Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько людей в стране задействованы в продажах

magary4

Рекомендовані повідомлення

Рентабельность белого автобизнеса по чистой прибыли 2-3%...говорю как инсайдер

кстати да, там брутто навару 1-2 штуки на среднем кредитвагене

офсервис вытягивает их в плюс, а не продажа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рентабельность белого автобизнеса по чистой прибыли 2-3%

То ты правильную рентабельность посчитал. Мы тут больше о «коэффициенте жадности»… © мой Его посчитать проще. ЕМНИМС, у белого автобизнеса он в районе 0,9-0,92 (8-10% «брутто»).

 

Добавлено через 44 секунды

неглядя, первое попавшееся

Я о том же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да, там брутто навару 1-2 штуки на среднем кредитвагене

офсервис вытягивает их в плюс, а не продажа

 

Вцелом да, так во всем мире вообще то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Вас же никто не заставляет покупать, ну разве что монополии типа облэнерго. Все остальное ваш личный выбор. Есть люди которые не покупают айфонов, только на том основании что он есть у всех, хотя вполне могут себе их позволить.

2) Советское=хреновое, это про итоговое качество жизни советского человека. Что конечно же не отменяет отдельных светлых пятен советской системы.

3) Я вам открою секрет, многие фирмочки производящие олдскульные вещи принадлежат крупным ТНК. И никто их закрывать не собирается, потому, что чугунная посуда Le Creuset мадэ ин Чина нафик никому не нужна по 100 баксов за единицу, а Le Creuset made in France с 186какогото года -метут и просят добавки. Хотя поди же ты-вон же китайская чугунка нехуже и в 5 раз дешевле.

 

1. Как говаривал душка Рейган "опять вы за своё". Да при чем тут я или свобода выбора? Я говорил о сущности явления разницы между ценой и сс, а не о том как кто поступает если его не устраивает цена.

 

2. Ну так предупреждать надо, что у вас свое понимание фразы. Но и в этом смысле я не согласен. Не потому что мне нравится/не нравится, глупо такие критерии использовать. А потому, что занимаясь социальной психологией, я пришел к выводу, что большинству нашего населения советский тип общества ближе. И если вы другого мнения и все ваши знакомые другого мнения и все коллеги другого мнения, то это всё возможно - миллионы людей ваше мнение разделяют. Я лишь утверждаю, что есть миллионы, которые придерживаются противоположного.

 

3. Есть такие, что принадлежат. А есть и такие, что не принадлежат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я говорил о сущности явления разницы между ценой и сс...

Себестоимость - понятие творческое ), а разница с ценой так тем более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как говаривал душка Рейган "опять вы за своё". Да при чем тут я или свобода выбора? Я говорил о сущности явления разницы между ценой и сс, а не о том как кто поступает если его не устраивает цена.

 

2. Ну так предупреждать надо, что у вас свое понимание фразы. Но и в этом смысле я не согласен. Не потому что мне нравится/не нравится, глупо такие критерии использовать. А потому, что занимаясь социальной психологией, я пришел к выводу, что большинству нашего населения советский тип общества ближе. И если вы другого мнения и все ваши знакомые другого мнения и все коллеги другого мнения, то это всё возможно - миллионы людей ваше мнение разделяют. Я лишь утверждаю, что есть миллионы, которые придерживаются противоположного.

 

3. Есть такие, что принадлежат. А есть и такие, что не принадлежат.

 

1) У вас марксистский подход к теории ценообразования. Как финансист, я вам утверждаю, что знаю "более 40 сравнительно честных способов" посчитать себестоимость так, что выйдут слезы а не рентабельность. Причин высокой нормы прибыли закладываемой в цену товаров в Украине всего 2: высокая монополизация большинства рынков и коррупционный налог, который по бухгалтерии зачастую не проходит.

2) Те миллионы о которых вы говорите видели советскую жизнь (как молоды мы были) и нынешний "украинский капитализм через жопу" и все. Если не ошибаюсь более 70% жителей Украины ни разу не были за границей. Как эти люди могут сложить свое объективное суждение о нормальной жизни?

3) Ну и к чему вы это? Вас не поймешь. В советское время-в магазинах все одинаковое и одного так-себе качества-хорошо; тоже самое сегодня, по вашему утверждению-плохо. но есть ньюанс: в СССР у вас небыло других вариантов, точка. А сейчас я имея деньги и желание могу заказать товар того качества которое считаю примлимым-хоть одноразовую китайскую сковороду из силумина, хоть чугунный лодж или креузет который послужит моим внукам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) У вас марксистский подход к теории ценообразования. Как финансист, я вам утверждаю, что знаю "более 40 сравнительно честных способов" посчитать себестоимость так, что выйдут слезы а не рентабельность. Причин высокой нормы прибыли закладываемой в цену товаров в Украине всего 2: высокая монополизация большинства рынков и коррупционный налог, который по бухгалтерии зачастую не проходит.

2) Те миллионы о которых вы говорите видели советскую жизнь (как молоды мы были) и нынешний "украинский капитализм через жопу" и все. Если не ошибаюсь более 70% жителей Украины ни разу не были за границей. Как эти люди могут сложить свое объективное суждение о нормальной жизни?

3) Ну и к чему вы это? Вас не поймешь. В советское время-в магазинах все одинаковое и одного так-себе качества-хорошо; тоже самое сегодня, по вашему утверждению-плохо. но есть ньюанс: в СССР у вас небыло других вариантов, точка. А сейчас я имея деньги и желание могу заказать товар того качества которое считаю примлимым-хоть одноразовую китайскую сковороду из силумина, хоть чугунный лодж или креузет который послужит моим внукам.

 

1. Я тоже не астрофизик, к сожалению, поэтому и говорю то, что говорю. Вы рассматриваете тот же вопрос с точки зрения микроэкономики и с такой позиции я с вами согласен. Я же, в третий раз повторяю, рассуждаю с политэкономической точки зрения. Впрочем, с этим пора завязывать ибо в этом форуме заядлые практики, которые политэкономию в худшем случае считают псевдонаукой, как научный коммунизм, а в лучшем просто спали на парах, мечтая о свежем пиве.

 

2. Я с этим и не спорю, более того, моё хобби состоит в том, чтобы вскрывать такие общепризнанные стереотипы на поверку являющиеся лишь объективацией верований, мелких страшков и прочего мусора в головах граждан. Кстати, и побывавшие за границей часто видят там лишь то, что хотят видеть, так что это условие недостаточное.

Но причиной многих масштабных социальных процессов является именно та реальность, которая в головах, а не та, что на самом деле. Я сейчас как раз готовлю цикл статей о связи постсоветских стереотипов с выборными технологиями. Осенью-то "праздник демократии".

 

3. В экономике законы работают как тенденции. Есть такая тенденция к обанкрочиванию мелких производств эксклюзивных товаров. но это не значит, что накроются все. Я тоже знаю фирмы, которые производят такой товар и он продаётся по цене в 5 раз выше такого же неэксклюзивного. Впрочем, эксклюзивным является его позиционирование, типа "современная женщина, у которой жизнь удалась, не опустится до китайской ухватки, а будет пользоваться только маркой Х", а сам товар качественнее китайского, но далеко не в 5 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я тоже не астрофизик, к сожалению, поэтому и говорю то, что говорю. Вы рассматриваете тот же вопрос с точки зрения микроэкономики и с такой позиции я с вами согласен. Я же, в третий раз повторяю, рассуждаю с политэкономической точки зрения. Впрочем, с этим пора завязывать ибо в этом форуме заядлые практики, которые политэкономию в худшем случае считают псевдонаукой, как научный коммунизм, а в лучшем просто спали на парах, мечтая о свежем пиве.

 

2. Я с этим и не спорю, более того, моё хобби состоит в том, чтобы вскрывать такие общепризнанные стереотипы на поверку являющиеся лишь объективацией верований, мелких страшков и прочего мусора в головах граждан. Кстати, и побывавшие за границей часто видят там лишь то, что хотят видеть, так что это условие недостаточное.

Но причиной многих масштабных социальных процессов является именно та реальность, которая в головах, а не та, что на самом деле. Я сейчас как раз готовлю цикл статей о связи постсоветских стереотипов с выборными технологиями. Осенью-то "праздник демократии".

 

3. В экономике законы работают как тенденции. Есть такая тенденция к обанкрочиванию мелких производств эксклюзивных товаров. но это не значит, что накроются все. Я тоже знаю фирмы, которые производят такой товар и он продаётся по цене в 5 раз выше такого же неэксклюзивного. Впрочем, эксклюзивным является его позиционирование, типа "современная женщина, у которой жизнь удалась, не опустится до китайской ухватки, а будет пользоваться только маркой Х", а сам товар качественнее китайского, но далеко не в 5 раз.

 

1) Политэкономия или говоря более современным языком экономическая теория, Марксом не ограничивается, хотя Маркс сегодня безусловно в моде. Концепция присвоения капиталистом прибавочной стоимости, в современных упрощенных понятиях переросла в концепцию коэффициента жадности и стоит на подпорках мифа о недооцененности украинской рабочей силы. Как тут не зацвести буйным цветом левацким идеям всех мастей. На практике, рабочий часто не знает даже сумму налогов уплаченных с его зарплаты работодателем, но зато быстро и качественно сравнивает полученное в виде з/п на руки с суммой за которую продано клиенту в т.ч. НДС. Ну и конечно же переполняется праведным гневом :)

2) Если вы о констатации факта-ок, 70% наших граждан совки и это наша главная беда и камень на шее, в том числе электоральный.

3) Предлагаю не путать мухи и котлеты. Элитное позиционирование и премиальное ценообразование категории маркетинговые. Что не отменяет того, что произвести эмалированную чугунную посуду во Франции банально дороже чем силуминовую в Китае. Не хотите Францию, возьмем украинского производителя СИТОН-чугунная сковородка 300 грн.-рядом китайский тефаль в ту же цену, нужно ли говорить,что в цене китайского тефаля -стоимость бренда тефаль стремится к 50%, а в Ситоне одного чугуна больше чем тефаля в тефале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тоже маркетинга в цене выше крыши…

Продавать чугун по 60-100 грн./кг. Я нежно люблю чугунину, но не до такой степени. :crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70% наших граждан совки и это наша главная беда и камень на шее, в том числе электоральный.

 

Как я люблю эти рассуждения, что народ не такой, какой должен быть. Посмотрим, каким камнем, в том числе электоральным, будет поколение независимости с его моральными ценностями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, каким камнем, в том числе электоральным, будет поколение независимости с его моральными ценностями.

 

А у него таковые есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у него таковые есть?

 

1) Ничего не делать, особенно физически;

2) Получать бабло;

3) Быть не таким, как все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у него таковые есть?

Есть. «Успех». То, что сейчас модно показывать по дуроскопу в российских мыльных операх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Ничего не делать, особенно физически;

2) Получать бабло;

3) Быть не таким, как все.

 

Блестяще. Добавлю только, что "Быть не таким, как все" только в смысле самом поверхностном, как реклама учит - все с гитарами, а я с балалайкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блестяще. Добавлю только, что "Быть не таким, как все" только в смысле самом поверхностном, как реклама учит - все с гитарами, а я с балалайкой.

 

Я кавычки не ставил, знал, что сами догадаетесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...