Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие препараты сыпите в септик ?

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Любую трубу. Главное, чтоби оконцовка позволяла присоединить аромежуточную трубу ассенизатора.

 

 

расстояние от ямы до калитки 32 метра, если делать это пластикой трубой диаметром 100 к примеру, а потянет ли машина все это добро из ямы?

 

Добавлено через 4 минуты

или еще вариант, можно ли так?

 

поставить фекальный насос, подключить к нему шланг, и этот же шланг через переходники(например как на пожарных гидрантах) подключить к ассенизаторной машине ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще ли перенести выгребную яму?

 

сделайте яму возле дороги - это лучший вариант,

 

но у меня сосед как и у вас имеет туалет в дальнем от дороги конце участка,

он какждый раз как надо выкачать кидает свой шланг(100мм) через весь двор по ркасивой плитке. занятие на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте яму возле дороги - это лучший вариант,

 

но у меня сосед как и у вас имеет туалет в дальнем от дороги конце участка,

он какждый раз как надо выкачать кидает свой шланг(100мм) через весь двор по ркасивой плитке. занятие на любителя.

 

 

позвольте полюбопытствовать?

шланг гибкий или твердый? ну что бы при выкачивании он не скукоживался? вот думаю пожарный рукав пойдет? или тонковат по диаметру?

вопрос со шлангом наверное звучит интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте полюбопытствовать?

шланг гибкий или твердый? ну что бы при выкачивании он не скукоживался? вот думаю пожарный рукав пойдет? или тонковат по диаметру?

вопрос со шлангом наверное звучит интереснее.

 

я уточню у него марку, но по ходу такой что держит кругулю форму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шланг специальный, но Вы будете вызывать ассенизатор каждый раз, что бы выкачать 20 ведер? Дорого Ваш пудр клозет будет обходиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шланг специальный, но Вы будете вызывать ассенизатор каждый раз, что бы выкачать 20 ведер? Дорого Ваш пудр клозет будет обходиться.

 

 

вопрос не в этом дорого или дешего.

вопрос в другом потянет ли машина ?

мне говорили что на такую длину до 35 метров нужна машина кубов на 12+, спрашиваю почему именно такая большая, отвечают что машина с меньшой кубатурой не потянет на такой длине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не представляю, что потом делать с 35м шланга.

Мыть его каждой раз или оставлять, что бы там все засохло? Фекальный насос, перекачка, шланги, ассенизатор на 12 кубов... Стрельба из пушки по воробьям. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по-всему, проще всего будет договориться с теми же ассенизаторами/нанять местных алкашей раз в год на ручную чистку ямы. Помнится, в далеком детстве, когда "деревня" и "ассенизатор" были несовместимыми понятиями, дед просто нанимал местных мужиков и они это делали. А другой дед просто выкапывал рядом яму и переносил будку. А старую яму засыпал. Говорил, что через 5-7 лет можно старую яму спокойно "по сухому" выкопать снова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удивлён, в разделе по теме "Какие препараты сыпите в септик"? на полном серьёзе обсуждается вопрос удаления 20 вёдер фекалий. Рекомендую почитать данный раздел от начала, с первой записи и до последней. Есть бактерии, которые такой объём экскрементов "сожрали" бы за месяц. Обращайтесь, расскажу.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь небольшим опытом.

Переполнялся септик, точнее поглощающий колодец после него. Тоже думал, что туда сыпать, как модернизировать, даже получил ТУ на канализацию в водоканале :).

А оказалось, что краны внутри туплетных бачков давали течь. На фоне белого унитаза маленькую струю воды почти не видно было. Заменил поплавковые краны в бачках - проблема ушла, септик начал справляться со стоками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаемся, рассказивайте. :unknown:

20 ведер фекалий - это, примерно от 150 до 200 литров субстрата, который за месяц переработается правильными бактериями в Н2О и СО2 с КПД 99%.

Какой биопрепарат - указать здесь не могу, потому что это расценивается, как реклама. В моей подписи телефоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой биопрепарат - указать здесь не могу, потому что это расценивается, как реклама. В моей подписи телефоны.

 

Готов пострадать за идею: Епарсил в списке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов пострадать за идею: Епарсил в списке?

 

А списка нет и попали в молоко. Для септиков и выгребных ям у меня одна позиция, причём я, как производитель, хорошо знающий обсуждаемую проблему и сам предмет, предлагаю использовать активные культивированные штаммы бактерий и ферменты (энзимы), специально дополнительно вносимые в выгребную яму или септик. Большое количество нечистот в ограниченном месте и объёме не способны переработать те почвенные бактерии, при их естественном природном количестве, которые возможно существуют в данных грунтах, но это не факт, что бактерии там вообще могут быть. А гнилостно-кишечные бактерии, которые содержаться в фекалиях и с ними же попадают в выгребную яму, работают в желудке, для чего они и предназначены, а в туалетной яме, как мы с Вами видим, желудочные бактерии неэффективны, да ещё и издают зловоние, поэтому народ и собирается вёдрами вычерпывать накопленные экскременты.

А в приведённом Вами варианте - это "порошок, смесь микроэлементов и минералов, выступает в качестве катализатора процессов жизнедеятельности бактерий, естественным образом находящихся в выгребной яме, септике" (цитата из описания препарата). Найдите в описании состава слово "бактерии", я не нашел. Значит расщепление нечистот осуществляется энзимами. Но это очистка недоскональная. Расщеплённый органический материал должен поглотиться бактериями и уже на выходе их клетки можно констатировать наиболее высокую степень микробиологической очистки. Хороший, мощный, эффективный биопрепарат для деструкции органических веществ в стоках содержит ферменты и штаммы бактерий - деструкторы, причём дифференцированно по виду органических веществ, а значит не один, не два. Бактерии, как мини-мусороперерабатывающие заводы,сами выделяют энзимы, готовят органику к собственному употреблению и поглощают её, делятся одна на две и т.д. в геометрической прогрессии и повторяют цикл до тех пор, пока среда (стоки) будет соответствовать параметрам жизнедеятельности применяемых микроорганизмов. Если перестать добавлять очередные дозы, то среда будет заполнена теми же фекальными гнилостно-кишечными бактериями, и они просто вытеснят полезную микробиологическую флору. К сведению, в 1 грамме фекалий около 25000000 гнилостно-кишечных бактерий и бОльшая их часть производит в выгребной яме или септике аммиак, сероводород и метан . Стоит задача, нейтрализовать их и подавить более многочисленными микроколониями культивированных штаммов полезных бактерий - санитаров, которые безвредно и с аппетитом "съедят" нечистоты.

С уважением, копай

Змінено користувачем копай
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А списка нет и попали в молоко. Для септиков и выгребных ям у меня одна позиция, причём я, как производитель, хорошо знающий обсуждаемую проблему и сам предмет, предлагаю использовать активные культивированные штаммы бактерий и ферменты (энзимы), специально дополнительно вносимые в выгребную яму или септик. ...

 

Спасибо за столь развёрнутый и познавательный ответ. Открытым остаётся вопрос "Что ж сыпать?". Может в личку? Буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, что за "наполнитель" в большинстве препаратов в септик? Что-то серое, напоминающее песок или глину. Да еще и с мелкими камушками. Это так надо или "дурят нашего брата"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, что за "наполнитель" в большинстве препаратов в септик? ... Это так надо или "дурят нашего брата"?

 

Может в лоток, а не в септик, и дурят не нашего брата, а братьев наших меньших?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не произвожу и не продаю, а просто пользователь, поэтому делюсь...

"Водограй" называется, работает)))

PS Наполнитель там желтенький, скорей всего кукурузная крупа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не произвожу и не продаю, а просто пользователь, поэтому делюсь...

"Водограй" называется, работает)))

PS Наполнитель там желтенький, скорей всего кукурузная крупа

 

Так и есть. На поверхности кукурузных крупинок высушенный микробиологический материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Эпарсил +1

Целый сезон нет проблем

 

У меня десять сезонов нет проблем, но ведь с этим не поспоришь: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4731694&postcount=814.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я сам не понимаю, как Эпарсил работает. У меня пудр-клозет летний (яма глубиной см 60 под ним) - ни запаха, ни объема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята вопрос, при срыве гидрозатвора (нет фановой трубы и вообще вентиляции ямы) и просачивании воздуха в помещение, может ли появиться кашель? В основном с осени ближе к зиме.

У них второй год одна и таже картина, ближе к декабрю все начинают кашлять, но не тот кашель от болячек а такой как бы откашливается(((

Они сыпят в яму тоже бактерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята вопрос, при срыве гидрозатвора (нет фановой трубы и вообще вентиляции ямы) и просачивании воздуха в помещение, может ли появиться кашель? В основном с осени ближе к зиме.

У них второй год одна и таже картина, ближе к декабрю все начинают кашлять, но не тот кашель от болячек а такой как бы откашливается(((

Они сыпят в яму тоже бактерии.

 

Нужно ставить воздушный обратный клапан на канализацию, чтобы не срывался при смыве гидрозатвор. А кашель может возникать от неудовлетворительной работы биопрепарата. Если вследствие неэффективной работы биопрепарата фекальные бактерии продолжают вырабатывать сероводород и аммиак, то воспаление слизистой оболочки и болезнь органов дыхания людей и животных гарантирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята вопрос, при срыве гидрозатвора (нет фановой трубы и вообще вентиляции ямы) и просачивании воздуха в помещение, может ли появиться кашель? В основном с осени ближе к зиме.

У них второй год одна и таже картина, ближе к декабрю все начинают кашлять, но не тот кашель от болячек а такой как бы откашливается(((

Они сыпят в яму тоже бактерии.

Как вариант все закупоривают в доме, и нет вентиляции, сушит слизистую вот и кашляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...