Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит строительный сайт?

Pepsi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. Прошу совета как у специалистов. Очень хочется пропробовать рекламировать свои услуги в Интернете, и я вижу, что у большинства форумчан есть собственные строительные сайты и Интернет-магазины. Подскажите, сколько стоит создание небольшого строительного сайта и от чего зависит цена? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Прошу совета как у специалистов. Очень хочется пропробовать рекламировать свои услуги в Интернете, и я вижу, что у большинства форумчан есть собственные строительные сайты и Интернет-магазины. Подскажите, сколько стоит создание небольшого строительного сайта и от чего зависит цена? Спасибо!

Добрый день, смотря что вы хотите получить в итоге!!! Вариант: 1)-Действительно хороший сайт который отлично индексируется поисковиками и удобная навигация + кнопочки и т.п.

2) Обычный (дешёвый) как программисты говорят "г...вно сайт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Прошу совета как у специалистов. Очень хочется пропробовать рекламировать свои услуги в Интернете, и я вижу, что у большинства форумчан есть собственные строительные сайты и Интернет-магазины. Подскажите, сколько стоит создание небольшого строительного сайта и от чего зависит цена? Спасибо!

 

 

Как тут уже писали - в зависимости от целей, и ценовая категория. Но в то же время, если вы пишете "попробовать" - это уже наводит на мысль о том, что всерьез этим вы заниматься пока не планируете. Потому что там бюджеты очень большие, в категории "нормальные сайты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что там бюджеты очень большие, в категории "нормальные сайты".

 

Поправлю - на создание не особо, но на продвижение - да.

Строительная тематика - мегапопулярна и выдвинуться в топ очень нелегко и недешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлю - на создание не особо, но на продвижение - да.

Строительная тематика - мегапопулярна и выдвинуться в топ очень нелегко и недешево.

 

О, продвижение это вообще отдельная тема...Но, с другой стороны, если нужен просто сайт-визитка,которую можно будет кидать заказчикам "на почитать" - то и продвигать особо не надо. Тут нужно отталкиваться от целей. Проающий сайт или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит - продающий сайт или нет?

Судя по всему, нет, потому что нужна просто краткая информация о фирме, телефоны-адреса, портфолио. В принципе, все просто, но желательно без ярких кричащих цветов и всякой ерунды в шапке.

Тематика, повторюсь, строительная, так что целевая аудитория - люди старшего возраста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит - продающий сайт или нет?

Судя по всему, нет, потому что нужна просто краткая информация о фирме, телефоны-адреса, портфолио. В принципе, все просто, но желательно без ярких кричащих цветов и всякой ерунды в шапке.

Тематика, повторюсь, строительная, так что целевая аудитория - люди старшего возраста.

 

Продающий - это значит планируете ли вы с него что-то продавать: услуги, товары - и продавать активно. Какая основная цель: информировать клиентов о том, что есть такая фирма и вот так нужно с вами связаться, или мотивировать его купить ваш продукт\услугу. В большинстве случаев, от этого зависит к кому обращиться. К школьнику, который клепает сайты из шаблонов, или к спецу, который отрисовывает дизайн вручную и знаком с понятием юзабилити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит - продающий сайт или нет?

Судя по всему, нет, потому что нужна просто краткая информация о фирме, телефоны-адреса, портфолио. В принципе, все просто, но желательно без ярких кричащих цветов и всякой ерунды в шапке.

Тематика, повторюсь, строительная, так что целевая аудитория - люди старшего возраста.

 

То, что вы хотите, называется сайт-визитка. Обычно состоит из одной странички. Заказать у школьника, который все сделает криво будет стоить гривен 300. У школьника, который все сделает ровно - гривен 600. Ну а дальше - от тысячи гривен, и это только дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется пропробовать рекламировать свои услуги в Интернете

ключевая фраза была вот - эта ! ))

 

Чтобы рекламировать свои услуги в интернете в самый раз будет на первых пол годика заложить бюджет в сумме от 3000 кило баксов на сео роскрутку и контекст гугл )

И пару 800 -1600 на качественный сайт и контент

ИМХО конечно но я бы делал именно так ...

 

Но есть вариант и проще )

Создать сайт визитку за 1000-3000 грн

И тупо давать контекст ( в месяц не меньше 1000 уе ) - но возможно быстрая реакция и в следующем месяце вы уже их вернете , а может и не вернете )) Все зависит от вашего подхода к делу в целом ! От динамики рынка и от спроса на ваши услуги

Но стоит помнить что при контексте главным будет - правильно оформлен ваш сайт ( если визитка - то визитка , если информативен - то побольше качественной и правильной инфы )

 

И помните - меньше чем 1000 уе в контексте в месяц - это провальные 1000 уе ))) имхо имхо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам здесь уже правильно говорили, на рекламу нужно тратить много денег, как минимум тысяч 5 долларов в месяц. На равне с контекстом, следует развивать сео, так как быть в топе - очень важно. Ну и для сайта репутация не помешает - а это значит, услуга "Управления репутацией" в маркетинговых агентствах - это как минимум, а лучше - весь комплекс смм-услуг.

Если для вас это дорого и не нужно, попробуйте создать сайт в конструкторе, опять-же. Это если вас интересуют бесплатные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам здесь уже правильно говорили, на рекламу нужно тратить много денег, как минимум тысяч 5 долларов в месяц. На равне с контекстом, следует развивать сео, так как быть в топе - очень важно. Ну и для сайта репутация не помешает - а это значит, услуга "Управления репутацией" в маркетинговых агентствах - это как минимум, а лучше - весь комплекс смм-услуг.

Если для вас это дорого и не нужно, попробуйте создать сайт в конструкторе, опять-же. Это если вас интересуют бесплатные варианты.

 

В принципе - меня интересуют все варианты, серьезно. Если есть возможность сделать все своими руками - я только за, с другой стороны, я не имею опыта в этой сфере. Но если я буду править "свое" - будет не так обидно, как если придется править работу, за которую заплачены деньги. Я впервые сталкиваюсь с понятием конструктора сайтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для старта, рекомендую начать с порталов.

У нас самый сильный ПРОМ.ЮА

 

Самостоятельно заполните шаблон, выберете вариант дизайна. Если конечно есть несколько свободных дней.

Сэкономите кучу денег.

Потом сию кучу потратите на покупку платного пакета на год и решите все свои проблемы.

Пром.юа здорово индексируется гуглем. Большего вам и не надо.

 

п.с.: готов ловить тапки и кидать их обратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для старта, рекомендую начать с порталов.

У нас самый сильный ПРОМ.ЮА

 

Самостоятельно заполните шаблон, выберете вариант дизайна. Если конечно есть несколько свободных дней.

Сэкономите кучу денег.

Потом сию кучу потратите на покупку платного пакета на год и решите все свои проблемы.

Пром.юа здорово индексируется гуглем. Большего вам и не надо.

 

п.с.: готов ловить тапки и кидать их обратно.

 

 

Человек дело говорит.

Пром.юа - это правда сайт обетематический. Если интересует конкретно строительная тематика, рекомендую www.webprorab.com/

Там тоже конструктор сайтов, и портал, но именно по строительству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересует конкретно строительная тематика, рекомендую www.webprorab.com/

Там тоже конструктор сайтов, и портал, но именно по строительству.

тут и да и нет.

сайт вроде бы чисто строительный и это +

но он очень невариабельный, плохочитаемый, с плохой навигацией и кучей пустого мусора который только мешает. в результате, не занимаюсь им вообще.

а они и индексируется плохо. и это уже минуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пром довольно таки хорошо индексируется, но последнее время позиционирует себя как интернет-магазин. Можете создать там на бесплатной основе визитку + 10 товаров. Если все подходит, покупаете платный пакет, 2800 грн в год, там если не ошибаюсь 500 грн идет на контекст.

Мы на проме тоже есть, но если делать анализ по посещению, то лидирует ком.юа (большую роль играет доменное имя)

 

Как и говорили ранее, можно создать сайт-визитку на пару страниц. Если по шаблону - будет дешевле намного, с собственным дизайном - дороже, но именно ТО, что вы хотите. (если с дизайном решите брать, постучите в личку. Муж работает в такой фирме, от дизайнера "тащусь" сама)

 

Если сайт Вам нужен ТОЛЬКО для того, чтобы скидывать партнерам, смело делайте визитку.

 

То, что делаете акцент на отрасль (строительство) роли не играет вообще.

 

Также советую просто посмотреть шаблоны html например (загуглите), может быть сразу на чем-то остановитесь. А подвязать такой шаблон и наполнить сайт - это пару дней займет всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут и да и нет.

сайт вроде бы чисто строительный и это +

но он очень невариабельный, плохочитаемый, с плохой навигацией и кучей пустого мусора который только мешает. в результате, не занимаюсь им вообще.

а они и индексируется плохо. и это уже минуса.

 

Очень странно, что у вас такое мнение на счет Вебпрораба. Я сижу уже там второй год. Месяц назад там интернет магазин сделала, проблем не возникало- все понятно и легко. В поиске портал на первых позициях. Товар мой в поисковом запросе индексируется (я окнами занимаюсь), пару клиентов в месяц приводит- я скажу, что это неплохо, с учетом того, что я сижу на бесплатном аккаунте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Я не поверю что кто-то тратит такие деньжищи на рекламу в нете и на сайты:fool: , я имею ввиду хороший сайт!!! Если кто-то тратит то это просто развод... Нужно заказывать сайт у хороших спецов, а не у контор за пару тищ у.е как тут писали... Нужно уделять сайту время, и отдача от него будет не хуже чем за большие деньжищиЖ-)!!! Хороший сайт с отличной рекламой вполне можно нарешать за 6-7 тыщ. грн.:)

А то парня сразу напугали:D!!!

А пром. юа. это полное г...вно, только зря деньги потратите!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не поверю что кто-то тратит такие деньжищи на рекламу в нете и на сайты

это вы говорите исходя из личного опыта ? это не у вас 2 посещения сейчас случайно ? )))

уважаемый - в контекст и в сео средний бюджет составляет не меньше 2000 $ в месяц ( и это только минимум который должен быть )) имхо конечно )) один хороший сеошник меньше чем за 1500 даже не взгянет в вашу сторону

можно и говорить обратное - при этом имея нулевую индексацию гугла ...

 

P.S личный совет для вас ! ( если на ваш сайт заходит меньше 10 000 человек в день - счетчики лучше не показывать ))) Золотое правило !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один хороший сеошник меньше чем за 1500 даже не взгянет в вашу сторону

извините, но хорошие сеошники вообще по сторонам не смотрят, смысла нет, своё выгоднее двигать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

своё выгоднее двигать

ну не скажите )) у мну сеошник есть у него таких как я 6 чел , вот и подсчитайте )))

кстати уехал жить на Урал - говорит я счастлив ! Тишина и спокойствие ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lanfran, сеошник, уехал жить на Урал ? Хорошая шутка. Есть много более тихих и спокойных мест, куда обычно еду сеошники, Уралом там и не пахнет ...

 

Не важно, сколько у него таких, как вы, хоть 6, хоть 60 - при хотябы 50% гарантии результатов продвижения - выгоднее садить офис работников (или 6, или 60) и двигать свои сайты. А вот если гарантии мало или совсем нет - надо двигать сайты клиента. А если с сайтами клиента не получилось с какими-то, надо им пояснить, что с их бюджетом конечно ловить нечего было, вот если б было 2-3к в месяц, да в течении года - вот то было бы ух ... :)

 

Для продвижения строительного, русскоязычного сайта можно найти или совсем никакого сеошника, или весьма посредственного. Хорошие - такой ерундой не занимаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S личный совет для вас ! ( если на ваш сайт заходит меньше 10 000 человек в день - счетчики лучше не показывать ))) Золотое правило !

уважаемый не количество главное, а качество! Пример: 1) - Если к Вам на сайт заходят как вы говорите 10000 чел в день, а звонят 5-10 человек потому что сайт не очень хорошо сделан (много мусора, люди просто уходят с сайта) то какой смысл вваливать такие суммы!!!???

2) - Если к Вам на сайт заходят 50-100 чел/день и звонков 10-20 в день, при бюджете на рекламу в месяц максимум 800-1400 грн. в мес.

Я думаю второй вариант лучше!!!

P.S. Мой Вам совет, запомните, главное не количество а качество!!! Иначе, одно "не качественно" сведет на нет все Ваше количество)))!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viktoriys, всё верно, только выпилить качественный, таргетированный и платежеспособный трафик из общего потока - это на сегодняшний день просто сверхзадача и на практике так не бывает, ну почти не бывает. Попробуйте себе найти сеошника с оценкой не по числу, а по качеству (продажи, звонки) - ага, щас, днём с огнём :) Отфильтровывать 10 из 1000 тоже выгодно, это всяко лучше, чем ничего, но вбухивать ли в это приличные средства - тут решает каждый сам для себя, если окупается - а чё б не вбухивать ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит - продающий сайт или нет?

Судя по всему, нет, потому что нужна просто краткая информация о фирме, телефоны-адреса, портфолио. В принципе, все просто, но желательно без ярких кричащих цветов и всякой ерунды в шапке.

Тематика, повторюсь, строительная, так что целевая аудитория - люди старшего возраста.

 

Вам правильно пишут.

Если вам надо просто сайт визитка чтобы там была информация о фирме, я вам его сделаю бесплатно за 15 минут из любого макета, что вам понравится по этой ссылке. Пишите в личку.

Но смысл? Чтобы просто было? Типа прикольно... :)

 

Надо делать чтобы люди в интернете приходили на сайт сами и тратили та деньги на покупки. А вот это работа!!. Это не дешево, если правильно. Просто с улицы не все могут сделать правильно. Иногда могут даже напортить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при бюджете на рекламу в месяц максимум 800-1400 грн

Навіщо Вам платна реклама? Хіба так працюєте, що немає живих рекомендацій? Щось не так Ви робите!

Я запрошую на поточний обєкт, показую і все без реклами і робота на черзі стоїть. З половиною гостей домовляємось про співпрацю, а з іншою - по ціні не сходимось.

 

Добавлено через 1 минуту

Очень хочется пропробовать рекламировать свои услуги в Интернете,

Попробуйте гарно надавати свої послуги і не треба буде рекламувати себе. Сарафанне радіо усе зробить безкоштовно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...