верхнюю плиту заливал в аккурат перед зимой, так что фундамент был закрыт зимой, ну а весной уже выгнал коробку и поставил крышу

Скажите как Вы верхнюю плиту в погребе заливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует данная тема, поэтому просьба к ТС освещать свои действия в этом направлении. У нас старый полуобвалившийся погреб уже есть на месте будущего дома. В этом году планировали его укрепить и обложить кирпичем чтобы не обваливался дальше, а пока просто стоит хорошенько накрытым. Спроектировали так, что погреб окажется под будущей прихожей. Сложность еще и в том, что там раньше были арки и сам погреб немаленький, так что теперь возникает вопрос о том, что может лучше сделать подвал под прихожей. А у соседа погреб вырыт вообще под подвалом ))) и все ок.

Еще вызывает вопрос как утеплять ту часть кирпичной кладки погреба, которая будет находиться в цоколе, то есть около 40 см, и нужно ли это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...