Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем очистить гараж

Дмитрий3008

Рекомендовані повідомлення

Гаражу около 15 лет, много где появилась ржавчина. Подскажите чем ее лучше всего счистить и чем покрыть гараж потом. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корщетка ручная, или насадка на болгарку.

Такая как на фото , со скрученными проволочками, служит как правило чуть дольше остальных.

Далее грунт ГФ-021. Бывает серый и красно-коричневый. В принципе всё, через несколько лет повторить

brngo1sot7y.jpg.9dd98fc2e082ec45cdc85e40785a260f.jpg

00010040245_1.jpg.png.87197d9a02ae8170a3ee8e118ac77f13.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот средство проверенное, качественное, НО не дешевое(ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корщетка ручная, или насадка на болгарку.

Такая как на фото , со скрученными проволочками, служит как правило чуть дольше остальных.

Далее грунт ГФ-021. Бывает серый и красно-коричневый. В принципе всё, через несколько лет повторить

 

С очисткой все понятно, а вот по поводу краски, это грунтовка для защиты от коррозии как я понял, но там где я живу резкие перепады температур. Нормально ли она отреагирует на это? Или лучше использовать грунтовки с повышенной переносимостью окружающей среды типа 9715151.ru/Katalog/gruntovki/gruntovka-fl-03-k Хотелось бы уточнить этот момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С очисткой все понятно, а вот по поводу краски, это грунтовка для защиты от коррозии как я понял, но там где я живу резкие перепады температур. Нормально ли она отреагирует на это? Или лучше использовать грунтовки с повышенной переносимостью окружающей среды типа 9715151.ru/Katalog/gruntovki/gruntovka-fl-03-k Хотелось бы уточнить этот момент.

 

Можно и такой. Скорее всего намучаетесь с поиском в мелкой таре, с другой стороны перекрашивать на год-другой позже. Взвешивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примажусь к теме.

Чем удалить краску с металлической двери?

обем примерно 2 мкв, малая УШМ есть,но лепестковым кругом точно недочищу, уже есть опыт очистки рамы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примажусь к теме.

Чем удалить краску с металлической двери?

обем примерно 2 мкв, малая УШМ есть,но лепестковым кругом точно недочищу, уже есть опыт очистки рамы.

 

А Вам какой результат нужен? Если как ТС, "чтоб гараж не ржавел", то удалять всю краску не нужно, достаточно удалить только ту, что плохо держится. Если же цель сделать "зеркало", тогда удалять всю, а дальше в зависимости от назначения.

 

В любом случае лепестковый круг хуже проволочного, как для очистки от краски. Оставляет крупные царапины, и производительность ниже. Кроме того, лепестковый круг снимает металл, и это заметно.

Проволочным кругом и малой ушм у Вас работы МИНУТ НА 40.

 

Химические средства пробовал на лодке, остался недоволен и вернулся к ушм. Воняет, быстро испаряется, нужно каждый намазанный кусочек накрывать плёнкой, и как правило с первого раза краска не сходит, приходится повторять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laz, хочу все (слой белой краски и грунтовки под ней) содрать и заново красиво погрунтовать, поскольку это дверь в тамбур - так и оставлю.

Куплю самый жесткий проволочный круг и попробую.

 

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laz, хочу все (слой белой краски и грунтовки под ней) содрать и заново красиво погрунтовать, поскольку это дверь в тамбур - так и оставлю.

Куплю самый жесткий проволочный круг и попробую.

 

Спасибо за ответ!

 

 

Пожалуйста. Очки защитные не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Очки защитные не забудьте.

 

Есть опыт попадания суперклея в глаз, потому защитные очки купил удобные и одеваю постоянно!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...