Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продать квартиру (Киев) и постпроить дом?

Soulfly

Рекомендовані повідомлення

Хочу продать квартирку в Киеве (кусков на 140 потянет) и построить дом. Но не просто построить, а ПРИСТРОИТЬ к уже существующему (еще с 70х кирпичный). Если брать площадь по фундаменту - будет около 100м2, 2 этажа + подвал на 2 машины. Один знакомый насчитал мне 100кусков с учетом всех проводок-разводок-газ-вода-отделка!

РЕАЛЬНО ЛЬ ТАКОЕ (я имею в виду 100 кусков, а то ведь мебель всю покупать надо новую)??? А то и без квартиры и без дома останусь. Стремно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу продать квартирку в Киеве (кусков на 140 потянет) и построить дом. Но не просто построить, а ПРИСТРОИТЬ к уже существующему (еще с 70х кирпичный). Если брать площадь по фундаменту - будет около 100м2, 2 этажа + подвал на 2 машины. Один знакомый насчитал мне 100кусков с учетом всех проводок-разводок-газ-вода-отделка!

РЕАЛЬНО ЛЬ ТАКОЕ (я имею в виду 100 кусков, а то ведь мебель всю покупать надо новую)??? А то и без квартиры и без дома останусь. Стремно!!!!

Этот вопрос обсуждался не однократно. Посмотрите ветку ники:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня лично бы пугала перспектива что-либо пристраивать к существующему домику. Очень ограничивает маневр при строительстве, по планировке и потом начинает вылазить куча проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня лично бы пугала перспектива что-либо пристраивать к существующему домику. Очень ограничивает маневр при строительстве, по планировке и потом начинает вылазить куча проблем.

 

Зато экономится бюджет на рекетеров с лицензией, поскольку это реконструкция а не новый дом. Наверное так на так получится если в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы имеете в виду "ограничивает маневр при строительстве, по планировке и потом начинает вылазить куча проблем."??????????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато экономится бюджет на рекетеров с лицензией, поскольку это реконструкция а не новый дом. Наверное так на так получится если в Киеве

Так ведь можно снести старый домик, чуть доплатить инстанциям и сделать вид, что просто был достроен тот же старый домик.=)_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы имеете в виду "ограничивает маневр при строительстве, по планировке и потом начинает вылазить куча проблем."??????????????

 

У меня сосед пошел этим путем лет тринадцать назад. К существующему домику достроил большую площадь. Вот все эти годы плюется и клянет себя, что не развалил старый дом. Приходится привязываться к существующему дому, напрягают сопряжения старого и нового фундамента/стен, разница усадки и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с разрушением старого дома не прокатит (там тесть с тещей живут, да еще и брат жены намыливается переехать)! Я уже посмотрел, и получается, что соприкасаться дома будут только одной стеной и всего около 3-4 метров(почти отдельно стоять будет). Но на самом деле, не скатится ли старый дом в котлован, когда я рыть начну (хочу заливать монолитную плиту)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свекр в свое время в 3 метрах от своего дома копал траншею для подвода водопровода и домик немного треснул в стене.. .Думаю, только спецы на месте, оценив фундамент дома, смогут сказать, как он себя поведет.

 

Честно говоря, дом с цоколем + 200м2 жилой площади с отделкой и коммуникациями за 100 000 мне кажется не совсем реальным, если, конечно, не строить его самому в полтора кирпича и не крыть шифером. беда в том, чт о квартиру Вы продадите сейчас, а строить будете год.. за это время цены поднимутся, а Ваши деньги будут только убывать и обесцениваться... Если не будет материальной подпитки из других источников - я бы не рисковала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пробовал заключить с одной компанией договор на поставку материалов по фиксированной цене (если заплатить за все одним махом!).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с разрушением старого дома не прокатит (там тесть с тещей живут, да еще и брат жены намыливается переехать)! Я уже посмотрел, и получается, что соприкасаться дома будут только одной стеной и всего около 3-4 метров(почти отдельно стоять будет). Но на самом деле, не скатится ли старый дом в котлован, когда я рыть начну (хочу заливать монолитную плиту)?

 

А... Я тогда не так понял. Я думал к существующему домику пристроить комнаты, тем самым расширив полезную площадь... А тут - я так понял - два автономных дома на выходе должно получится.

Насчет котлована действительно проблема - очень даже может завалиться. Нужно как-то предварительно укреплять, только технологии не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю 3-4 метра общей стены не сильно повлияют на стоимость строения,а проблем может быть много,как строительных,так и в общении с родственниками.Будет лучше отступить от старого дома и построить новый,и еще предусмотреть место для забора (на всякий случай).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступать от дома да еще и забор - нереально! Там и так всего 4 сотки участок и я новый дом просто таки впихиваю!!! Плюс с документацией меньше гемора, как никак будем утверждать как пристройку. (Родственники у меня нормальные, если учесть, что дом принадлежит теще и она строиться разрешила!:beer:). Слышал, что для укрепления старого дома можно вырыть глубокую траншею вдоль старого дома и залить бетоном (получится нехилое укрепление, да еще и стена нового). Уже понимаю, что от гаража в подвале придется отказаться!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пробовал заключить с одной компанией договор на поставку материалов по фиксированной цене (если заплатить за все одним махом!).

 

Нам наша стройконтора предлагает сейчас заплатить за все одним махом (коробка, крыша, окна, работа...) по сегодняшним ценам.

К сожалению, слишком неподъемная для однократного вливания сумма для нас. Влазить в кредит тоже не хочется. НАм кажется, проще будет потом остановиться на каком-то моменте.. В конце концов - оставить в зиму дом без окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам наша стройконтора предлагает сейчас заплатить за все одним махом (коробка, крыша, окна, работа...) по сегодняшним ценам.

К сожалению, слишком неподъемная для однократного вливания сумма для нас. Влазить в кредит тоже не хочется. НАм кажется, проще будет потом остановиться на каком-то моменте.. В конце концов - оставить в зиму дом без окон.

 

+1

Я тоже сторонник поэтапного строительства.

Появились свободные деньги - в строительство.

Лучше строить 2-3 года, чем за пол-1год и с кредитом (и дом нормально выстоится)! Строить можно по деньгам (закончились, сделал паузу на пару месяцев), а кредит отдавать надо постоянно. Главное ЖБИ купить пораньше, я покупал в 2005 (газ был по 50$) - сейчас 3 цены, а стройку начал в середине 2006, вселение планируем после НГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поэтапно строить никак нелзя, так как продам квартиру. В таком случае рост цен на материалы похоронит строительство!!! Сегодня разговаривал с проектировщиком, так он хочет себе по 1000 баксов зарплаты в месяц за полное ведение стройки (материалы достать, рабочим пинки раздавать...). Вопрос: Если план готов - работнички сами разберуться без прораба? А пинки им я и сам смогу давать, так как жить буду в 2х метрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть уверенным в профессионализме и ответственности прораба (проектировщика) или кто он там - то и 1000 не жалко. Но проверять все равно придется. Только поставить ему условия - все найденные тобой серьезные огрехи строителей отражаются на "его тысяче". Наверное, легче спрашивать с одного постоянного человека, чем с десятка сменных бригад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soulfly

а какие у вас мысли о подводке комуникаций? будете подключаться к существующему дому или отдельно?

хватит ли на участке места для подъезда техники? и еще много разных моментов....

чтобы ответить даже примерно на ваш первый вопрос надо знать такие моменты, ведь они сказываются на цене!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вычитала на форумхаузе такую схему, чтоб квартиру не продавать - фиктивно купить квартиру у родни в кредит. свою квартиру оставить на подстраховку - ее еще и сдавать - какая то часть кредита покрываться будет, родни квартиру (купленную)- в залог. проценты по кредиту ИМХО меньше чем инфляция. В сл. форсмажора - продадите свою квартиру, но уже будет выстроен дом и сейчас, а не потом.

Должна быть крепкая и дружная семья;), но рисков по-моему меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to GAMBRINA

Скорее всего врезаться в старую систему не буду, так как люк канализации и газ находятся не более чем в 15 метрах (опять же, буду смотреть, что дешевле). Дом стоит на углу, поэтому с одной стороны точно смогут заехать и есть возможность заехать с другой стороны (через двор, ширина там не более 4 метров - должно хватить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть уверенным в профессионализме и ответственности прораба (проектировщика) или кто он там - то и 1000 не жалко. Но проверять все равно придется. Только поставить ему условия - все найденные тобой серьезные огрехи строителей отражаются на "его тысяче". Наверное, легче спрашивать с одного постоянного человека, чем с десятка сменных бригад.

 

 

Работяг мне смог бы подкинуть отец (он крановщик в строй фирме). Мне интересно (так как в строительстве я не понимаю абсолютно ничего%)) смогут ли строители сами разобраться в каракулях проектировщика, или этим премудростям обучены только прорабы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работяг мне смог бы подкинуть отец (он крановщик в строй фирме). Мне интересно (так как в строительстве я не понимаю абсолютно ничего%)) смогут ли строители сами разобраться в каракулях проектировщика, или этим премудростям обучены только прорабы???

Я не строитель - и то разобрался во всем что нарисовали проектировщики сам. Голову надо иметь.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель - и то разобрался во всем что нарисовали проектировщики сам. Голову надо иметь.

.

 

 

Ну тогда понятно! Я думал, что там разные строительные формулы, спец. термины и т.д. Если этого ничего нет, то я и сам смогу контролировать (тем более, что строители будут практически родственники).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работяг мне смог бы подкинуть отец (он крановщик в строй фирме). Мне интересно (так как в строительстве я не понимаю абсолютно ничего%)) смогут ли строители сами разобраться в каракулях проектировщика, или этим премудростям обучены только прорабы???

 

Никого не хочу обидеть, но, если хочешь, чтоб построили так как ты планируешь - к строителям нужно относится как к баранам или малым детям. Все время повторять все ньюансы, не пропускать мелочи - чертить реально что где должно находится и прочее. Или будешь сильно рисковать получить на выходе не то что хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не хочу обидеть, но, если хочешь, чтоб построили так как ты планируешь - к строителям нужно относится как к баранам или малым детям. Все время повторять все ньюансы, не пропускать мелочи - чертить реально что где должно находится и прочее. Или будешь сильно рисковать получить на выходе не то что хотел.

 

Так что получается? Строителей можно нанимать своих, а прораба ставить левого (чтоб драл их без устали)? Повторюсь, я не разбираюсь в строительстве и лапши мне работяги могут навешать без стеснения и подозрений с моей стороны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...