Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен навес-крыша на террасу

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Кто возьмется сделать навес над террасой?

Фото с разных сторон:

1-1-12-0460da-379.jpg 1-1-12-0460da-435.jpg

 

Размер - 7х4м.

Хочу полупрозрачную крышу. Нужны материалы (металл и поликарбонат?) и исполнители. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую форму хотите видеть, фермы с ковкой или без, насколько критична ширина 7 метров? При ширине листа 2,1м, немного нерациональное использование поликарбоната, пришлите эти данные отправлю смету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую форму хотите видеть, фермы с ковкой или без, насколько критична ширина 7 метров? При ширине листа 2,1м, немного нерациональное использование поликарбоната, пришлите эти данные отправлю смету.

Просто прямая форма - скат.

Ширина критична - столбы уже установлены :) Можно шире сделать... Нужно на месте замерять.

 

Добавлено через 4 минуты

Посмотрел у Вас на сайте - понравился вот этот вариант:

navesy.com.ua/img/catalog/120111025093609.JPG

Только у меня вертикальные столбы уже установлены (с запасом по высоте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование сотового поликарбоната - считаю не удачным решением. Использование монолитного поликарбоната 8мм - дорого, по стоимости будет одинаково если из стекла 6.6.1 (триплекс из закаленных стекол).

Но стекло с поликарбонатом конечно не сравнить по внешнему виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер по столбам - 6,7х3,8м. По фундаменту (с учетом небольшого нависания над отмосткой "лицевой" части) - 7,3х4,2м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование сотового поликарбоната - считаю не удачным решением. Использование монолитного поликарбоната 8мм - дорого, по стоимости будет одинаково если из стекла 6.6.1 (триплекс из закаленных стекол).

Но стекло с поликарбонатом конечно не сравнить по внешнему виду.

 

С дуру можно и 15 мм монолитный пк поставить. Только смысла в этом нет.

Сотовая 10 мм вполне достаточно. Если хорошие специалисты делать будут.

Олег "Навесы" спокойно с такой задачей справится.

А у меня поликарбонат возмет и алюминиевые профиля.:beer:

Да, и не забудте на кровле дома пелену поставить, а то снег башка (поликарбонат)попадет, никакой толщина не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сотовая 10 мм вполне достаточно.

 

Остановки общественного транспорта спустя год думаю все видели...

И никто не говорит что не достаточно, но... читаем дальше... сами же и высказались по поводу сотового поликарбоната...

 

...Да, и не забудте на кровле дома пелену поставить, а то снег башка (поликарбонат)попадет, никакой толщина не поможет.

 

Монолитный поликарбонат поможет. Или стекло закаленное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и не забудте на кровле дома пелену поставить, а то снег башка (поликарбонат)попадет, никакой толщина не поможет.

А снегозадержателей не хватит?

Разница в стоимости монолитной 8-ки и сотовой 10-ки - существенная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снегозадержателей не хватит?

Разница в стоимости монолитной 8-ки и сотовой 10-ки - существенная?

 

А снегодержатели "сосульки" тоже разбивают?

Если еще и плохого качества будет сотовый поликарбонат, так и хороший град может его побить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снегодержатели "сосульки" тоже разбивают?

Если еще и плохого качества будет сотовый поликарбонат, так и хороший град может его побить.

 

Сосулек у меня не бывает :)

ПК планирую полигал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановки общественного транспорта спустя год думаю все видели...

 

 

 

Монолитный поликарбонат поможет. Или стекло закаленное.

 

Уважаемый, Вы ж не путайте "общественных баранов с личными". На остановках транспорта худший из китайских представителей толщиной 4-6 мм. Да и смонтирован работягами в лучшем случае транспортного РСУ, а в худшем-привокзальной площади.

Оно то конечно может.Но тут уже вопрос, а как сработает ВСЯ конструкция при падении на нее с высоты 3-4-5 метров массы снега весом 20-30-40-50-60 (и далее) кг. И вот тут дело не только в толщине поликарбоната, но и в том КТО правильно просчитает констракшин, смонтирует ее и даст гарантии.

Поэтому и говорю, что Олег "Навесы" с данной задачей может (я почему то так думаю) справится.

Мы бы тоже могли, но:

1.У нас в Киеве нет производственной площадки, только торговля поликарбонатом, комплектующими, типовыми изделиями.

2.Мы могли бы выслать на монтаж бригаду из Запорожья, но метраж обьекта очень маленький, а транспортные и командировочные расходы увеличат стоимость м.кв до неприличной суммы. Разве что попутно:мы в конце апреля, начале мая монтируем в Киеве две полусферы диаметром 12 метров.А нам есть что показать(см сайт или "Фото прозрачных крыш" в Кровле.Материалах).

"Заказчик" привередлевый и с двойным дном-может пропиарить или отпиарить (в зависимости от результата) на всю Украину.

Сайт пару дней не работает-меняем хостинг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что листы выпускают длиной 6 и 12 м.Вам нужно 7 .Поетому возможно перезалить крайние столбики и выйти на 5.90 возможно ето будет дешевле или перенесите в другое место.Покупал здесь www.profile.com.ua/Polikarbonat/ Удобный подьезд и на месте склад.Но у Вас как и у меня навес находится в том месте где с крыши сходит снег а ето совсем не правильно.И при падении с высоты у меня вся конструкция подвергается самошедшим ударам-это очень плохо.В етом году буду устанавливать снегоуловители.Есть тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49824 я там фото вставил в самом конце.И нужно будет подумать о защите от ветра который не даст посидеть в ветренную погоду-проверено.Вот как люди сделали накрытие на солнечной стороне мне очень понравилось и простое в изготовлении.Удачи.

TD_LD_Ai_500.jpg.34504de969d85db54c21378e899cf725.jpg

TD_LD_Ds_500.jpg.8afacf187cc6185ca82ad85e692455df.jpg

Змінено користувачем boss_maxx
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что попутно:мы в конце апреля, начале мая монтируем в Киеве ...

Я могу и подождать месяц :)

 

Дело в том что листы выпускают длиной 6 и 12 м.Вам нужно 7 .Поетому возможно перезалить крайние столбики и выйти на 5.90 возможно ето будет дешевле или перенесите в другое место.

Дешевле вряд ли будет. Но ничего страшного - обрезкам я найду применение (наример, пойдут на тепличку) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу и подождать месяц :)

 

 

Дешевле вряд ли будет. Но ничего страшного - обрезкам я найду применение (наример, пойдут на тепличку) :)

 

Раз пошла такая пьянка-реж последний огурец!

Фотографии сделаны в разное время и есть подозрение, что с тех пор все немножко поменялось. Свежее фото в студию, плиз. А так же образмеренные чертежики в плане, с указанием диаметров стоек. И фасад с высотами.

Фасад каким цветом будет красится и когда: до монтажа навеса или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии сделаны в разное время и есть подозрение, что с тех пор все немножко поменялось. Свежее фото в студию, плиз.
В первом сообщении вторая фотка - свежая. С тех пор ничего не изменилось.

А так же образмеренные чертежики в плане, с указанием диаметров стоек. И фасад с высотами.

Чертеж (кликабельный):

terr.gif

 

Столбы - квадрат 8см. Высоты столбов от верха цоколя (по возрастанию - к стене): 218см, 274см, 314см (с запасом).

Высота цоколя - 48см.

Высота от верха цоколя до балконной балки (на которой плита перекрытия) - 282см.

 

Фасад каким цветом будет красится и когда: до монтажа навеса или после?
"Кофе с молоком". Когда-то позже :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом сообщении вторая фотка - свежая. С тех пор ничего не изменилось.

 

Чертеж (кликабельный):

terr.gif

 

Столбы - квадрат 8см. Высоты столбов от верха цоколя (по возрастанию - к стене): 218см, 274см, 314см (с запасом).

Высота цоколя - 48см.

Высота от верха цоколя до балконной балки (на которой плита перекрытия) - 282см.

 

"Кофе с молоком". Когда-то позже :)

Где же эти данные были раньше:)

у меня уже эскизы готовы, завта с утра под кофе просчитаю, сброшу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же эти данные были раньше:)

у меня уже эскизы готовы, завта с утра под кофе просчитаю, сброшу

Да только час назад снял точные размеры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да только час назад снял точные размеры...

пока выложу то что имею, в процессе никто не помешает изменить

21208227i.jpg21208225i.jpg

боковые стойки можно подрезать под каркас или обрезать под высоту перил, они особой рояли не сыграют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока выложу то что имею, в процессе никто не помешает изменить

 

Второй вариант более интересный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завта с утра под кофе просчитаю, сброшу

А утро когда заканчивается? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда то мой протеже пропал.

На самом деле при внешне простом обьекте тут есть пара сложностей:

1.Длинна дуги (или ската) 4200 мм. При стандартной длинне листа 6 или 12 метров раскрой очень жуткий. Огромное кол-во непродуктивных отходов.Судите сами: полезная площадь 30 м.кв а покупать необходимо 2шт 12-ти метровых листа. То бишь 50 м.кв. Хорошо если эти остатки еще где то можно приспособить? А если нет? Мораль,всем планирующим постройку навеса из поликарбоната- кроитесь кратно 2-3-4-6-12 метров.Любое увеличение длинны дуги влечет за собой резкое увеличение стоимости.

2.При данных размерах (высота подьема 640 мм,ширина проема 4030, длинна дуги 4200, шаг по стропильным ногам 1050) статическую снеговую нагрузку близкую к нормативной ( 94 кг/м.кв при норме 100-120) может обеспечить только сотовый лист толщиной 16мм.Вряд ли найдется продавец готовый на 16 том поликарбонате взять на себя остатки озвученные в п.1

Остальная часть информации интимно заказчику в личку.

Рассчет снеговой нагрузки согласно компьтерной программы Polygal.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... статическую снеговую нагрузку близкую к нормативной ( 94 кг/м.кв при норме 100-120) может обеспечить только сотовый лист толщиной 16мм.

Рассчет снеговой нагрузки согласно компьтерной программы Polygal.

 

А ДБН В.1.2-2:2006 для Вас уже не действует? :shock:

Пересчитывайте нагрузки!

Согласно ДБН В.1.2-2:2006, в 5-й снеговом районе, 1600Па = 163кг/м.кв. х 1,14(коєффициент надежности) = 185,8 кг/м.кв.

 

Интересно какой толщины сейчас будет сотовый поликарбонат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла в ход тяжелая артилерия.

Толщина будет та же. Шаг стропил будет другой.

Пускай заказчик озвучит требования по нагрузке- наше дело маленькое:забили цифирки в комп.Он посчитал.Мы исходные цифирки в конструктив вставили и на смету положили.Заказчик прослезился и сказал:"не хочу вечную иглу, давайте подешевше."

Занавес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай заказчик озвучит требования по нагрузке- наше дело маленькое:забили цифирки в комп.Он посчитал.Мы исходные цифирки в конструктив вставили и на смету положили.Заказчик прослезился и сказал:"не хочу вечную иглу, давайте подешевше."

Занавес.

 

А у Вас заказчики требования "озвучивают"?:) Жестко конечно.

А Вы в курсе, что если не дай бог конечно, снег проломит сотовый поликарбонат и упадет кому нибудь на голову, то посадят Вас, как исполнителя.

 

Вы обязаны, как исполнитель, предоставить проект заказчику.

Проект в себя включает:

1. Конфигурация навеса.

2. Статический расчет несущей конструкции от снеговой нагрузки.

3. Расчет подходящей толщины сотового поликарбоната от действия снеговой нагрузки.

4. Узлы крепления, примыканий и т.д.

 

Да и не забудьте учесть снег который будет дополнительно сходить с крыши дома.

 

И делать только так и никак по другому!

Если заказчик хочет подешевле, отказывайтесь просто от заказа. Но обычно если адекватно приподнести всю информацию заказчику со всеми дальнейшими последствиями, заказчик дешевле уже не захочет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...