Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

C праздником Великой Победы!

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Хочу поздравить всех форумчан с праздником Великой Победы!

Спасибо всем ветеранам за мирное небо над головой и избавлением всей планеты от фашизма!

Низкий ВАМ поклон!!!!!

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С настоящим большим праздником! С 9 Мая!!!

Наши предки были удивительными людьми.

Смогли победить, не дрогнули.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уходят в вечность ветераны

Без слов, салютов и ракет,

Лишь те, кто жив еще, помянут

Всех тех, кого уж с нами нет.

 

Шагают все неспешным строем,

Кто с палкой, кто - ещё и сам,

Пройдут по улице герои, -

И разойдутся по домам.

 

О павших речь задвинет кто-то, -

Что шли вперёд в огонь и дым, -

Но ежедневная забота

Нужна не мёртвым, а живым.

 

"Ничто, - им скажут, - не забыто,

Никто, - добавят, - не забыт",

А что же сделали им вы-то, -

Чтоб скрасить как-нибудь их быт?

 

Ведь им дежурные медали

От власть имущих не нужны, -

По-человечески бы дали

Пожить героям той войны.

 

Давай граненые стаканы

За них подымем мы с тобой,

Уходят в вечность ветераны, -

Как будто - в свой последний бой.

 

051e581d9363.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Хочу напомнить, что согласно части первой статьи четвертой Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» от 09.04.2015 № 317-VIII запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, в том числе в виде сувенирной продукции.

 

Под запрет попадают: георгиевская лента, гербы, флаги СССР, УССР и других коммунистических стран, серп и молот, в том числе объединенные с пятиугольной звездой, гимны СССР и советских республик, символика коммунистической партии, памятники и изображения партийных и советских руководителей, коммунистические лозунги и цитаты, символ фашизма.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу напомнить, что согласно части первой статьи четвертой Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» от 09.04.2015 № 317-VIII запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, в том числе в виде сувенирной продукции.

 

Под запрет попадают: георгиевская лента, гербы, флаги СССР, УССР и других коммунистических стран, серп и молот, в том числе объединенные с пятиугольной звездой, гимны СССР и советских республик, символика коммунистической партии, памятники и изображения партийных и советских руководителей, коммунистические лозунги и цитаты, символ фашизма.

 

Если очень хочется, то чуть чуть можно.Соседняя тема в пример.

И вообще сейчас вспоминать об этом законе в "приличном обществе " -дурной тон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень хочется, то чуть чуть можно.Соседняя тема в пример.

И вообще сейчас вспоминать об этом законе в "приличном обществе " -дурной тон.

если воспоминание о Законе в обществе дурной тон, но это общество больное

Даже специальную статью для таких написали

КУпАП Стаття 173-3. Виготовлення та пропаганда георгіївської (гвардійської) стрічки

Публічне використання, демонстрація або носіння георгіївської (гвардійської) стрічки чи її зображення -

тягнуть за собою накладення штрафу від п’ятдесяти до ста п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією георгіївської (гвардійської) стрічки або предметів, що містять її зображення.

 

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, виготовлення або поширення георгіївської (гвардійської) стрічки чи її зображення -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від ста п’ятдесяти до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк до п’ятнадцяти діб з конфіскацією георгіївської (гвардійської) стрічки або предметів, що містять її зображення.

 

Примітка. Положення цієї статті не застосовуються у випадках, передбачених частиною третьою статті 4 Закону України "Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если воспоминание о Законе в обществе дурной тон, но это общество больное

.

 

Аллилуйя :hlop:.

 

Добавлено через 4 минуты

если воспоминание о Законе в обществе дурной тон, но это общество больное

Редко кто , в современном украинском обществе, способен это признать.Вам респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему специально вытянули с 2013 года для провокации. Можно ведь было создать новую тему, но вытянули старую. Тогда, в 2013 году, не был запрета на символику. Я помню, как на 9 мая все ездили с ленточками на машинах. С тех пор многое изменилось. А сейчас кому-то очень хочется сорить людей.

 

PS Вся запрещенная законодательством символика удалена из сообщений 2013 года в этой теме.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема была апнута, чтоб не создавать новую.

Так поступает любой продвинутый пользователь, пользующийся форумом.

Но, если админ сказал - для провокации, ему видней.

Есть люди, не прогибающиеся под временную подлость и празднующие одни и те же праздники с обретения собственного мнения, но их могут понять только такие же цельные люди.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже отмечаю эти праздники и других поздравляю, но закон Украины это не дает право нарушать. Георгиевская лента запрещена в Украине. Нравиться это кому-то или нет. С 2013 года этот символ стал негативным.

 

При написании сообщения с формулировкой День Победы, форум предлагает много разных тем, в которых нет запрещенной символики. Текущую тему с запрещенной символикой, форум НЕ предлагал, она была специально найдена, выбрана и апнута.

 

Ожидаемо, что вокруг темы с символикой поднялась ругань. Поэтому я это все расцениваю, как попытку сделать гадость форуму. Спасибо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - не забывать.

Что бы не забывать - надо помнить и знать , что происходило. ссср выиграл , с помощью коалиции и ценой миллионов напрасных жертв, у своего же бывшего союзника. Одна тоталитарная система победила другую. Но в кино и учебниках истории ссср , конечно это победобесие оправдано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2013 года этот символ стал негативным.
Это у кого как. Для меня лично он стал негативным с тех пор, как я добрался до "Ледокола".

А мой дед еще раньше выкидывал открытки с ней в печку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если воспоминание о Законе в обществе дурной тон, но это общество больное

 

 

кстати, о больном обществе :

 

Наши деды и прадеды, которым мы обязаны жизнью- теперь под запретом, они враги, они комуняки...

 

А союзники Гитлера теперь преподносятся, как истинные герои.

 

Ситуация перевернулась с ног на голову, разве это не следствие нездоровости общества ?

 

Добавлено через 3 минуты

Что бы не забывать - надо помнить и знать , что происходило. ссср выиграл , с помощью коалиции и ценой миллионов напрасных жертв, у своего же бывшего союзника. Одна тоталитарная система победила другую. Но в кино и учебниках истории ссср , конечно это победобесие оправдано.

 

 

КАК ХОЛОДНО И БЕССЕРДЕЧНО вы описали тот ужас:

 

миллионы жертв, сумочки из кожи людей, вывозимый из нашей страны чернозем эшалонами, газовые камеры , и тд.

Если бы советские солдаты не освободили нашу страну- нас бы не было

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у кого как. Для меня лично он стал негативным с тех пор, как я добрался до "Ледокола".

А мой дед еще раньше выкидывал открытки с ней в печку.

мой дед призвался в 1938, войну закончил в 1944, пришел инвалидом и потом еще 10 лет по госпиталям ...за крутой нрав его боялось даже начальство:hlop:, но смущенным я его видела только когда пионЭры приходили поздравлять(( все открытки, цветы он выбрасывал...в моей семье 9 мая всегда "отмечалось" молча и да, о войне никогда не рассказывал...Жукова ненавидел, т.к воевал под его командованием
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой дед призвался в 1938, войну закончил в 1944, пришел инвалидом и потом еще 10 лет по госпиталям ...за крутой нрав его боялось даже начальство, но смущенным я его видела только когда пионЭры приходили поздравлять(( все открытки, цветы он выбрасывал...в моей семье 9 мая всегда "отмечалось" молча и да, о войне никогда не рассказывал...Жукова ненавидел, т.к воевал под его командованием

 

 

каждый в праве праздновать так, как ему хочется,

 

лишь бы праздновать не запрещали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите историю не по советским учебникам!

Это чьи деды на фото?

 

maxresdefault.jpg

 

Ветераны-фронтовики?

 

А эти дети за колючкой в Германии или в СССР?

 

tdSsmevctR25QniaG9SnpFPm5ZA4cz9R7d2xZ6d259nYi6gpb8T_79C_NuiRogE4RphUcq5SZGhOsjcDiMjHgxif_qIeWFHtmHK82iN15hrLQN2SH8Ri_wwKxdfQVY4vV2MeztzCHWNG4Evg9r01bObPOjg

 

Большинству дай попраздновать, не думая о реальных людях.

Впрочем, кто и когда о них думал?

Сплошная говорильня и громкие мало чем подкреплённые слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...