Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

опрос...

monolithgidrostrou

Рекомендовані повідомлення

здраствуйте!

я обращаюсь к даным пользователей этого форума.

у меня вопрос-вот если настоящий строитель который имеет все необходимые инструменты для своего вида деятельности,к примеру у меня-есть все необходимые инструменты для выполнения бетонных работ,а это вибраторы,сварки,болгарки,и.т.д

но у меня появилось желание обзавестись своей личной професиональной опалубкой,но цены поднимутся на данный вид работы в 10%-как это повлияет на мою рипутацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный опрос. Имея больше возможностей вы будете ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ работать лучше, то есть быстрее\качественнее, а вот репутация зависит от того, СМОЖЕТЕ ЛИ вы ее использовать. Можно и хилти шуруповертом такого накрутить у-у-у
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здраствуйте!

я обращаюсь к даным пользователей этого форума.

у меня вопрос-вот если настоящий строитель который имеет все необходимые инструменты для своего вида деятельности,к примеру у меня-есть все необходимые инструменты для выполнения бетонных работ,а это вибраторы,сварки,болгарки,и.т.д

но у меня появилось желание обзавестись своей личной професиональной опалубкой,но цены поднимутся на данный вид работы в 10%-как это повлияет на мою рипутацию

 

ИМХО, опалубка профессиональная - слишком геморный вопрос для застройщика, так что я бы скорее согласилась на 10% подъем цены, но при условии КАЧЕСТВА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю почему но мне это напомнило КВН, вопросы задают зрители, в стиле что мне делать...

Спасибо поржал.:D

Извините что не в тему но на то оно и курилка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...появилось желание обзавестись своей личной професиональной опалубкой,но цены поднимутся на данный вид работы в 10%-как это повлияет на мою рипутацию

 

Лично мне все-равно, батон на хлебобулочном комбинате пекут в газовой или в электро-печи. Но покупать дороже я не намерен.

 

Другими словами, репутация не зависит от того, какими инструментами пользуетесь - главное это качество, сроки и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

при заливке фундамента мы брали опалубку в аренду.

логичнее, если у вас будет своя опалубка, но при выставлении сметы вы будете это называть арендой опалубки.

может у кого то есть материал и ему совершенно все равно, что у вас она своя. человеку важнее - 10% стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На репутации никак не отразиться:D, считаю надо разделить стоимость работ и просто ввести аренду опалубки, как доп.услугу если заказчик хочет, по цене ниже средней и заказчик захочет.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось тобі такій випадок

прийшли мені робити штукатурку на фасад і кажуть

- ціна в нас 7, а ще одна бригада завалила 10 уе за квадрат.

питаю

- а де ваша обриштовка(ліса), інструмент ?

- так то ви нам їх дістаєте, в нас тільки тертушки (3 штуки по 6 або 7 гривень)

тобто перфоратор(міксер) , житло, обриштовку це додаток до їх ціни :)))

- до побачення

а ось не так давно дивлюсь у сусіда працює бригада, підійшов, домовились що у перерву прийдуть подивляться і якщо все влаштовує, то по завершенню будуть працювати в мене

- робота коштує 6уе кв.м обриштовка своя, житло своє, хоча самі з Львівщини,

домовились, роботою і якістю залишився задоволений

 

ИМХО: без інструменту та оснащення взагалі нікого ніколи більше наймати не буду! І те що у бригади є своє оснащення, це свідчить що то не "дикуни", а працівники, але якщо за рахунок того піднімати ціну ....

Ви викликаєте таксі до вас приходить пішки водій і каже

- зараз зловлю машину і відвезу

, коли приходить інший

- в мене є машина але то буде коштувати на 10% дорожче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...