Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление (для споров о паропроницаемости есть отдельная тема, раздаются штрафы)

AK

Рекомендовані повідомлення

У пенопласта плюс только один. Его цена. Я бы его не стал использовать.
А низкое водопоглощение? А тот факт, что при исполнении фасада мокрым методом ближайший конкурент уступает в цене раза в три? Читал в интернете статью по испытанию стройматериалов, так штукатурка на пенопласте лучше держится в процессе эксплуатации чем на минвате. Статья, кстати, рекламировала не пенопласт, а пеностекло.

 

Как по мне, так вполне достойный утеплительный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал в интернете статью по испытанию стройматериалов, так штукатурка на пенопласте лучше держится в процессе эксплуатации чем на минвате.

 

Разницу между пенопластом и ЭППС знаем? А на минвате что, свет клином сошелся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А низкое водопоглощение? .

Сомнительное утверждение, смотрите ДБН

Читал в интернете статью по испытанию стройматериалов, так штукатурка на пенопласте лучше держится в процессе эксплуатации чем на минвате. .

Вы знаете в интернете столько всего написано. У вас после прочтения подобных статеек не возникает вопросов: Кто проводил испытание? Что за вата (ее предназначение, плотность, прочность на разрыв слоев)? Что за пенопласт? Что за штукатурка (ведь есть разные для ваты, для ППС и универсальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу между пенопластом и ЭППС знаем? А на минвате что, свет клином сошелся?
А что еще кроме минваты можно в качестве стенового утеплителя поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнительное утверждение, смотрите ДБН

 

Вы знаете в интернете столько всего написано. У вас после прочтения подобных статеек не возникает вопросов: Кто проводил испытание? Что за вата (ее предназначение, плотность, прочность на разрыв слоев)? Что за пенопласт? Что за штукатурка (ведь есть разные для ваты, для ППС и универсальные?

Вопросов не возникает, так как в статье на эти вопросы уже были ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов не возникает, так как в статье на эти вопросы уже были ответы.

 

А ссылочку можно, интересно ведь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылочку можно, интересно ведь
Извиняюсь, что не дал сразу. Забыл бросить ее в избраное, пришлось заново ковырять интернет.

 

Вот ссылка www.centre-fasade.ru/soprov/niisf-analizplit/niisf-analizplit-01.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что не дал сразу. Забыл бросить ее в избраное, пришлось заново ковырять интернет.

 

Вот ссылка www.centre-fasade.ru/soprov/niisf-analizplit/niisf-analizplit-01.htm

 

Эта статья уже обсуждалась на форуме. Минус в том что не указываются какие материалы использовались, кроме пеностекла. И ладно бы не указали производителя, но уж технические характеристики должны были указать. Поэтому исследование по моему мнению проведено необъективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта статья уже обсуждалась на форуме. Минус в том что не указываются какие материалы использовались, кроме пеностекла. И ладно бы не указали производителя, но уж технические характеристики должны были указать. Поэтому исследование по моему мнению проведено необъективно.

Хорошо, Вы я так понял - практик. Можете рассказать из опыта практической эксплуатации оценочные характеристики долговечности разных технологий мокрого утепления? И правда ли что через некоторое время штукатурка по минвате начинает "бухтеть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, Вы я так понял - практик. Можете рассказать из опыта практической эксплуатации оценочные характеристики долговечности разных технологий мокрого утепления? И правда ли что через некоторое время штукатурка по минвате начинает "бухтеть".

 

Я как раз теоретик, точнее продавец (а еще точнее неторгующий сотрудник торгующей организации (в своих высказываниях на форуме стараюсь быть непредвзятым)), но так как ведем объекты с практикой применения тоже сталкиваюсь, бывал и на шеф-монтажах и авторский надзор иногда заказчики от нас требуют.

Технология легкого мокрого метода одна, различны применяемые материалы.

Самому "старому" объекты сделаному поставляемыми нами материалами около 3-х лет. Пока ничего не бухтит, хотя конечно же это очень маленький срок.

Если штукатурка бухтит то однозначно либо неправильно подобраны компоненты системы (по паропроницаемости, адгезии, прочности на разрыв слоев и т.д.), либо нарушена технология монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток.

 

Утепление - главное проектное решение и технология работ.

 

Для ячеистых легкобетонных блоков - МВ.

Для других материалов - ППС.

В "землю", грунт, влагу - Эппс, пеностекло

:) для своего дома - МВ

 

Полезная ссылка:

Программа ТеРеМОК помогает выполнять теплотехнические расчёты и проверять многослойные ограждающие конструкции на соответствие нормам и правилам. Читать ТеРеМОК wiki

 

P3163487.JPG P3183519.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Korni

А для чего частично использовали ламели? Просто плит не хватило или какой-то функциональный смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу между пенопластом и ЭППС знаем? А на минвате что, свет клином сошелся?

Знаем. Благо господин Емельянов напомнил.

Снова с Хомером затеяли войну=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Korni

А для чего частично использовали ламели? Просто плит не хватило или какой-то функциональный смысл?

Функциональный :) У меня в фотоальбоме видно узкий проход между стеной и забором. Каждый см на счету. Ламель 80мм.

 

P1010031.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функциональный :) У меня в фотоальбоме видно узкий проход между стеной и забором. Каждый см на счету. Ламель 80мм.

 

то есть важна вам была толщина, а не тип материала (ламель или плита). Или я чего-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток.

 

Утепление - главное проектное решение и технология работ.

 

Для ячеистых легкобетонных блоков - МВ.

Для других материалов - ППС.

В "землю", грунт, влагу - Эппс, пеностекло

:) для своего дома - МВ

 

Доброе. У нас таких лозунгов - немеряно. Аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть важна вам была толщина, а не тип материала (ламель или плита). Или я чего-то не понимаю?

 

В наличии было УЖЕ некоторое кол-во ламели (80+100), которую только на эту пристройку и можно было приклеить. Получилась комбинашка из 100+80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интуиция:D
А действительно, почему для своего дома минеральную вату? Вот вы пишете, что МВ - для ячеистых легких блоков. А если свой дом - из кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно, почему для своего дома минеральную вату? Вот вы пишете, что МВ - для ячеистых легких блоков. А если свой дом - из кирпича?

Ячеистые блоки, в силу своей гигроскопичности, не допускают накопление конденсата. Ключевое слово НАКОПЛЕНИЕ.

С кирпичом - возможны варианты. Но, конечно же, считаю использование МВ (базальт) в Лёгкой Штукатурной Системе наиболее предпочтительным для любых видов стеновых ограждающих конструкций.

Я (мнение личное, камнями не бросать) "пенопласт" (ППС) в качестве ограждающей конструкции стены ВООБЩЕ не воспринимаю. Только в агрессивные среды - Эппс. Хотя первом месте - пеностекло, но дороговато.

Можно я ссылкой на свои высказывания в другом месте? Тут и тут , немного тут.

 

Если резюмировать мысли о "дышит-не дышит", "мокнет-не мокнет", "формальдегид", "дорого-дёшево" и т.п., то приблизительно следующее:

  • ограждающая конструкция должна следовать следующему правилу - чем ближе к "минусовой зоне" стены, тем выше "паропропускание";
  • если произошло влагонасыщение, обязательно должно произойти "влагоИССУШЕНИЕ". Несмотря на нарушения технологии монтажа;
  • пожароустойчивость и безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю использование МВ (базальт) в Лёгкой Штукатурной Системе наиболее предпочтительным для любых видов стеновых ограждающих конструкций.

Можно я ссылкой на свои высказывания в другом месте? Тут и тут , немного тут.

Просмотрел ссылки. На фотографиях запечатлены косяки в случае применения минваты, с пенопластом фотографий по-моему нет. И в чем же преимущества минваты? В том что она в три раза дороже (для мокрого фасада под штукатурку), продавливается, намокает и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел ссылки. На фотографиях запечатлены косяки в случае применения минваты, с пенопластом фотографий по-моему нет. И в чем же преимущества минваты? В том что она в три раза дороже (для мокрого фасада под штукатурку), продавливается, намокает и т.д.?

Насчёт косяков интересно мнение - какие именно?

 

Дороже чем пенопласт? Согласен - инвестору "элита-центр" это важно.

Соблюдаем технологию - Не продавливается. Не намокает.

Если намокла - высохнет, в отличие от пенопласта. Но я уже об этом говорил и ссылки приводил (выше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто-то может цены свежие дать по кирпичу, пенопласту, вате?

Усреднённые, свежие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт косяков интересно мнение - какие именно?

 

Дороже чем пенопласт? Согласен - инвестору "элита-центр" это важно.

Соблюдаем технологию - Не продавливается. Не намокает.

Если намокла - высохнет, в отличие от пенопласта. Но я уже об этом говорил и ссылки приводил (выше)

Вся аргументация у Вас сводится к следующему: "мне нравится минвата, пенопласт - фуфло, потому что мне не нравится."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся аргументация у Вас сводится к следующему: "мне нравится минвата, пенопласт - фуфло, потому что мне не нравится."

Странно, я стараюсь отвечать развёрнуто. Даже ссылки привожу на ответы в других местах. Почитали бы. Но если мои ответы производят такое впечатление - сорри. Хотя, вы скорее всего правы - не нравится. ВСЁ Фуфло. Особенно, если не соблюдают технологию.

 

Всё таки, повторю вопрос по поводу "косяков" при утеплении.

Мне интересно ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...