Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не проходит сигнал от тарелки

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

У меня в стенах для спутникового ТВ был заложен провод под 4-х головочную тарелку к 4-м точкам (без разветвлений). Марка кабеля - на слух звучит как Эр Жэ 6 (ТВ кабель с медной оплеткой и медной жилой, не жесткий, а достаточно гибкий и удобный для прокладки в стенах). Точно так же и тот же идет кабель для эфирного ТВ. Но:

- для эфирного это кабель подошел идеально;

- а для спутникового, со слов мастера, не пропускает свыше 1000, кажется, килогерц...

Раз с эфиркой проблем нет, то значит и обрыва нет. Может ли быть такое, что действительно достаточно неплохой кабель так себя повел? Штробить под рекомендуемый установщиками китайский?

Централи у меня не превышают к каждой точке 50-ти м...

Обзвонил с десяток установщиков - никто меня не упредил, что существует в этом классе кабель, не пропускающий данный сигнал!!!

Кто что скажет по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

У меня в стенах для спутникового ТВ был заложен провод под 4-х головочную тарелку к 4-м точкам (без разветвлений). Марка кабеля - на слух звучит как Эр Жэ 6 (ТВ кабель с медной оплеткой и медной жилой, не жесткий, а достаточно гибкий и удобный для прокладки в стенах). Точно так же и тот же идет кабель для эфирного ТВ. Но:

- для эфирного это кабель подошел идеально;

- а для спутникового, со слов мастера, не пропускает свыше 1000, кажется, килогерц...

Раз с эфиркой проблем нет, то значит и обрыва нет. Может ли быть такое, что действительно достаточно неплохой кабель так себя повел? Штробить под рекомендуемый установщиками китайский?

Централи у меня не превышают к каждой точке 50-ти м...

Обзвонил с десяток установщиков - никто меня не упредил, что существует в этом классе кабель, не пропускающий данный сигнал!!!

Кто что скажет по этому поводу?

 

Сама тарелка настроена? Сигнал есть? Попробуйте сначала настроить антенну кинув кабель от головки к тюнеру по улице. Если сигнал будет, тогда уже втыкайте в замурованный кабель. Может напутали с DiSEqC-ами. Проверяйте по одному. Я не думаю что проблемы с маркой кабеля. А rj-6 - это скорее тип коннектора, обычные антенные железные фишки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

У меня в стенах для спутникового ТВ был заложен провод под 4-х головочную тарелку к 4-м точкам (без разветвлений). Марка кабеля - на слух звучит как Эр Жэ 6 (ТВ кабель с медной оплеткой и медной жилой, не жесткий, а достаточно гибкий и удобный для прокладки в стенах). Точно так же и тот же идет кабель для эфирного ТВ. Но:

- для эфирного это кабель подошел идеально;

- а для спутникового, со слов мастера, не пропускает свыше 1000, кажется, килогерц...

Раз с эфиркой проблем нет, то значит и обрыва нет. Может ли быть такое, что действительно достаточно неплохой кабель так себя повел? Штробить под рекомендуемый установщиками китайский?

Централи у меня не превышают к каждой точке 50-ти м...

Обзвонил с десяток установщиков - никто меня не упредил, что существует в этом классе кабель, не пропускающий данный сигнал!!!

Кто что скажет по этому поводу?

 

Странно, граничная частота кабеля RG6 около 3 ГГц. А промежуточная частота с выхода конвертора лежит в диапазоне 950-2150 МГц. Проблемм быть не должно. А розетки у Вас какие стоят? (SAT+TV ((ссылка устарела)), SAT+TV+FM ((ссылка устарела)), а может TV+ FM ((ссылка устарела)) :)) Прозвоните кабеля тестером. (закоротить концы кабеля, а в ТВ розетку прибор на пищалку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будет оно все пропускать. Ну в самом крайнем случае будет тормозить и рассыпаться в квадратики, но картинка быть обязана.

Правильно Вам советуют - киньте заведомо целый кусок кабеля через окно прямо в конвертер, без Дисека.

Потом уже вызванивайте и подключайте провода в стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все же кажется проблема с дайсеками. У меня не единожды возникали с ними проблемы. Выше говорили как сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскопали в стене кабель, который по чеку Олди называется "Телевізійний кабель РК 75 15"...

Капроновая оплетка...

Одесса...

:o

Выясняю, откуда ноги... выдергивать.

 

PS: БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

:beer:

Змінено користувачем TVA
А "спасибо" сказать тебя не учили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскопали в стене кабель, который по чеку Олди называется "Телевізійний кабель РК 75 15"...

Капроновая оплетка...

Одесса...

:o

Выясняю, откуда ноги... выдергивать.

 

PS: БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

:beer:

Теперь тому кто проектировал, и закладывал кабеля, танцевать ни чего не будет мешать :lol:

Заложите хотя бы бюджетный FinMark 690, 660.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскопали в стене кабель, который по чеку Олди называется "Телевізійний кабель РК 75 15"...

Капроновая оплетка...

Одесса.

 

В моей практике раз пят попадалось такой случай (именно Одессакабел ), делали электрики .Если до 15м можно потери компенсировать диаметром антенны если больше то придется все за нова провести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

У меня в стенах для спутникового ТВ был заложен провод под 4-х головочную тарелку к 4-м точкам (без разветвлений). Марка кабеля - на слух звучит как Эр Жэ 6 (ТВ кабель с медной оплеткой и медной жилой, не жесткий, а достаточно гибкий и удобный для прокладки в стенах). ?

Если будите перекладывать кабель, проследите, чтоб не было "заломов" и передавливания кабеля - при прозвонке тестер будет показывать, что все ОК, а на экране увидите в лучшем случае "мозаику". При повороте кабеля старайтесь изгиб делать как можно плавнее (рекомендуют радиус поворота 70 мм, но можно и чуть меньше:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложили тот что надо - все ок!

Благодарю.

:rolleyes:

Заодно будет вместо проведенных проводов снизу от ТВ-тумбы через стену и наверх к ТВ шахта для протяжки проводов.

362857978_.gif.a1842ebe63e9dfbf2ca07b088e1c0caa.gif

1.thumb.JPG.05dafe2ae8019ba35108c185c5ccb07b.JPG

2.thumb.JPG.25570667c15cb5db5e771ed7ae60099e.JPG

3.thumb.JPG.4c6725593267c5b37d7e2dfc5e1fa817.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...