Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Накрывки забора

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь зала!

Сделал опорную стенку, она же фундамент забора, шириной 40 см. Теперь хочу поставить кирпичные столбики и зашить профнастилом. Теперь вопросы:

 

1) Сначало хотел собрать их из кирпичиков "лего", но ширина из 230 мм. Если столб в 1,5 кирпича, то 350, а фундамент 400 (горизонатльных рядов кирпича не будет). Плюс фундамент забора хочу зашить камнем, так что накрывка должна еще немного выступать. Как красиво оформить примыкание "накрывки" к кирпичу столбу? Возможно ли взять накрывку 500-600 мм и на конце вырезать буковку "П" с шириной боковых сторон (500-350)/2 =75 мм, не лопнет ли конструкция?

2) Профлист хочу брать RUUKI T15. Правильно ли рассчитал ширину между столбами?

1170+1134+1134+345 (две полуширины столба)+20*2(зазоры от столба)=3823?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фундамент забора накрыть?

Просто пускаете широкую плиту по фундаменту, с выпуском 3-5 см. Столбик проходите узкой полоской, реально сложно отрезать П-образную конструкцию и ничего не сломать.

Стыки плит затираются.

Плиты вот такие могут быть ;)

P6220009.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Можно и я влезу с вопросом, а то потерялась. Кирпичные столбики, кирпичная обвязка забора, профнастил. Нужны накрывалки на столбики и обвязку. Тут я потерялась услышала два мнения бетонные крышки и крышки из профнастила, что выбрать?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...