Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по толщине стены из Газобетона

Vitalik_2008

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Всем!

Нужен совет по толщине стены из Газобетона?

Стою дом с мансардой, закупил Житомирский газобетон 600х300х20. Сначала хотел ставить блок на ребро 20см и утеплить пенопластом 10см, но почитав о том что пенопласт не паропраницаем, расматриваю другой вариант кладка наружных стен в два блока по 20см между ними воздушная прослойка 2-3 см и не какого утеплителя не надо. тем самым решая проблему паропроницаемости.

Стены начнуть ложить с 1 июля. Ребята помогите. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь Житомирский ГБ можно укладывать только на раствор.В этом случае какой толщины стенку не сделаете,а теплопотери будут через швы.Кроме того,воздушную прослойку полностью изолированную вам создать вряд ли удасться,а это значит что никакого тепла она не добавит.

В этой связи мне видятся два варианта:

1.Кладка стены в 300мм с последующим внешним утеплением.Но не 200мм,как вы хотели,по той причине,что стена должна быть не только теплой,а и прочной.

2.Кладка из двух блоков с задувкой в зазор теплоизолятора(пеноизол,эковата и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расматриваю другой вариант кладка наружных стен в два блока по 20см между ними воздушная прослойка 2-3 см и не какого утеплителя не надо

 

У меня именно такой вариант. Обуховский газобетон таких же размеров. Стена в два блока, 2 сантиметра прослойка, толщина 42 см. пока не могу ничего сказать насчет того, достаточно ли такой толщины, поскольку дом еще не жилой, ведутся внутренние работы. Установлено отопительное оборудование. При расчете теплопотерь на фирме монтировавшей оборудование учитывали утепление стены 5см. пенопластом. Думаю, что их расчет ОЧЕНЬ преувеличен. Практически весь первый этаж под теплым полом, везде радиаторы, количество секций впечатляет. Решил, если получится въехать в дом до зимы - перезимовать без отделки и утепления, посмотреть, что получится по расходу газа и не будет ли холодно. В зависимости от этого на следующий сезон буду определяться, что делать со стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаете, что 30 см газобетона - это холодная стена?

У вас разный газобетон,как по плотности,так и по геометрии.Итонг на клей 300мм - достаточно по теплосопротивлению.Воздушная прослойка в 40мм как раз рекомендован производителем ГБ.Так что делайте так как в проекте 300 мм Итонг + воздушная прослойка 40мм + облицовочный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаете, что 30 см газобетона - это холодная стена?

 

это не соответствует тепловым стандартам. 30+ (пенополистерол 5 или вата 5-10). Но жить, в принципе, можно и так. Только мокнет он, да и если есть щели - все это будет внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не соответствует тепловым стандартам. 30+ (пенополистерол 5 или вата 5-10). Но жить, в принципе, можно и так. Только мокнет он, да и если есть щели - все это будет внутри.

 

Итонг плотностью 400 толщиной 300мм+40мм воздушная прослойка+60мм клинкера дают теплосопротивление 2.07.Требуемое - 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю 40 см — Обуховский в 2-а ряда по 20 см, воздушная прослойка между ними минимальная — просто нет раствора. И по поводу раствора — есть специальные добавки в цементный раствор — "заменитель извести" — присутствует в "Епицентре". При его введении в кладочный раствор в соотношении: 65г "заменителя", прибл. 10 кг цемента, прибл. 20 кг песка — получаем клей для газобетона ( пропорции могла немного исказить). По крайней мере, мне такой дали ответ при запросе на фирме диллере. От себя, добавляю в раствор 0, 5 л жидкого стекла (но это самоуправство). Диллер посоветовал добавит еще заменитель целлюлозы, но в Украине его нет.

 

"Если колодец находиться далеко — мы покупаем в супермаркете бутылированную воду"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдето читал но не помню где что Житомирский и Обуховский завод это один концерн, поэтому и купил Житомирский. Визуально сравнивал разницы нет. Разница в том что обухов ложит на 1 куб 27 блоков(26) а Житомир 29 шт. На заводе советую ложить блоки на известковый раствор. У них он по 180 грн за т. россыпью, и 280 грн за т. в мешках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итонг плотностью 400 толщиной 300мм+40мм воздушная прослойка+60мм клинкера дают теплосопротивление 2.07.Требуемое - 2.

 

Спасибо большое. четко внесли ясность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю 40 см — Обуховский в 2-а ряда по 20 см, воздушная прослойка между ними минимальная — просто нет раствора. И по поводу раствора — есть специальные добавки в цементный раствор — "заменитель извести" — присутствует в "Епицентре". При его введении в кладочный раствор в соотношении: 65г "заменителя", прибл. 10 кг цемента, прибл. 20 кг песка — получаем клей для газобетона ( пропорции могла немного исказить). По крайней мере, мне такой дали ответ при запросе на фирме диллере. От себя, добавляю в раствор 0, 5 л жидкого стекла (но это самоуправство). Диллер посоветовал добавит еще заменитель целлюлозы, но в Украине его нет.

 

"Если колодец находиться далеко — мы покупаем в супермаркете бутылированную воду"

 

:Yahoo!:

"заменитель извести"

заменитель целлюлозы

жидкого стекла

:Yahoo!:нужно еще обязательно порох! Однозначно! Нехватает для полноты ощущений....причем не просто порох...а его заменитель:-P, и еще лапки болотной жабки (сушеные и измельченые), и ус бешеной собаки!:D

 

 

С водой тоже класно...наш человек нигде не пропадет....! У вас наверно можно бутылочки оптом выкупать...?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Осенью купили дом из газобетона ,обложен облицовочным кирпичём. После весеннего половодья пошли трещины шириной 1-2 мм под и над оконными проёмами . Насколько это опасно? Можно ли замазать и спокойно жить дальше или лучше продать дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью купили дом из газобетона ,обложен облицовочным кирпичём. После весеннего половодья пошли трещины шириной 1-2 мм под и над оконными проёмами . Насколько это опасно? Можно ли замазать и спокойно жить дальше или лучше продать дом?

 

Если Вы так просто решаете проблемы, то лучше конечно продать и забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...