Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перемычки

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как правильно утеплить перемычки - дом из газобетона, толщина стены 375, перемычка планируется 25х25

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте U-образные перемычки, газобетонные стенки будут и утеплителем и опалубкой, для перестраховки можно положить к внешней стенке прокладку из 2см ЭППС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже интересует вопрос перемычек, а именно: как самому изготовить

перемычки? есть у кого-нибудь идеи или критика? а пока хочу сделать что-то подобное, просто боюсь, что газобетон отвалится, подстрахую его арматуриной влитой в бетон:

(ссылка на изображение устарела)

 

заранее благодарен всем отозвавшимся!

Змінено користувачем Kolyan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы смотрите на такую схему?

 

Какая ширина утеплителя оптимальна?

Можно использовать мин. вату для утепления или только жесткие утеплители- пенопласт и тд?

 

И как закрепить газобетон над проемом?

 

Спасибо

QKIEDOC.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как закрепить газобетон над проемом?

 

Я ложил пром.перемычку (выравнивая по внутренней части стены), остаток заливал. А между самодельной и промышленной перемычками - ЭППС. Тогда и газобетон ложится нормально (на заливную перемычку).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...И как закрепить газобетон над проемом?

меня тоже тревожит этот вопрос :(

в моём случае (ширина стены 30 см) чтобы не доливать(строители загнули 100 грн за погонный метр заливки перемычек и армопояса), остановлюсь на

2-х перемычках(12см+12см)+5 см утеплю снаружи газобетоном, хоть какая-то теплоизоляция...думаю что клей выдержит небольшой вес (5 см газобетона)над проёмом...

но вопрос пока открыт.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже тревожит этот вопрос :(

в моём случае (ширина стены 30 см) чтобы не доливать(строители загнули 100 грн за погонный метр заливки перемычек и армопояса), остановлюсь на

2-х перемычках(12см+12см)+5 см утеплю снаружи газобетоном, хоть какая-то теплоизоляция...думаю что клей выдержит небольшой вес (5 см газобетона)над проёмом...

но вопрос пока открыт.......

Используйте ЭППС. Нагрузки там не будет никакой, не заморачивайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте ЭППС. Нагрузки там не будет никакой, не заморачивайтесь.

 

Вы имеете в виду, заменить газобетон снаружи на ЭППС?

тоже вариант, он ведь лёгкий, а по-верху оштукатурится...

спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть если ширина стены 375, перемычка 150-200, то какой толщины должен быть ЭППС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС в 5 раз "теплее". Т.е что бы получить в районе перемычки теплосопротивление такое же как у стены нужно 70-80мм. 70 я в продаже не виде, 80 есть. Но думаю можно и 50мм ограничиться, так размер более распостранен.

 

Остальное 300ммм помоему проще залить бетоном. Строяки все равно цену в 90% случаев озвучивают за м.п, а бетона там на 5 копеек пойдет.

 

Армопояса будут? Там от улицы утепление аналогичное, но можно еще и газобетона 100мм. Так дом выглядеть лучше будет.

 

Если армопояса есть, но на перемычку там нагрузка обычно один-два ряда блоков, так что высоту толщину перемычки больше 10см делать смысла тоже не вижу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если армопояса есть, но на перемычку там нагрузка обычно один-два ряда блоков, так что высоту толщину перемычки больше 10см делать смысла тоже не вижу.

так и есть-у меня над перемычкой 2 ряда=40 см газоблока.

а чем лучше приклеить ЭППС к перемычке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть-у меня над перемычкой 2 ряда=40 см газоблока.

а чем лучше приклеить ЭППС к перемычке?

Зачем клеить? Положите в опалубку при заливке.

Можно проволкой тонкой проткнуть, проволка и забетонируется сразу.

Если смущает теплопроводнотсь проволки - ну любую нить капроновую, леску толстую или аналочиныую хрень. Как вариант саморезов из середины длинных накрутить (не насквозь).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою стену 375 мм - снаружи 120мм газобетон + 50мм ЭППС + перемычка 200мм (армировка 3 14 ки и 2 сверху).

 

Аналогично планирую делать и армопояс только армировать 3 + 3 12 ой арматурой и дополнительно армировать над проемами ( 4+3).

 

Что скажите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал проще: отказался от литья и заводских перемычек, купил уголок 40-ку, и 50-ку(на длинные окна), зарезал потай для него в блоках по краям и так запустил...

прикинул:над проёмами 2 ряда блоков(20+20см) и армопояс, думаю, именно он примёт все нагрузки на себя...

жаль , не сфоткал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 1 этаж пристроен в один кирпич. Размер: длина -6250, ширина-3670,я очень хочу окно сделать вместе с входной дверью на всю ширину 3170. Выдержит ли перемычка из 2 уголков 125*125 длиной 3600, учитывая вес второго этажа .

Мы хотим надстроить сами 2 этаж, поэтому выбор будет или sip-панели, или каркас.

Заранее спасибо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 1 этаж пристроен в один кирпич. Размер: длина -6250, ширина-3670,я очень хочу окно сделать вместе с входной дверью на всю ширину 3170. Выдержит ли перемычка из 2 уголков 125*125 длиной 3600, учитывая вес второго этажа .

Мы хотим надстроить сами 2 этаж, поэтому выбор будет или sip-панели, или каркас.

Заранее спасибо.:rolleyes:

 

однозначно нет!!!

ПРОГИБ ДАННОГО УГОЛКА УЖЕ БУДЕТ БОЛЕЕ 1/400 что превыщает норму а вы его еще грузить собрались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот сфоткал как закладывал уголок 40х40 в маленькое окно...

сэкономил денег нормально на перемычках, доставке и укладке, избавился от большого баралгина.

может кому пригодится такой вариант...

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите пожалуйста как расчитать несущую способность уголка, что б проверить выдержит ли перемычка, есть ли какие то калькуляторы? . Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста как расчитать несущую способность уголка, что б проверить выдержит ли перемычка, есть ли какие то калькуляторы? . Спасибо

 

Увы, калькуляторов таких нет - нужно обращаться к конструктору или закладывать значительную избыточность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...