Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фамильный герб

Олица

Рекомендовані повідомлення

Вот сижу и думаю- всё у нас есть... Только фамильного герба не хватает.

Кто нибудь этой темой озадачивался? Какие принципы его составления, есть ли специалисты, которые разрабатывают гербы?

А мысль такая родилась при расфокусированном взгляде на будущий камин... Вот там - самое место гербу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дорого!

Это ж нужно родословную подымать... Герб должен реально относится к семейным реликвиям и их отображать......... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим,- есть такие...И герои, и истории, а вот,- реликвии- у кого ж они после 1917-1937гг. остались- то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дорого!

Это ж нужно родословную подымать... Герб должен реально относится к семейным реликвиям и их отображать......... :o

 

а как сейчас реально подымать родословную?

кто уже занимался разведкой корней?:)

знаю, что есть организации, предоставляющие таки услуги...но как быть уверенным в достоверности их отчетов?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как сейчас реально подымать родословную?

кто уже занимался разведкой корней?:)

знаю, что есть организации, предоставляющие таки услуги...но как быть уверенным в достоверности их отчетов?:)

 

Организации занимаются этим реально! Вся процедура может занять от полугода до ......... Я свою родословную (по линии отца) пробил до 1847 года. Западная Украина была присоеденена в 39 году, нашел еще церковные книги. Потом тупик. Нужно обращаться в агенства, а это не дешево.

Если честно, то это очень интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда- то в рассылке мне пришло, - типа- узнай свою родословную. Я заполнила анкету, потом отослала СМС,- и ждала. Приходит письмо,- " ваша родословная составлена". Ну, думаю- щас пойму, откуда у меня что выросло... Ан,- нет! Опять пришли смс, код им вышли. Ну, мы люди не жадные- поддержали историков. И так 3 раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё я нашла геральдика, так он мне сказал- Вы сами можете, создав свой герб, инициировать начало рода, независимо от предистории. Надо осознанно выбрать символику, если это животные, то прочувствовать свой тотем. В символике зашифровать поставленные перед потомками цели и т. д. Здесь не столько история, сколько эзотерика...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё я нашла геральдика, так он мне сказал- Вы сами можете, создав свой герб, ...........

 

Оль, это будет фигня. Ты и сама можешь в фотошопе нарисовать все, что угодно. А с родословной, это уже будет действительно Фамильный ГЕРБ... Я так думаю.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, это будет фигня. Ты и сама можешь в фотошопе нарисовать все, что угодно. А с родословной, это уже будет действительно Фамильный ГЕРБ... Я так думаю.........

 

Ну не знаю... не знаю... Вот, как в символике герба отразить славную родословную моих предков и предков мужа? Знать свои корни,- это одно. А в символы историю запихать- это другое. Если бы был герб фамильный,- то это хорошо, но я пока не нашла. Однофамильные гербы имеются, но по ощущениям- то, что на них изображено не является нашим гербом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возмьи ворох дубовых листьев, лошадиную голову, свечу и каких-нибудь червей из игральных карт, пару свитков трубочкой, одну грамоту развернутую, чуть подковок, пару топоров, бусики, несколько каштанов, сноп колосьев пшенички, перьев страусиных, можно еще вершину горы или кораблик использовать...

Лошадь на орла, льва или скорпиона поменять.

Все это в кучу собери - вот тебе и герб.=)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возмьи ворох дубовых листьев, лошадиную голову, свечу и каких-нибудь червей из игральных карт, пару свитков трубочкой, одну грамоту развернутую, чуть подковок, пару топоров, бусики, несколько каштанов, перьев страусиных, можно еще вершину горы или кораблик использовать...

Лошадь на орла, льва или скорпиона поменять.

Все это в кучу собери - вот тебе и герб.=)

 

:lol::lol::lol: Геральдист-велосипедист!

В родословной ты сможешь узнать, чем именно твои предки занимались и тому подобное. А знаки зодиака - это уже востоковедение.........

Серьезно говорю, покопаться в своей родословной очень интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возмьи ворох дубовых листьев, лошадиную голову, свечу и каких-нибудь червей из игральных карт, пару свитков трубочкой, одну грамоту развернутую, чуть подковок, пару топоров, бусики, несколько каштанов, сноп колосьев пшенички, перьев страусиных, можно еще вершину горы или кораблик использовать...

Лошадь на орла, льва или скорпиона поменять.

Все это в кучу собери - вот тебе и герб.=)

 

а сверху на это все положить огромного слона..или ...еще чего-нибудь мощное:))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

символ внушения ужаса очень снежинку напоминает, которые по нашей традиции рисуют в детских садах на окнах в канун Нового года :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о символах, а смысл?

 

С древнейших времён известны символы, обладающие магической силой. Их называют сигилами (сигиллами) или магическими печатями.Сигилы используются также в качестве эмблем различных сообществ. Каждый отдельный человек может выбрать себе сигилу (например, руническую или фиванскую букву), и создать её изображение на своих талисманах, теле или магических инструментах.Сигилы — это замыслы, которые в концентрированном виде представляют определенное желание, идею или концепцию.Сигилами могут быть геометрические фигуры, астрологические знаки, алхимические символы и знаки божеств. Правильно выбрать сигилу можно только интуитивно, по вдохновению...

Так что- не всё так запросто, Женя... Наворотив коней и кораблей- можно задать не ту программу... Вот, к примеру- к чему привело использование большевиками символа пятиконечной звезды?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и - поддерживая хорошую традицию в курилке- стих на закуску. По теме. Автор-Ч. Де Габриак. Очень тонкая и непостижимая поэзия у этой леди...

НАШ ГЕРБ.

 

Червлёный щит в моём гербе,

И знака нет на светлом поле.

Но вверен он моей судьбе,

Последней - в роде дерзких волей.

 

Есть необманный путь к тому,

Кто спит в стенах Иерусалима,

Кто верен роду моему,

Кем я звана, кем я любима.

 

И - путь безумья всех надежд,

Неотвратимый путь гордыни;

В нем пламя огненных одежд

И скорбь отвергнутой пустыни…

 

Но что дано мне в щит вписать?

Датуры тьмы иль розы храма?

Тубала медную печать

Или акацию Хирама?*

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуголь выдал.........:D

Фамильный герб - Строим Дом - [ Перекласти цю сторінку ]

Повідомлення: 16 - 5 автори - Останнє повідомлення: 18 хв. тому

Оль, это будет фигня. Ты и сама можешь в фотошопе нарисовать все, что угодно. А с родословной, это уже будет действительно Фамильный ГЕРБ... Я так думаю. ...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?...t... - 18 хв. тому - Подібне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

simvol.io.ua/album28526_0

 

Знаю этого дядечку. Это просто художник. Знает, где регистрировать свои рисунки, которые он гордо называет гербами. Настоящий геральдик отличается от художника-гербоваятеля примерно,- как иконописец от богомаза. ИМХО- эти гербы- пустышки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю этого дядечку. Это просто художник. Знает, где регистрировать свои рисунки, которые он гордо называет гербами. Настоящий геральдик отличается от художника-гербоваятеля примерно,- как иконописец от богомаза. ИМХО- эти гербы- пустышки.

 

К чему я и вел в начале разговора... К родословной!!! Поверь, "откопаешь" столько неожиданностей.......

Цытата: ".......У народов всего мира с незапамятных времен существовали отличительные знаки. В родовом строе ими являлись религиозные символы, тотемы (обереги) – защитники рода, которые во многом легли в основу личных гербов – знаков передающиеся по наследству. Так появились родовые гербы.

Слово герб - встречается во многих наречиях (herb, erb, irb) и означает наследник, наследовать или наследство........"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С древнейших времён известны символы, обладающие магической силой. Их называют сигилами (сигиллами) или магическими печатями.Сигилы используются также в качестве эмблем различных сообществ.

Так что- не всё так запросто, Женя... Наворотив коней и кораблей- можно задать не ту программу... Вот, к примеру- к чему привело использование большевиками символа пятиконечной звезды?

 

спасибо за информацию...

но, чем символы отличаются от мотивации возникновения нынешних товарных знаков (в вашем примере есть знак мицубиши)?:) - формируется идея, потом от идеи рисуется образ чаще ("таинстенный и непонятный", как женщина:)) - потом - реклама образа для принесения в умы схожести мышления:)

 

и еще...может мой пример покажется несколько циничным, но, и есть, и были люди с отсутствием зрения...как и что укажут им такие символы?

 

ПС: только не подумайте, что я спорю с вами в важности символик..просто интересно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема действительно очень интересная. Я когда нашел церковные книги позапрошлого столетия, вообще обалдел от того кто, когда и кем был.

Прблема только в том что, они касаются моего отдельно взятого села......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, к примеру- к чему привело использование большевиками символа пятиконечной звезды?

А к чему,если не секрет? И такие-же на американском флаге? На флаге Китая и Вьетнама и еще штук 30 ти стран?

Если позволяют средства-можешь купить дворянство в Европе-уже с гербом.Прикинь,будешь виконтесса или графиня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я так мыслю ментальный процесс создания герба.

- осознание своего предназначения, предназначения рода ( может помочь родословная), своей семьи. Задачи перед потомками, определение заслуг- личных, родовых, семейных... Определение тотемных животных, ежели таковые будут учавствовать в гербе, определение ( прочувствование) своих символов, сигиллы, и пр. Определение и обсуждение формы герба, его наполнения( существуют геральдические законы- их надо изучить )... Ну, а когда герб создан- надо ли его регистрировать? Я думаю, что надо, так как это процесс инициации герба в социуме. А вот другие инициации герба- это уже из разряда тайных знаний, которые многим переданы из глубины веков на невербальном уровне...

Относительно брендовых символов. Не правда ли- многие из них не работают? И наоборот- лепесток, и закорюка- а какой эффект. Про незрячих- им конечно не рассмотреть ленточки в гербе и надписи не прочесть, но мне знакома одна дама незрячая- она как- то по- своему определяет( безошибочно)- хорошее нарисовано, или кучка фекалий...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...