Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система защиты от протечки воды

Valeriys

Рекомендовані повідомлення

Ну соберет он у себя всю воду, (не свою), не поделится с соседями, и что? Так хоть коллектив единомышленников будет.

Эх, вот никто соседу не посоветовал приямок сгоношить и дренажник поставить...

 

Ну или трап на крайняк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Добрый день, делаю ремонт в квартире 3 этаж 9 этажного дома и решил установить систему от протечки воды. «Умный кран» системы планирую врезать в основной стояк подачи воды по дому, при этом датчик протечки также поставить в ванной и кухне под потолок(потолки будут подвесные), чтоб в случае затопления моей квартиры соседями сверху перекрывался основной стояк. При этом до и после «умного крана» планирую поставить два пластиковых крана для ревизии указанного умного крана. Подскажите достойного производителя данной системы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, делаю ремонт в квартире 3 этаж 9 этажного дома и решил установить систему от протечки воды. «Умный кран» системы планирую врезать в основной стояк подачи воды по дому, при этом датчик протечки также поставить в ванной и кухне под потолок(потолки будут подвесные), чтоб в случае затопления моей квартиры соседями сверху перекрывался основной стояк. При этом до и после «умного крана» планирую поставить два пластиковых крана для ревизии указанного умного крана. Подскажите достойного производителя данной системы

 

Что-то мне кажется что в основной стояк вентиль не сильно и поставишь. Можно, конечно, но, наверное, это запрещено. И вряд ли Вы поставите под потолок датчик именно туда откуда польётся вода. И Вам случай из моей жизни. Лопнул у меня давеча шланг в туалете, так затопил я почему-то соседей не снизу, а сбоку, как бы Вы не тот стояк перекрывали в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется что в основной стояк вентиль не сильно и поставишь. Можно, конечно, но, наверное, это запрещено. И вряд ли Вы поставите под потолок датчик именно туда откуда польётся вода. И Вам случай из моей жизни. Лопнул у меня давеча шланг в туалете, так затопил я почему-то соседей не снизу, а сбоку, как бы Вы не тот стояк перекрывали в случае чего.

 

Ставить на стояк конечно нельзя, но если сильно хочется то можно, я думаю что случай залить соседей сбоку мало вероятнее чем под

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить на стояк конечно нельзя, но если сильно хочется то можно, я думаю что случай залить соседей сбоку мало вероятнее чем под

Могу предложить Аквасторож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Аквасторож.

 

Краны несильно нравятся, та и не хотелось бы российского товара

 

Добавлено через 53 секунды

Кто что может сказать за систему Антипотоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краны несильно нравятся, та и не хотелось бы российского товара

 

Добавлено через 53 секунды

Кто что может сказать за систему Антипотоп

Вы краны по внешнему виду выбираете?

У Антипотопа клапана, а не краны, но уточните ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы краны по внешнему виду выбираете?

У Антипотопа клапана, а не краны, но уточните ещё.

 

Не по внешнему виду выбираю конечно, хотел взять кран с сервоприводом bugatti, но прочитал что это уже не те bugatti что ранее, и подумываю взять кран с сервоприводом De Pala от антипотопа на 12V, интересно, можно ли использовать к примеру краны от антипотопа, контроллер и датчики(проводные вроде надежнее, тем более у меня кап ремонт и провода могу скрыть) от аквасторожа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там 12В? у них вроде поменьше. и принцип работы там может быть иной.

Вы же еще и хотите, чтобы без 220в это тоже работало? тогда нужен аккумулятор, если 12В то аккум на 12В.

А вообще если заморочек не сильно много, то можно и без аккумулятора. Или применить нестандарное решение с контроллером - не фирменный. У меня например есть варианты с симкартой на борту..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там 12В? у них вроде поменьше. и принцип работы там может быть иной.

Вы же еще и хотите, чтобы без 220в это тоже работало? тогда нужен аккумулятор, если 12В то аккум на 12В.

А вообще если заморочек не сильно много, то можно и без аккумулятора. Или применить нестандарное решение с контроллером - не фирменный. У меня например есть варианты с симкартой на борту..

 

Вы имеете ввиду любой кран с электроприводом и Ваш контролер? И что предлагаете?

PS даже если и 220 В, то ванную я все равно запитую через диф реле, через него запитаю и контролер

Змінено користувачем Solyanik1978
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...