Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель

пишу о том, через что прошел сам и не один раз.

шаг№ 1 . Найти качественного сборщика

(сборщик берет за работу от 30 до 40% от стоимости материала) который подскажет вам толщину материала для вашей конструкции (обычно для удешевления продавцы ставят на пару сантиметров меньше, но вы об этом узнаете потом.. когда вам уже установили) и снимет габаритные размеры и учтет мелкие детали, подключения и прочее.

 

шаг№2. С этими размерами нужно приехать на фирму (в Киеве их много ) и выбрать материал ...благо сейчас выбор огромный на любой вкус и кошелек , начиная от украинского производителя дсп и до импортного мдф. после выбора материала подходите к менеджеру и показываете свои эскизики или рассказываете о том что вы хотите. Менеджер сделает вам визуализацию и расчет по стоимости уже раскроенного материала. Сам расчет будет стоить от 80 до 200 грн в зависимости от сложности изделия. Оплатили аванс и пока он изготавливается подбираете себе по вкусу и цвету качественную фурнитуру , не обязательно в этом месте, пишу качественную потому что обычно ставят не очень хорошую... разница в цене не большая. но потом сказывается в удобстве и в сроке эксплуатации . Раскроенный материал стоит на 10% дешевле если его заказывать без засверленных отверстий для сборки. Те мастера которые сами засверливают обычно и берут от 35 до 40% , но зато шансы , что ваша конструкция впишется как родная в помещение равны 99,9%.

 

Шаг№3 сами приезжаете и забираете раскроенный материал и привозите его на место, на этом ваши мучения заканчиваются .....но при подсчете ваши мучения сэкономят вам от 40 до 60 % от цен выставленных вам компаний , которые сделают вам все это под ключ.

:beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно самому себе и зуб вырвать, вопрос зачем? Каждый должен заниматся своим делом: пекарь печь, фермер овощи выращивать... Ну и такая схема работает только на мебель ниже среднего, дешевую. Спальню дерево/шпонированную вряд ли так получится сделать, максимум кухню..

Ну и экономия 40%% это сколько? 2000 грн? А сколько хабатится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не дешевые материалы.... и так цена получилась в пределах 12000 грн тогда как при просчетах на фирмах было 21000 и это цена при гавняной фурнитуре и маленькой толщине ... я же никого не заставляю..... просто все пишут о том чтобы подешевле и качественнее и я решил поеделиться.... сам много от сюда почерпал полезного...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то хочет экономить, кому-то интиресно делать самому, комуто ещё что-то. Я, лично любля по возвожности делать всё, что умею самостоятельно (а умею я многое), телаю как для себя любимого и мне это доставляет удовольствие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие вещи действительно хочеться сделать чтоб самому попробовать, тем более кухню по описаной схеме это не так уж и сложно. Ну и + экономия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы уже сделали? покажите фото ....

 

показывать нет смысла

у меня так сделана не одна кухня..... прихожая... компьютерный рабочий уголок , шкафы, гардеробные и стильный комод.. сделать можно все...но я не рекламирую свои работы... я просто выдаю идею как это вам можно сделать... если вам нужна моя помощь в этом деле пишите я вам подскажу на что обратить внимание..... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то объяснить как вяжется название топика с ником топикстартера? Оксюморон?:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то объяснить как вяжется название топика с ником топикстартера? Оксюморон?:beer:

а где вы увидели, что я что то делал руками ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо топик рекламный

ну..ну....))))) понятное дело..и кто бы отозвался... кусок хлеба «под ключ»у вас забираю.... ???

"Корпусная мебель «под ключ»" сам то небось уже давно не кроишь.. а там же заказываешь...... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте уже явки и пароли.;):twisted::twisted::twisted: Пощекочем, что ли @-ца производителям крутых корпусных изделий?;):Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну..ну....))))) понятное дело..и кто бы отозвался... кусок хлеба «под ключ»у вас забираю.... ???

"Корпусная мебель «под ключ»" сам то небось уже давно не кроишь.. а там же заказываешь...... :)

 

причем тут кусок хлеба. просто раздел не о рекламе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо думать что сделав самостоятельно порезку, кромкование, сборку при том что вам помогли с проектом вы открыли суть мироздания.

Если вы хотите что то делать своими руками -супер, вам никто не запрещает, наоборот для вас создают максимально удобные условия. Но! Производство мебели это процесс, профессия, бизнес, творчество...он был и будет дальше существовать с вами или без вас.

А то создается впечатление, что как будто мебельщики обдирают догола клиентов, такие кавврные и злые!))) и многие думаю что найдя по соседству фирму типа лмастер они все поняли и мебельщики не нужны, но поверте то что вы сделаете сами всегда будет элементарной мебелью такого себе начального уровня (конструктор из дсп+фасадики) уверяю что никогда вы не создадите без подготовки/опыта нечто потрясающее, так как я никогда не смог бы сделать айфон!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте уже явки и пароли.;):twisted::twisted::twisted: Пощекочем, что ли @-ца производителям крутых корпусных изделий?;):Yahoo!:

Вбейте в гугл выскочит десяток фирм оказывающих услуги формата "сделай дома сам"

Мы мебельщики не боимся за свои @@ )))

Но компьютерный стол из дсп не является крутым изделеем ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут кусок хлеба. просто раздел не о рекламе.

:o

неужели я не на русском языке пишу.... ладно... отдельно для сотрудников ГАИ : я не занимаюсь ни сборкой , ни раскроем, ни дизайном , ни продажей раскромкованных ДСП,МДФ и ДВП, а также комплектующими к мебели.... я простой заказчик, которому за изделия с качественных материалов рисуют большие цены и чтобы сэкономить себе деньги я часть тупой и не профессиональной работы взял на себя....... поэтому и ник такой.. я ничего руками делать не умею.... если это не будет понятно.. то контакты к хорошему психоаналитику или хорошему педагогу русского языка я дам.. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показывать нет смысла

у меня так сделана не одна кухня

 

Что недорогая мебель еще и качественная, форумчанину "Руки из попы" все должны поверить на слово :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель

Сам расчет будет стоить от 80 до 200 грн в зависимости от сложности изделия. ыставленных вам компаний , которые сделают вам все это под ключ.

:beer:

"у меня так сделана не одна кухня."-

 

расчет чего будет стоить 200 грн, кухни ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнее , что я помню так с меня брали за расчет кухни и гардеробной комнаты 200 грн. это визуализация, раскрой и подбор просчет разных видов материала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя понял так, что ТС производство мебели разбивает на этапы, каждый из которых размещает в разных точках и оплачивает отдельно. Я только что прошёл этот путь дважды: сначала - кухня для родителей, потом - гостинная для себя (шкаф-купе 2,5х3,1 м, сервант, тумба под телевизор 3 м, комод, стол).

 

Мои этапы:

1. Самостоятельно изготовил эскиза и подобрал размеры.

2. Замеры помещения выполнил мастер-сборщик с фирмы-производителя мебели, с которым договорился частным образом.

3. На фирме мастера-сборщика внесли коррективы и сделали технологические карты.

4. Материалы (ДСП, ДВП, фурнитура) куплены, а порезка и кромковка выполнены на другой фирме, так как на фирме мастера-сборщика было бы значительно дороже (позиционируют себя, как элитных производителей).

5. Доставка 50/50.

6. Сборка мебели мастером-сборщиком.

 

Итог: экономия на гостинной около 50%; на кухне даже больше, так как фасады везли из Польши (фасады в фирменном торговом центре - 9000, через Интернет - 6000, из Польши - 4000).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя понял так, что ТС производство мебели разбивает на этапы, каждый из которых размещает в разных точках и оплачивает отдельно. Я только что прошёл этот путь дважды: сначала - кухня для родителей, потом - гостинная для себя (шкаф-купе 2,5х3,1 м, сервант, тумба под телевизор 3 м, комод, стол).

 

ну вот ... не один я на поле кувыркался.... :) сейчас и тебя запишут в рекламные носители.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие думаю что найдя по соседству фирму типа лмастер они все поняли

 

Сначала не хотел на этом останавливаться, но придётся. Порезку и кромковку делал на указанной фирме по совету мастера. Действительно, я живу по соседству. Мастеру ничего с этого не обломилось, так как заказ оформлял без него и воспользовался партнёрской карточкой знакомого фирмача, по которой получил существенную скидку на работы (например, порезка стоила в 3 раза дешевле). Заказ был выполнен за 4 дня. Замечаний по качеству не было. Одна неправильно изготовленная деталь была переделана в течение 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь. Вполне реально самим пройти по этому пути. Я себе делал детскую спальню ( www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=838480&postcount=11) и кухню. Экономия - 30-40%. Но дело не столько в экономии, сколько в возможности оптимально спроектировать мебель под себя и выбрать качественные материалы. пс. Кухня еще не законченна.

1287064835_009K.jpg.211932e48b665f6c6d80ca7d4092d098.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя понял так, что ТС производство мебели разбивает на этапы, каждый из которых размещает в разных точках и оплачивает отдельно. Я только что прошёл этот путь дважды: сначала - кухня для родителей, потом - гостинная для себя (шкаф-купе 2,5х3,1 м, сервант, тумба под телевизор 3 м, комод, стол).

 

Мои этапы:

1. Самостоятельно изготовил эскиза и подобрал размеры.

2. Замеры помещения выполнил мастер-сборщик с фирмы-производителя мебели, с которым договорился частным образом.

3. На фирме мастера-сборщика внесли коррективы и сделали технологические карты.

4. Материалы (ДСП, ДВП, фурнитура) куплены, а порезка и кромковка выполнены на другой фирме, так как на фирме мастера-сборщика было бы значительно дороже (позиционируют себя, как элитных производителей).

5. Доставка 50/50.

6. Сборка мебели мастером-сборщиком.

 

Итог: экономия на гостинной около 50%; на кухне даже больше, так как фасады везли из Польши (фасады в фирменном торговом центре - 9000, через Интернет - 6000, из Польши - 4000).

 

Встроенные шкафы-купе и кухня.

Мои этапы:

1. Самостоятельно изготовил эскизы и подобрал размеры.

2. Заказал материалы и порезку в одной, деревянные фасады в другой фирме.

3. Собрал сам (не жадности ради но из интереса).

 

По фасадам из Польши интересно, можете поподробней?

Я столкнулся с неоправданно высокими ценами на импорт и достаточно высокими на Украину. Брал Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно самому себе и зуб вырвать, вопрос зачем? Каждый должен заниматся своим делом: пекарь печь, фермер овощи выращивать... Ну и такая схема работает только на мебель ниже среднего, дешевую. Спальню дерево/шпонированную вряд ли так получится сделать, максимум кухню..

Ну и экономия 40%% это сколько? 2000 грн? А сколько хабатится...

 

Дак и дом можно самому не строить, а заказать компании или купить уже готовый. Человек опытом поделился, не поленился написать, спасибо ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...