Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно "Двери Белоруссии". ЭТО ЖУТЬ!!!

PRIMA

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые будущие покупатели дверей от компании "Двери Белоруссии" будьте осторожнее!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ !!!

 

За все строительство своего дома, включая внутреннюю отделку меня так не "тилипало".

Даже не мог себе представить, что такое СВИНСТВО возможно!

 

Итак:

Летом 2017 года, мы с женой зайдя в выставочный салон-магазин "Двери Белоруссии" нашли те двери о которых мечтали.

Дверь межкомнатная, модель НЕО1 (цена за комплект около 12 000 грн)

Внесли предоплату 100% и начали ждать.

 

AF1QipNfwYdKXdDcVv3yNMTlSgPWp2n3gXJE6IisYHm4?hl=ruПокупка №1. Три двери.

Проблемы:

- отсутствие фирменного знака на дверном полотне;

- в салоне петли стояли фирмы Armadillo (скрытый монтаж), по факту одно из двух полотен приехало приехало с петлями неизвестного производителя. В последствии их заменили (после письменного обращения).

- производитель замка отличался от замка установленного в салоне. В последствии их заменили (после письменного обращения).

Скажу честно, после первого опыта покупать остальные двери в этой компании уже не хотелось! Но, сборную "солянку" из разных дверей тоже.

Покупка №2. Две двери:

Проблемы:

1. Петли в дверном полотне не совпадают с посадочными местами в дверной коробке.

2. Петли установлены неизвестного производителя (см. фото), а при получении продукции мне вручили коробки с шурупами от петель фирмы Armadillo. Факт подмены я обнаружил только при распаковке полотен (2 шт). Двери с таким весом я не желаю ставить на таких петлях, изъять их из посадочных мест у меня не получилось, по всей видимости они были туда ЗАБИТЫ МОЛОТКОМ. Что теперь с ними делать не знаю.

4. На дверных полотнах отсутствует знак качества компании "Двери Белоруссии", наверное не зря! (см. фото).

Как итог, установить данные дверные полотна не представляется возможным. Писать заявление на обмен? Уже написал, но нужно опять ждать 2 месяца и где гарантия, что новые приедут лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам еще мой отзыв по их супер квалифицированным горе установщикам

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106632

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мы в своё время тоже пытались через местный салон белорусских дверей поработать. Но не сошлись в цене и по наблюдала за общением в их офисе с установщиками. Желание с ними работать отпало.Было принято заказать двери через форум. Модель Троя со стеклом по центру.

Двери приехали все целые, в т.ч и стекло. На одних была чуть заметная вмятинка, которую только я и заметила. Установили двери с коробками и доборами ребята,которые делали у меня внутрянку-все отлично.

Потом наступило время заказывать двери на 2 этаж. Но за прошедший период двери подорожали,акции закончились и мы не влазили в бюджет... Перешерстила интернет, в том числе и форум. Добрые люди подсказали обратить внимание на точно такую модель, только украинскую-Трояна. Они один в один с Троей, чуть-чуть оттенок не тот и буйвола нет.

Вот и стоят у нас двери: Троя и Трояна, установленные правильными ребятами, и никто не замечает, что они разных производителей...

Фото 1-белорусская Троя

Фото 2-украинская Трояна.

DSC_4862.thumb.jpg.d78e85f57423fe79a05753d334c1f172.jpg

DSC_5206.thumb.jpg.336a364ce76d0c39853f6c2c8e1236c1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в своё время тоже пытались через местный салон белорусских дверей поработать. Но не сошлись в цене и по наблюдала за общением в их офисе с установщиками. Желание с ними работать отпало.Было принято заказать двери через форум. Модель Троя со стеклом по центру.

Двери приехали все целые, в т.ч и стекло. На одних была чуть заметная вмятинка, которую только я и заметила. Установили двери с коробками и доборами ребята,которые делали у меня внутрянку-все отлично.

Потом наступило время заказывать двери на 2 этаж. Но за прошедший период двери подорожали,акции закончились и мы не влазили в бюджет... Перешерстила интернет, в том числе и форум. Добрые люди подсказали обратить внимание на точно такую модель, только украинскую-Трояна. Они один в один с Троей, чуть-чуть оттенок не тот и буйвола нет.

Вот и стоят у нас двери: Троя и Трояна, установленные правильными ребятами, и никто не замечает, что они разных производителей...

Фото 1-белорусская Троя

Фото 2-украинская Трояна.

Перевернуть фото религия не позволяет? :crazy:

Перевернув бук, на первом фото дверная коробка стоит не по центру проема! О разнице можно судить через 1,5-2 года, просмотрите дверные коробки и наличники...90% что там уже есть микротрещины шпона (особенно на заворотах углов):Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевернуть фото религия не позволяет? :crazy:

Перевернув бук, на первом фото дверная коробка стоит не по центру проема! О разнице можно судить через 1,5-2 года, просмотрите дверные коробки и наличники...90% что там уже есть микротрещины шпона (особенно на заворотах углов):Rose:

 

Религия все позволяет, телефон в то время не все позволял.

 

Это фото с ванной(первое, что было под рукой)-там все чётко(нет излишек плитки, добор в тему к коробу) поверьте, да и проем в несущей стене..

Или Вы обратили внимание на разницу в узких вставках плитки в проеме(там разница что-то около 1-1,2 см-видно-если очень уж присмотреться:)) , то для меня было важнее не покупать лишнюю плитку, от которой останется куча отходов, а так все просчитано было практически до мм и в остаток оставила по одной целой плитки, половинок не осталось.

Если показалось, что короб стоит в разной глубине в приёме по бокам, то это только показалось-игра света.. Там есть ещё добор, к которому примыкает плитка(также позволило сэкономить на плитке и не выбрасывать часть добора).

Фото как с коридора прилагается:)

Посмотрела, двери стоят как раз 2 года.

У украинских пока все норм, а вот у Белоруссии на дверях между тамбуром и холлом на шпоне трещинка появилась спустя месяцев 5-6(за это время без изменения), но не напрягает(подколорирую-

вообще не будет видно). Как ни странно в ванных трещинок нет,хотя среда...

Больше изъянов пока нет...

Кстати нарекания и на Трою и на Квадро у форумчан были именно по трещинкам.

IMG_20171226_005845.thumb.jpg.d2764f35f70ac9654a58568eea58094d.jpg

IMG_20171226_005901.thumb.jpg.f5327b0721c6c23cd1f8d50035c48352.jpg

IMG_20171226_005828.thumb.jpg.961440e220eacdd7f155d7c85d998dcd.jpg

IMG_20171226_011628.thumb.jpg.9c21bf71485b3e51d3effe966fef053b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом то и весь фикус дверей белоруссии, чем с большего расстояния смотришь на двери тем они "красивее"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то за 12к можно заказать доброкачественное дерево с установкой и фурнитурой, размеры и цвет индивидуально. ДБ задорого это нонсенс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я задоволений співпрацею з ДБ, хоча і брав бюджетні Капрі. Теж брав в 2 приходи (по поверхам - 5 і 6 шт.), фурнітура не їх (сам купував), майстер рекомендований ними. Другий раз одні двері були з вм'ятиною, звернув увагу ще на їх складі (картон ззовні також був пошкоджений), вибачились і сказали, що замінять - єдиною незручністю стало приїжджати за одним полотном ще раз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я задоволений співпрацею з ДБ, хоча і брав бюджетні Капрі. Теж брав в 2 приходи (по поверхам - 5 і 6 шт.), фурнітура не їх (сам купував), майстер рекомендований ними. Другий раз одні двері були з вм'ятиною, звернув увагу ще на їх складі (картон ззовні також був пошкоджений), вибачились і сказали, що замінять - єдиною незручністю стало приїжджати за одним полотном ще раз

 

Ещё раз подтверждается человеческий фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я задоволений співпрацею з ДБ, хоча і брав бюджетні Капрі. Теж брав в 2 приходи (по поверхам - 5 і 6 шт.), фурнітура не їх (сам купував), майстер рекомендований ними. Другий раз одні двері були з вм'ятиною, звернув увагу ще на їх складі (картон ззовні також був пошкоджений), вибачились і сказали, що замінять - єдиною незручністю стало приїжджати за одним полотном ще раз

 

У меня в с/у стоят модели, петли которых обычные, устанавливают их мои проверенные временем установщики. Но двери по торцам которых стоит алюминиевая накладка (так сказать элемент дизайна) требует установки скрытых петель еще на заводе. Ну и все необходимые отверстия например под "обратку" тоже.

Вот тут и выскакивают проблемы - отверстия на коробках не совпадают с отверстиями в полотнах, комплектуют полотно "левыми"дешевыми петлями и замками, хотя при продаже говорят и показывают, будет стоять то и то.

Такие дела.

 

Вывод для себя сделал такой - не приобретать двери в которых что либо врезается и устанавливается на заводе!!! Это должны делать установщики дверей. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в с/у стоят модели, петли которых обычные, устанавливают их мои проверенные временем установщики. Но двери по торцам которых стоит алюминиевая накладка (так сказать элемент дизайна) требует установки скрытых петель еще на заводе. Ну и все необходимые отверстия например под "обратку" тоже.

Вот тут и выскакивают проблемы - отверстия на коробках не совпадают с отверстиями в полотнах, комплектуют полотно "левыми"дешевыми петлями и замками, хотя при продаже говорят и показывают, будет стоять то и то.

Такие дела.

 

Вывод для себя сделал такой - не приобретать двери в которых что либо врезается и устанавливается на заводе!!! Это должны делать установщики дверей. Имхо.

Из ваших слов следует только, что ваши проверенные установщики мало умеют и ленятся делать больше. В городе, где делают ракеты, не найти пряморукого установщика петель в алюминий?

Тем не менее, уровень технической культуры в подобном бизнесе иногда удручающий, это правда. Тут уж по Сеньке и шапка, дешевый товар не предполагает иного сервиса. В квартире на коленке, без специальной оснастки качественно собрать двери невозможно, да и уважающий себя мастер не станет пытаться.

Поэтому, возвращаясь к названию темы: ДБ еще не такая жуть на самом деле, просто ширпотреб эконом-класса. Жутью его делают дилеры Подделкины и жопорукие установщики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ваших слов следует только, что ваши проверенные установщики мало умеют и ленятся делать больше. В городе, где делают ракеты, не найти пряморукого установщика петель в алюминий?

Тем не менее, уровень технической культуры в подобном бизнесе иногда удручающий, это правда. Тут уж по Сеньке и шапка, дешевый товар не предполагает иного сервиса. В квартире на коленке, без специальной оснастки качественно собрать двери невозможно, да и уважающий себя мастер не станет пытаться.

Поэтому, возвращаясь к названию темы: ДБ еще не такая жуть на самом деле, просто ширпотреб эконом-класса. Жутью его делают дилеры Подделкины и жопорукие установщики.

 

Алюминий просверлить можно, но что делать с отверстиями в которых стояли петли установленные на заводе? Их не замазать?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замазывать, конечно, никто не предлагал. Достаточно заказать с завода полотна без петель. В крайнем случае заменить петлевую часть коробки.

Кстати, поговаривают что часть ДБ производят в исконно белорусской провинции Сычуань)

Интересно, на каком логистическом этапе завелись бракоделы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...