Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую пластиковую карточку взять ?

qqq1

Рекомендовані повідомлення

До недавнего времени - как-то обходился без неё.

Сейчас, - возникла необходимость.

 

Посоветуйте, - какую взять ?

 

На данном этапе - регулярно будут поступать средства в гривнах на карточку в размере (от 300 гр. - до 4000 гр.) - от третьих лиц.

 

Спокойно снимать необходимую сумму и пополнять - через платёжный терминал.

 

Расчёты в магазинах - при покупках.

 

Думаю, из-за распространённых в нашей местности терминалов Приватбанка, пластиковую карточку взять в этом же банке.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент банки в основном предоставляют карты в пакете с депозитом или текущим счетом. ну, или кредитки.

в вашем случае поступления от третьих лиц - достаточно широкий момент.

вы как физлицо хотите эти переводы получать или как СПД?

 

где живете? какие еще банки есть в округе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы как физлицо хотите эти переводы получать или как СПД?

 

где живете? какие еще банки есть в округе?

 

Пока - как частное лицо. Через несколько месяцев - зарегистрируюсь как предприниматель.

 

Есть банкоматы: Приватбанк, Креди Агриколь, Национальный Кредит, Ощадбанк, Райффайзен Банк Аваль, УниКредит Банк (Укрсоцбанк), БТА Банк, Укргазбанк.

 

Черкасская обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват и Аваль мне лично не нравятся.

Укрсоц и Укргаз можно посмотреть

что-то вроде

www.unicredit.com.ua/packages/view/2/

www.ukrgasbank.com/rus/personal/karttek/cards/tariffs/mainTarif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в теме, просветите - с терминала , к примеру Приватбанка, можно зачислять сумму на карту Укрсоц и Укргаз банка ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в теме, просветите - с терминала , к примеру Приватбанка, можно зачислять сумму на карту Укрсоц и Укргаз банка ?

 

обычно банки не дают таких возможностей. если имеются в виду обычные ПОСы в кассе отделения.

терминалы самообслуживания (киоски) могут предполагать перевод средств на счет другого банка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут предполагать перевод средств на счет другого банка

А по комиссии подскажите - там процент ? Сколько в среднем ?

 

 

Приват и Аваль мне лично не нравятся.

Чем они так провинились ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карточку какого банка брать - это вопрос нравится/не нравится или наличия вблизи отделения или банкоматов ...

1. Берите карту класса не ниже VISA Classic или MC Standard (в идеале GOLD - если ездите за границу)

Основные вопросы при выборе: Комиссии, КОМИССИИ и еще раз Комиссии (или платы) !!!

- плата за выпуск карты (одноразовая или ежегодная)

- плата за обслуживание карт. счета (одноразовая или ежегодная)

- платы за перевыпуск карты по окончании срока действия/утере/краже ...

- Комиссии за снятие в своих/чужих банкоматах

- Комиссии за наличное/безналичное пополнение

Ну и некоторые другие (платы за просмотр баланса, GSM-банкинг, выписку на мейл и т.д.)

 

Что бы не получилось так, что Вам прийдется платить огромные комиссии за каждое снятие или пополнение карт. счета.

Нужно внимательно изучить условия в разных пакетах у разных банков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по комиссии подскажите - там процент ? Сколько в среднем ?

 

от 0.5 до 3%

 

Чем они так провинились ?

 

личное :)

просто всегда так было. большая махина с большим бардаком в середине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По перечислениям средств с карточки - через инет - пару слов - просветите !?

 

не все банки позволяют эти платежи с карт низкого уровня.

вопросы безопасности - достаточно обширны.

остальное - зависит от "принимающей стороны"

 

я регулярно плачУ за мобильные, за ж/д билеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите карту класса не ниже VISA Classic или MC Standard (в идеале GOLD - если ездите за границу)

Основные вопросы при выборе: Комиссии, КОМИССИИ и еще раз Комиссии (или платы) !!!

 

Посмотрел Visa Classic от Приватбанка. Вроде, - ничего страшного.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Visa Classic от Приватбанка. Вроде, - ничего страшного.

 

(ссылка устарела)

Изучите внимательно часть плат (комиссий) за снятие/пополнение наличными/безналом через банкоматы/кассу и в части свой/чужой банк ..

Так же есть "подводные камни" в виде неснижаемых остатков ...

И еще, на карте как правило действует стандартный бин-лимит (ограничение на снятие наличных или оплату чего либо в сутки) - если нужно, устанавливайте сразу индивидуальные лимиты (больше или меньше - что Вам необходимо)

Уменьшаете лимит на снятие - уменьшаете риски (при утере, краже карты и т.д.)

Увеличиваете лимит - имеете возможность больше снимать одноразово ...

Да, и думаю не стоит, но напомню: НИКОГДА не пишите ПИН-код на карте и не храните его вместе с картой в портмоне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у правекса есть "вильни гроши"

выпуск бесплатно, обслуживание бесплатно, пополнение - если пополняешь сам свою карточку - без комиссии, если пополняет третье лицо - 1 %.

снятие через баксомёты правекса - без комиссии.

из минусов - карта не именная (хотя, наверное, можно и именную выпустить) .

для платежей в интернете звоню на оператора и прошу разблокировать на определенное количество операций картсчет (по умолчанию он заблокирован на платежи через интернет).

зачисление не мгновенное, а через 2-3 часа.

 

к положительным моментам - на остаток свыше 500 грн капает 9% годовых (мелочь, а приятно)

в магазинах рассчитываться карточкой - нет проблем никаких.

карта - доместик, только на территории уркаины.

ну и смс-банкинг - за деньги, себе не подключал - нет необходимости.

 

а. еще здоровый минус - нет возможности распоряжаться счетом через интернет.

 

вроде все.

в правексе нравится обслуживаться - очереди если и есть, то минимальны, деффачки приятные (в бц, на углу воздухофлотского и дороги на южный вокзал, на батюка в киеве).

в приматбанке постоянные толпы народу, душно, часто не работает программное обеспечение (приматы в бц, на соломенской улице, на васильковской и т.д.).

единственный плюс приматов для меня - их терминалы самообслуживания и примат24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще с учетом маленького количества банкоматов посмотрите наличие объединенной сети

 

т.е. напр, банкоматы правэкса объеденены с сеть с иными банкоматами других банков (более детально на сайте), т.е. к этим банкоматам применяются комиссии Правэкса - если она 0, то в банкоматах других банков, вошедхих с сеть, тоже будет 0 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, у нас - нет отделения правексбанка.

www.pravex.com/rus/clients-center/regions/cherkassy

 

 

единственный плюс приматов для меня - их терминалы самообслуживания и примат24.

 

Под приматами - надо понимать приватбанк ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, примат, т.е. приватбанк

 

я знаю, что еще и укрпоцбанк, в смысле, укрсоц, вводил терминалы самообслуживания, но как у них с карточными продуктами - не скажу.

называется он сейчас юникредит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Берите карту класса не ниже VISA Classic или MC Standard (в идеале GOLD - если ездите за границу)

 

какой кармический смысл в этом ?

 

надо брать то что дешевле . классик от электрона отличается только наличием выпуклых букв которые позволяют откатать ее на бумаге , но это было актуально лет так 15 - 20 назад , счас все через электронику .

 

Все голды , платинумы , классики - это МАРКЕТИНГ , рассчитанный на ваше желание быть более значимым .

 

топикстартеру . когда вы сделаете карту , то распишитесь за то что не ведете предпринимательской деятельности . Как бы ничего страшного , но налоговая все больше подбирается к таким вариантам . Когда некий прием становиться массовым , тогда начинают придалбываться . махинации с картами уже достигли масштаба внимания налоговой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, все же - Visa Classic от Приватбанка.

(ссылка устарела)

Сеть уличных терминалов Приватбанка - в городе - самая большая.

 

Если я правильно разобрался, то :

 

- снятие наличных в системе ПриватБанка (в банкоматах) 1.00%

- пополнение третьими лицами в кассе - 5 гр.

- безналичная оплата товаров/услуг в торговых точках, без НДС - 0.00%

 

Не понял только - сколько берут ежемесячно за обслуживание ?

 

Добавлено через 2 минуты

когда вы сделаете карту , то распишитесь за то что не ведете предпринимательской деятельности .

 

Это правда.На момент получения карточки - я не буду вести предпринимательской деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой кармический смысл в этом ?

 

надо брать то что дешевле . классик от электрона отличается только наличием выпуклых букв которые позволяют откатать ее на бумаге , но это было актуально лет так 15 - 20 назад , счас все через электронику .

 

Все голды , платинумы , классики - это МАРКЕТИНГ , рассчитанный на ваше желание быть более значимым .

 

про отличие электрона от классика - не согласен.

работа с подлимитными суммами, оплата через интернет могут быть закрыты на электроне

 

про высокий класс - согласен. просто понты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не понял только - сколько берут ежемесячно за обслуживание ?

 

Выполнение расчетных операций по карточному счету, ежегодно, без НДС

- - 100 UAH / 20 USD / 20 EUR

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про отличие электрона от классика - не согласен.

работа с подлимитными суммами, оплата через интернет могут быть закрыты на электроне

 

если платить через интернет , то лучше иметь ОТДЕЛЬНУЮ карточку чиста для этого .

 

разницы нет . Можно ее только поискать в условиях банков , но опять же это маркетинг . Технически классик и электрон различаются только буквами на карте . выдавлены они или нет . И это существенно только если их будут катать , а уже лет 10-15 я не видел чтоб катали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разницы нет . Можно ее только поискать в условиях банков , но опять же это маркетинг . Технически классик и электрон различаются только буквами на карте . выдавлены они или нет . И это существенно только если их будут катать , а уже лет 10-15 я не видел чтоб катали .

 

вы знаете что такое оффлайн-авторизация и работа с подлимитными суммами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете что такое оффлайн-авторизация и работа с подлимитными суммами?

 

на тебе специально нашел фак

 

www.nashidengi.info/catalog/56.html

 

пункт 5 .

 

----------

 

сумму которую можно списать без онлайн авторизации хватит только на булку хлеба, если мне не изменяет память 50 гривен. И таких мест уже нет уже везде онлайн. У меня есть знакомый , он собственно и занимался пластиковыми картами в привате долгое время , это его программы их обслуживали , так когда не хватало до зарплаты , он знал перечень точек с оффлан авторизацией ( работа у него такая была - знать ) и суммами которые они проводят как оффлайн без голосовой авторизации и шел за хлебом . реально .

 

Смотреть в сторону подлимитных сумм - даже не стоит . Уже все давно поменялось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...