Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Если купите реальные 15 кг и выше, это уже будет отлично, 18кг вообще уже с запасом. Дюбеля купите на форуме, я думаю предложения можно найти, хотя бы у нашего Днепровского Юры или у других форумчан, они и подскажут по отзывам и отправят вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если купите реальные 15 кг и выше, это уже будет отлично, 18кг вообще уже с запасом. Дюбеля купите на форуме, я думаю предложения можно найти, хотя бы у нашего Днепровского Юры или у других форумчан, они и подскажут по отзывам и отправят вам.

чем плохо когда маленькая плотность пенопласта ? посыплется, покрошится , долговечность меньше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте бригаду в г.Львов

бригаду не посоветую - над всеми стоять надо и смотреть / я сам стыки и пустоты пропенивал /

по зонтикам - брал неплохие WKRET-MET -вулиця Городоцька, 172, Львів BUD DECOR. есть и с пластиковым сердечником и с металлом / зависит от того что там будет за финишная отделка.Пенопласт у них тоже есть 35 / взвешивал - есть реальные 15,5 кг /

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт у них тоже есть 35 / взвешивал - есть реальные 15,5 кг

 

Ето вес 25-го.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем плохо когда маленькая плотность пенопласта ? посыплется, покрошится , долговечность меньше ?

 

Присоединяюсь к вопросу.

По логике именно посыплется, покрошится.

А основные, именно теплоизолирующие свойства ( теплопроводность) одного и того же материала должны бы быть лучше у материала с меньшей плотностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето вес 25-го.

назвать можно как угодно, я про то что 15,5 кг более чем достаточно на стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А основные, именно теплоизолирующие свойства ( теплопроводность) одного и того же материала должны бы быть лучше у материала с меньшей плотностью?

Было об этом тут

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4719033&postcount=2010

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назвать можно как угодно, я про то что 15,5 кг более чем достаточно на стены

 

Потому что для стен надо именно 25-й.

35-й идёт под проезжую часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что для стен надо именно 25-й.

35-й идёт под проезжую часть.

про якість пінополістерола дуже добре розповідає Олександр Тєрєхов у блозі "Путь домой", поцікавтеся його відео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето вес 25-го.

 

так кто-то может объяснить чем грозит "недовес " низкая плотность пенопласта ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кто-то может объяснить чем грозит "недовес " низкая плотность пенопласта ?

Так вам о мало поста от "Дмода"? Ну тогда возьмите в руки 8 кг и 16кг пенопласт и вопросы отпадут.

 

Добавлено через 1 минуту

Простыми словами, ни чем серьезным не грозит, но это не рациональное использование средств с учетом стоимости работ и выхлопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кто-то может объяснить чем грозит "недовес " низкая плотность пенопласта ?

 

Разная плотность - ето маркетинговий ход производителей. Берите 5 кг/куб.м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,хочу утеплить коридор,но так что бы не пропал труд зря.

Живу в селе,и вокруг дома ходят куры и гуси,как защитить пенопласт хоть на высоте полтора метра снизу,от того,что они проклюют штукатурку и поклюют пенопласт или политсирол?

Может есть какой то материал не дорогой,кроме обычной стеки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кто-то может объяснить чем грозит "недовес " низкая плотность пенопласта ?

Нормативные (ДСТУ Б В.2.6-36) ограничения для EPS на фасаде это:

  • плотность не ниже 15кг/м3
  • прочность сжатия/растяжения не ниже 80кПа
  • долговечность не ниже 25 лет.

 

Согласно данных евронорматива EN13163 который уже являтся нашим ДСТУ, при отсутствии испытаний конкретного образца, можно использовать косвенную зависимость прочностных характеристик от плотности:

 

attachment.php?attachmentid=639299&stc=1&d=1542112497

 

 

Как видим, даже 15кг/м3 уже балансируют чуть ниже грани, поэтому чтобы исплользовать такую плотность потребуются данные испытаний.

Что уже говорить про 10кг/м3 у которого прочностные характеристики по графику стремятся к нулю. Более того существует зависимость хараткеристик прочности на сжатие к прочности на сдвиг, которая еще на около 25% ниже.

 

Суммируя: "недовес" это снижение прочностных характеристик. Чем ниже плотность - тем больше риск разрушения слоя утеплителя во время эксплуатации. Ну и о сроках в 25лет, требуемых в нормативах речь идти уже не может.

 

По теплопроводности в EN13163 также приводится наглядная зависимость от плотности.

 

attachment.php?attachmentid=639301&stc=1&d=1542114043

1542112455033.jpg.f70368b3c1cec0c723628bee092934dc.jpg

1542114011009.jpg.fbe10d13223da8f87071a76b26b8af13.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,хочу утеплить коридор,но так что бы не пропал труд зря.

Живу в селе,и вокруг дома ходят куры и гуси,как защитить пенопласт хоть на высоте полтора метра снизу,от того,что они проклюют штукатурку и поклюют пенопласт или политсирол?

Может есть какой то материал не дорогой,кроме обычной стеки?

А если сверху плоский шифер наклеить минимальной толщины?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сверху плоский шифер наклеить минимальной толщины?

 

 

Ну это будет "колхоз",дом испаганите.В этой теме обсуждаются фасадные панели (пенопласт обклеян клинкерной плиткой)

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88519

 

 

 

Утепление только стены скорее всего результат только будет частичный,промерзать будет ниже (верх фундамента) Выхода из положения два (помимо утепления стен) утеплять фундамент или утеплять отмостку,чтобы отвести от фундамента промерзание грунта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,хочу утеплить коридор,но так что бы не пропал труд зря.

Живу в селе,и вокруг дома ходят куры и гуси,как защитить пенопласт хоть на высоте полтора метра снизу,от того,что они проклюют штукатурку и поклюют пенопласт или политсирол?

Может есть какой то материал не дорогой,кроме обычной стеки?

 

предлагаю отгородить дальнюю часть двора и там выгуливать живность. Заодно и по говну меньше будете ходить. Ну а фасад сделать по классике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та в селе наверное проще дом отгородить от двора :) Может как вариант отмостку из речного песка, чтобы не зарились на штукатурку... Хотя тоже не поможет, муха сядет на дом, а курица клюнет "мясо", а помножить на кол-во мух и птицы, то нужна реально защита от "ножевых ранений"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну отгородить пока не получиться,двор не маленький,и очень неудобно постройки расположены.Как раз веранда которую хочу утеплять,выходи в сторону того сарайчика.А что бы отгородить нужно метров 20 забора.

А стекловолокно армированное,вместо обычной сетки не защитит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кто-то может объяснить чем грозит "недовес " низкая плотность пенопласта ?

 

Со временем, армирующий слой плюс финиш, отвалятся вместе со слоем пенопласта. Чем меньше плотность пенопласта - тем более он рыхлый, а он на себе должен держать по минимуму 5кг/м2 (армирующий слой плюс покраска). Это самый минимум, так сказать "мы сделали - остальное нам пох..., у нас много заказов, ни кто не жалуется". А так там от 6кг/м2 до 10кг/м2., взависимости от финишного слоя (гладкая покраска или структура).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,что они проклюют штукатурку и поклюют пенопласт или политсирол

А шо это за штукатурка такая что её курица проклюнет?...или куры особые. бронебойные?...это конечно шутка!...нормально проармируете и заштукатурите и ни одна курка не возмёт!!!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо это за штукатурка такая что её курица проклюнет?...или куры особые. бронебойные?...это конечно шутка!...нормально проармируете и заштукатурите и ни одна курка не возмёт!!!:good:

 

обычные куры расправляются с теплым фасадом на раз. Но только когда просекут что под штукатуркой есть вкусный пенопласт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть старая часть дома: саман (~30 см) - воздушная прослойка (от 10 до 0 см) - кирпич. Если засыпать прослойку пенопластовой крошкой к чему это приведёт? Будет ли скапливаться влага?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавали ребята вопросы по поводу правильного приклеивания пенопласта на фасад. Почитайте ЭТУ статью, считаю, что будет многим очень полезна.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEC

Задавали ребята вопросы по поводу правильного приклеивания пенопласта на фасад

Якщо ви для мене цю силку кинули,то я трохи про інше зараз питаю.

Я про те як зхистити нинжі півтора метра від пошкодження домашьою птицею.

Чому ніхто не розповість як веде себе стєкловолоконо,яке можна клеїти замість звичайної армованої сітки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...