Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

уровень деревянного пола

mute

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как выйти из положения:

имееться деревянный пол на лагах, доска хорошая,пол не скрипит,но имеються неровности ( наверно сто слоев краски:D раньше наложили) хочу застелить сверху ОСБ потом ламинат, но уровень гуляет на 3 метра где-то 1см. Под шкаф купе и остальную мебель приходиться подкладывать подкладки, а это как-то не по фэншую.

Чем можно выровняться между полом и ОСБ, чтоб ОСБ уже выйти в ноль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как выйти из положения:

имееться деревянный пол на лагах, доска хорошая,пол не скрипит,но имеються неровности ( наверно сто слоев краски:D раньше наложили) хочу застелить сверху ОСБ потом ламинат, но уровень гуляет на 3 метра где-то 1см. Под шкаф купе и остальную мебель приходиться подкладывать подкладки, а это как-то не по фэншую.

Чем можно выровняться между полом и ОСБ, чтоб ОСБ уже выйти в ноль?

 

а в чем проблема шлифануть деревянный пол? тогда и ОСБ класть не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много гвоздей, и их усадить невозможно чтоб шлифануть+ нет машинки.

 

а вариат полностью переложить деревянный пол не рассматриваете? как по мне, это дешевле, чем делать вышеописанное Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально,я в нём живу, и глубина под полом 2 метра.

 

там работы на 1 день троим мастерам, есть лаги, какая глубина уже не важно.

 

ИМХО, это был бы идеальный способ решения вопроса на долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так было. Выравнивали так: где выпала шпаклевка мастер готовил смесь из паркетного клея+опилки и шпаклевал этой смесью дыры. Затем ложил фанеру (ОСБ) в зависимости от надобности (толщины), уровнем вымерял где нужно подложить, подкладывал какието тоненькие бруски. Когда все было выставлено, прикручивал саморезами. Сверху ложилась подложка и ламинат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так было. Выравнивали так: где выпала шпаклевка мастер готовил смесь из паркетного клея+опилки и шпаклевал этой смесью дыры. Затем ложил фанеру (ОСБ) в зависимости от надобности (толщины), уровнем вымерял где нужно подложить, подкладывал какието тоненькие бруски. Когда все было выставлено, прикручивал саморезами. Сверху ложилась подложка и ламинат.

 

бюджет не помните на все это дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет не помните на все это дело?

 

Это было 5 лет назад. Помню была куплена банка клея 5 кг, тырса шаровая, фанера и ОСБ по площади, саморезы (через 20 см приблизительно), подложка и ламинат по площади. Можно прикинуть по сегодняшним ценам. Работа мастеру обошлась где-то в 300 $ (три комнаты и два коридора). Это под ключ с набивкой плинтусов. Работы где-то на неделю.(где-то 60 кв.м).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бюджет? Нужно выравнять 60 м2- это 20 листов ОСБ = 2000 грн, руки свои- бесплатно.

Если начать срывать полы половина точно на дрова пойдет, сколько сейчас стоит половая шпунтованая доска 50мм?Есть ли вообще сухой лес?

Я думаю переложить не бюджетно,но главная проблема где жить в это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бюджет? Нужно выравнять 60 м2- это 20 листов ОСБ = 2000 грн, руки свои- бесплатно.

Если начать срывать полы половина точно на дрова пойдет, сколько сейчас стоит половая шпунтованая доска 50мм?Есть ли вообще сухой лес?

Я думаю переложить не бюджетно,но главная проблема где жить в это время.

 

дело Ваше, если руки Ваши и не нужны строители - вперед, вполне живой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как выйти из положения:

имееться деревянный пол на лагах, доска хорошая,пол не скрипит,но имеються неровности ( наверно сто слоев краски:D раньше наложили) хочу застелить сверху ОСБ потом ламинат, но уровень гуляет на 3 метра где-то 1см. Под шкаф купе и остальную мебель приходиться подкладывать подкладки, а это как-то не по фэншую.

Чем можно выровняться между полом и ОСБ, чтоб ОСБ уже выйти в ноль?

 

Отбейтесь по горизонту лазерным или водяным уровнем тем более если двери хотите без пороговые, потом принимайте решение-ремонтировать или переслать полностью.Возможно по всей площади большой перепад а иногда потом после настилки ОСБ ниши под батареи оказываются маловаты по высоте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как выйти из положения:

имееться деревянный пол на лагах, доска хорошая,пол не скрипит,но имеються неровности ( наверно сто слоев краски:D раньше наложили) хочу застелить сверху ОСБ потом ламинат, но уровень гуляет на 3 метра где-то 1см. Под шкаф купе и остальную мебель приходиться подкладывать подкладки, а это как-то не по фэншую.

Чем можно выровняться между полом и ОСБ, чтоб ОСБ уже выйти в ноль?

 

Когда-то пришлось встретится с такой проблемой. На деревянный пол положили плоский шифер, а сверху залили стяжку по уровню. Потом хоть плитку, хоть ламинат, да что угодно. Ну это как вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то пришлось встретится с такой проблемой. На деревянный пол положили плоский шифер, а сверху залили стяжку по уровню. Потом хоть плитку, хоть ламинат, да что угодно. Ну это как вариант...

 

А шифер зачем? Можно было гипсокартоном обойтись или еще проще вощенной бумагой. А если мансарда, то можно на пол "шумку" кинуть

 

Но подход правильный, поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шифер зачем? Можно было гипсокартоном обойтись или еще проще вощенной бумагой. А если мансарда, то можно на пол "шумку" кинуть

 

Но подход правильный, поддерживаю

 

господа, стяжку придется минимум 5-6 см лить

 

ну может у автора потолки позволяют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, стяжку придется минимум 5-6 см лить

 

ну может у автора потолки позволяют

 

Это смотря какую стяжку. Можно по минимуму 35мм сделать. А в мапее есть такая цементная самовыравнивалка которая вообще 10мм, правда дорогая зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря какую стяжку. Можно по минимуму 35мм сделать. А в мапее есть такая цементная самовыравнивалка которая вообще 10мм, правда дорогая зараза.

 

35 малувато буде все таки, а самовыравнивающаяся - так вообще капец по цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 малувато буде все таки, а самовыравнивающаяся - так вообще капец по цене

 

Knauf FE-30 35мм достаточно и по цене приемлемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Knauf FE-30 35мм достаточно и по цене приемлемо

 

а почем он нынче и сколько на 60 м2 будет нужно, подскажите, плиз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почем он нынче и сколько на 60 м2 будет нужно, подскажите, плиз?

 

по материалам около 90грн на м2 плюс работа 30грн итого 120грн итого 7200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по материалам около 90грн на м2 плюс работа 30грн итого 120грн итого 7200

 

таки дешевле пол уже разобрать :-), хотя вариант стяжки, конечно, самый идеальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки дешевле пол уже разобрать :-), хотя вариант стяжки, конечно, самый идеальный

Возможно. А на сколько дешевле? Я просто посчитать не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. А на сколько дешевле? Я просто посчитать не могу

 

Автор сам умеет работать руками, пол снять и положить условно проще, чем стяжку по лагам делать. Нормальная новая доска черновая, 4 см, по 950 грн куб, нужно 2,5 куба и стоимость гвоздей :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная задачка,люблю с таким повозиться.Если перепад 1 см,значить есть горбики и ямки,с горбиками я бы поборолся методом снятия слоёв старой краски,которой,по утверждению топикстартёра,там очень много.И не обязательно шлифовать,можно использовать размягчители или греть феном.Как бы это выглядело практически:беру правило,прохожусь ним по полу и отмечаю карандашом хрестиками горбы,а 0-ямки.Горбики снимаю,осталось затянуть ямки.Значить нужно придумать какую то смесь,которая будет иметь хорошую адгезию с маслянной краской,навскидку в голову приходит вариант замешать краску с каким то наполнителем,например фиброй полипропиленовой,или наносить её же в несколько слоёв с армированием сеткой,возможно лаки есть какие,совместимые с масляной краской,что б можно было их замешать с тырсой,как для паркета.Намешать,и правилом стянуть.Под ОСБ вполне должно пойти,и бюджет,мне кажеться,будет измеряться не тысячами,а сотнями гривен.Покритикуйте пожалуйста,может вместе что и придумаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная задачка,люблю с таким повозиться.Если перепад 1 см,значить есть горбики и ямки,с горбиками я бы поборолся методом снятия слоёв старой краски,которой,по утверждению топикстартёра,там очень много.И не обязательно шлифовать,можно использовать размягчители или греть феном.Как бы это выглядело практически:беру правило,прохожусь ним по полу и отмечаю карандашом хрестиками горбы,а 0-ямки.Горбики снимаю,осталось затянуть ямки.Значить нужно придумать какую то смесь,которая будет иметь хорошую адгезию с маслянной краской,навскидку в голову приходит вариант замешать краску с каким то наполнителем,например фиброй полипропиленовой,или наносить её же в несколько слоёв с армированием сеткой,возможно лаки есть какие,совместимые с масляной краской,что б можно было их замешать с тырсой,как для паркета.Намешать,и правилом стянуть.Под ОСБ вполне должно пойти,и бюджет,мне кажеться,будет измеряться не тысячами,а сотнями гривен.Покритикуйте пожалуйста,может вместе что и придумаем.

 

мысль, а если так причина в изначальном монтаже? если краска - то растворять и причина уйдет, это факт :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...