Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Птрібно замінити акумулятор 20 А/г бо після пропадання світла тримає сигналізацію Satel Integra 32 тільки 2-3 год.

Умови роботи специфічні, один раз в тиждень (деколи раз на два тижні) пропадає електрика на 5-10 годин. Зимою буде ще гірше.

Акумулятор якого виробника порадите щоб був якісний і не самий дорогий.

Змінено користувачем SIV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Птрібно замінити акумулятор 20 А/г бо після пропадання світла тримає сигналізацію Satel Integra 32 тільки 2-3 год.

Умови роботи специфічні, один раз в тиждень (деколи раз на два тижні) пропадає електрика на 5-10 годин. Зимою буде ще гірше.

Акумулятор якого виробника порадите щоб був якісний і не самий дорогий.

 

1) О времени устойчивой ППКО и др. работы от АКБ _ увеличить _ считаем НАГРУЗКУ _ разделяем на ДВЕ "части" ППКО + Клавиатура + Модуля - 1 АКБ и питание датчиков - хороший ИБП 12В 5А (10А) с 1 АКБ = Итого меняем АКБ 1 раз / 3 года

 

2)"якісний і не самий дорогий" - ТАК НЕ БЫВАЕТ! Забудьте!

Можно добавить "и голова не болела"...

 

Что ставлю в последнее время из АКБ 12В 18А/ч (c учётом цена/качество) в НЕОТАПЛИВАЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ С ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТЬЮ (Азовское море - рядом)

1) MASTAK

www.mastak.ua/produkciya/akkumulyatory/svincovye-germetichnye-klapanno-reguliruemye/akkumulyatory-12v

2) BOSMANN-profi

plus-minus.com.ua/sla-agm/bossman-profi.html

3)RITAR

www.ritarpower.com/ru/

 

"Да будет Свет!!!" -8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылетело из головы написать и выразить спасибо поддержке форума и в частности flatron 1, плату поменяли бесплатно. Пришел специалист, поменял все работает, главное чтоб подольше))

Очень приятно, что есть люди готовые подсказать как действовать, без каких либо оплат, земля круглая все возвращается, Вы помогаете и Вам помогут. Огромное спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не подскажете координаті по ремонту датчика Satel AGD 100 ?

спс

 

 

 

 

Как вариант

 

defence.ua/ukrayinska-kontakty/

 

 

Отдел технической поддержки

+38 (097) 064 23 55 — Киевстар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Треба зробити керування навантаженням 220 В (освітлення 400 Вт) через зовнішнє реле.

Логіка роботи має бути наступна, при відсутності живлення на Integra 32 або постановці на охорону реле і навантаження мають бути вимкнуті, при знятті з охорони реле і навантаження мають вмикатись.

 

1. Яке реле порадите застосовувати і як його підключати до Integra 32 ???

2. Як налаштувати (запрограмувати) Integra 32 для вищенаписаної логіки роботи ???

 

Добавлено через 50 минут

... Циркуляция работает в течении 15 минут после последнего замеченного движения в доме. Если больше никто не замечен то выключается. Зачем мне циркуляция когда сплю или когда никого нет дома. При постановке на охрану тоже отключается. ...

 

Що необхідно для керування циркуляцією ???

Чи можна це реалізувати з допомогою Integra 32 ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

circuit-arduino-relay.jpg

 

эта схема вам чтото скажет?

если да, то делайте по схеме, питание не 5В а 12В. и реле на 5В.

контакты реле выберете на замыкание или размыкание.

на базу подали 5В или более 1,2В - реле включилось. - можно брать с светодиода охраны даже.

или в другом месте.

 

а вот схема ниже - будет при минусе на базе - включать реле :

 

relay_module_schematics.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта схема вам чтото скажет?

 

Для мене це елементарні схеми.

Використовувати буду швидш за все оптосимісторні ключі (оптопара + симістор).

 

Мене білше цікавило як налаштувати (запрограмувати) Integra 32 для наступної логіки роботи - при відсутності живлення на Integra 32 або постановці на охорону на одному слабострумному вихід Integra 32 був низький логічний рівень (0 В) а при знятті з охорони на цьому ж виході появлявся високий логічний рівень (12 В).

 

Також мене цікавить чи можна сконфігурувати інший слабострумний вихід Integra 32 так щоб при спрацюванні будь-якого датчику руху на цьому виході мінявся на якийсь час логічний рівень (з 0 В на 12 В або навпаки з 12 В на 0 В).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIVmenu_open.gif звичайно можна. Вам гугланути інструкцію по програмуванню і подивитись по змісту на якій сторінці налаштування виходів?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене білше цікавило як налаштувати (запрограмувати) Integra 32 для наступної логіки роботи - при відсутності живлення на Integra 32 або постановці на охорону на одному слабострумному вихід Integra 32 був низький логічний рівень (0 В) а при знятті з охорони на цьому ж виході появлявся високий логічний рівень (12 В).

схема это и делает. и универсальная для всех централей! можно брать схемы два реле. последовательно.. Асмысла в опторазвязке там не вижу, реле и так гальвнически развязано.

Но каждому свое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема это и делает. и универсальная для всех централей! можно брать схемы два реле. последовательно.. Асмысла в опторазвязке там не вижу, реле и так гальвнически развязано.

Но каждому свое.

 

Якраз оптопара + симістор, у моєму випадку, мають перевагу перед реле.

При знятій охороні навантаження має бути увімкненим,

а так як у нас час від часу (деколи на кілька годин) вимикають живлення то реле в такому режимі якраз буде живитись (споживаючи 30-35 мА) від резервної акумуляторної батареї,

в той час як симістор в такому режимі нічого не споживає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать автоматизацию дома на базе ПЛК (Программируемый логический контроллер), который будет управлять освещением, электрикой, отоплением и другими мелкими функциями. Для реализации некоторых функций необходимы датчики движения, например, для отключения забытого включенного света.

А так как планируется установка сигнализации, которая должна быть подключена к пульту, то логично возникло желание использовать одни и те-же датчики движения и для сигнализации и для ПЛК.

Вопрос в следующем, как организовать передачу информации с сигнализации на ПЛК, о том какой датчик сработал, и эта информация должна передаваться не только, когда сигнализация в режиме охраны, но и когда снята с охраны.

Поизучав тему, пришел к выводу, что возможен такой вариант:

1. Берем сигнализацию с таким количеством зон, сколько датчиков, каждый датчик подключаем к отдельной зоне, на этой сигнализации должно быть столько же выходов, даже больше, настраиваем выход на сработку отдельного датчика, и от этого выхода тянем проводок на вход ПЛК, так и получаем информацию, когда и какой датчик движения срабатывает. Т.е. если у меня порядка 12 датчиков движения, то надо сигналка минимум с 12ю зонами и 12ю выходами, плюс еще выходов немного, на сирену и еще что. Минус решения, что надо много проводков тянуть от сигнализации, плюс много входов ПЛК будут использованы.

Ну и вариант номер два:

2. На ПЛК есть разного рода интерфесы, Ethernet, RS-485 с разными протоколами, например Modbus, может можно по таким интерфейсам информацию передавать с сигнализации на ПЛК?

Буду благодарен за любого рода информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так как планируется установка сигнализации, которая должна быть подключена к пульту, то логично возникло желание использовать одни и те-же датчики движения и для сигнализации и для ПЛК.

пультовики будут против. нельзя вмешиваться в режим охраны и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пультовики будут против. нельзя вмешиваться в режим охраны и т.д..

 

Я планировал, чтобы датчики были подключены к сигнализации, она работала как обычно, ничего в ее работу не вмешивалось.

Но сигнализация, через какой-то интерфейс, выдавала информацию на другое устройство какой датчик срабатывает.

Вот вопрос именно в том, какой интерфейс. Как я понял, то в Satel есть релейные выходы, сухие контакты, которые можно запрограммировать, что они срабатывают, когда определенный датчик сработал, получится, что информация будет передаваться, но ничего не вмешивается в работу сигнализации. Не хочется отдельно датчики ставить на сигнализацию и отдельно тащить еще для других целей.

 

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Для других целей" обычно даже не там стоят, и не туда смотрят, куда смотрят датчики сигнализации. Я не смешивал два эти устройства. Заказал беспроводные датчики открытия, движения, температуры/влажности, газа/дыма, умные розетки и т.д. от сяоми/агара
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня планируется все по проводам, для моих целей хватает датчиков сигнализации, и информации по ним, основная функциональность это выключение забытого включенного света.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На базе Satel можно много чего. Там куча своей логики, таймеры + возможность управления с телефона через инет. Может Вам и ПЛК не пригодится, а только парочку контакторов. Типа, поставил на охрану, и всё питание контактором выключилось :)

1. Можно и так. Каждый вход (зону, датчик) привязываем к своему выходу реле. При сработке датчика будет срабатывать нужное реле. Или через логику, типа, первое реле сработает от первого датчика, второе - от любого из следующих трёх, а третье только от суммы датчиков 4 и 5. Чтобы не тянуть много проводов от централи к ПЛК, можно протянуть интерфейс централи, а на другом конце расширитель (модуль расширения выходов). Есть и на ДИН-рейку.

 

2. В Сателе есть куча конвертеров. 232, ЮСБ. Например, такая штука

INT-KNX-2 Модуль интеграции с системой KNX

 

Не знаю, подружится ли с Вашей ПЛК? Я с этим не знаком ещё :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базе Satel можно много чего. Там куча своей логики, таймеры + возможность управления с телефона через инет. Может Вам и ПЛК не пригодится, а только парочку контакторов. Типа, поставил на охрану, и всё питание контактором выключилось :)

1. Можно и так. Каждый вход (зону, датчик) привязываем к своему выходу реле. При сработке датчика будет срабатывать нужное реле. Или через логику, типа, первое реле сработает от первого датчика, второе - от любого из следующих трёх, а третье только от суммы датчиков 4 и 5. Чтобы не тянуть много проводов от централи к ПЛК, можно протянуть интерфейс централи, а на другом конце расширитель (модуль расширения выходов). Есть и на ДИН-рейку.

 

2. В Сателе есть куча конвертеров. 232, ЮСБ. Например, такая штука

INT-KNX-2 Модуль интеграции с системой KNX

 

Не знаю, подружится ли с Вашей ПЛК? Я с этим не знаком ещё :)

Вот где-то вот так я и думал, снять информацию через реле и передать на бинарные входы ПЛК.

А логику автоматизации дома на охранке строить, в моем случае, не очень подходит. Так как надежность охранки похуже будет, чем промышленные контроллеры, да и не сможет охранка все это дело потянуть в моем случае, так как около 120 бинарных входов и выходов, порядка 28 аналоговых входов и где-то 24 ПИД регулятора температур.

Тут надо чтобы оно достаточно надежно было, так как будет завязана вся электрика дома, отопление, вентиляция, защита, управление котельной.

А информация с датчиков движения крайне полезная будет для ПЛК, даже для такой простой функции, как выключить свет, когда его забыли выключить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будете подключать - лично Ваше дело :) .

Моё мнение, на реле - самый простой вариант, но есть один недостаток. Реле будет срабатывать (клацать) при сработке датчика. Если датчик расположен в "активной зоне", т.е. датчик будет срабатывать сто раз за один час, то реле на долго не хватит. Но, есть "открытый коллектор", как вариант.

Я бы пробовал завязать через интерфейс - возможности, перспектива.

 

По поводу надёжности охранки я не согласен. Если не лезть лишний раз - работает долго и надёжно. Только, аккумулятор менять в несколько лет.

Satel Integra128 - можно увеличить кол-во входов до 128. Так же и выходов. Если мало - берите Integra256, входов и выходов соответственно :)

 

Я хочу сказать, что Satel достаточно надёжная и гибкая. Возможно, облегчит Вам настройку "хотелок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про реле я в курсе, что у них ресурс ограничен.

Какой интерфейс вы имеете ввиду? Документации в этом плане не густо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Шановні, чи міг би хто небудь підказати, чи можливий перехід до налаштувань за допомогою ПЗ dloadx, основної плати integra 128 plus без клавіатури, якщо в подальшому для функціонування клавіатура не потрібна. В наявності є модуль ethm-1plus. Буду дуже вдячний за будь яку допомогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично, конектитись можна "зі штирьків". Однак хоч одну клаву таки варто поставити. Зайвим це не буде і виручить не раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...