Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект или стройпасопорт для реконструкции

Meteor

Рекомендовані повідомлення

Есть мысль реконструировать старый дом. И не просто реконструировать, а достроить веранду, кухню, кой - чего ещё с расширением площади дома. + к этому думается выкопать кой-какой подвал. В свете последних веяний с оформлением разрешительной документации были предприняты несколько безуспешных попыток добиться правды в ДАБИ и архитектуре. Ни там, ни там ничего путного выяснить не получилось. Ситуация осложняется тем, что старый акт на право собственности на землю нотариус сдала в архив, а сама свернула свою деятельность. В 2008 году я пытался сделать новый акт (по факту я владею только частью участка, 1.5 сотки всего лишь) и мне заломили за новую бумажку 600$. Естественно, что расставаться с такими деньгами я так просто не привык, да и не карманные для меня это деньги. В общем, делать ничего не стал. Сейчас в архитектуре мне объяснили, что без этой бумажки стройпаспорт делать ни кто не станет. Вот у меня и возник вопрос: а, что, если давить на то, что я не буду расстраиваться вширь, а дострою над частью первого этажа себе кухню. Ведь для этого мне не обязательно владеть землёй? Может такое пройти, как аргумент в архитектуре? А потом, когда оформлю стройпаспорт - я уже начну строиться и по факту буду рыть себе подвал и т.д., но зато уже с стройпаспортом. К тому времени может и акт как - ни будь смогу осилить, если не заломят опять такую сумму. Кто уже реконструировался? Есть какие - ни будь идеи, мысли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация осложняется тем, что старый акт на право собственности на землю нотариус сдала в архив, а сама свернула свою деятельность. В 2008 году я пытался сделать новый акт (по факту я владею только частью участка, 1.5 сотки всего лишь) и мне заломили за новую бумажку 600$.

 

Это кто же запросил такие деньги?

Акт на на землю можно восстановить там, где он выдавался, т.е. в управлении земельных ресурсов.

Если пошлют к нотариусу - есть соответствующий департамент в министерстве юстиции. Нужно написать туда заявление с вопросом где получить дубликат. В течение 30 дней придет письменный ответ на Ваше письмо. С этим ответом идете туда, куда указано в письме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...