Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SoS!!!Ребята нужна помощь пошла трещина

Андрей06

Рекомендовані повідомлення

Ребята срочно нужна помощь , есть спецыалисты кто может выехать на место посмотреть проблему и решить ее , дать совет , ну и главное решить ее зделать что то. Понятное дело нужен спец своего дела , понятное дело оплачу расходы .

Теперь суть дела . Дом из газоблока , облицовка клинкерный керпич , армопояс блоки вроде все было норм , но сейчас заметил пошла трещина с низу до середины дома . Дом покупался так что все подробности не знаю , потому хочу найти человека кто сможет приедить и сам оценить все . Когда покупался дом вроде трещины не было но вот неделю назад заметил и теперь не знаю что делать . Есть тут может архитекторы или конструкторы кто сможет приехать и все зделать как нада или что то сказать от чего это и как можно исправить и что сделать , буду очень благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей дома из газоблоков особенные.Главное для домов из-газоблока-это монолитный фундамент,я уже писал об этом,так,как из-за особенности этого матерала к трещинонестойкости монолитный фундамент и армопояс обязательны для домов из газоблока.То,что пошла трещина в клинкире-это настораживает.Напишите Ваш фундамент.Если есть возможность позвонить хозяину строивший этот дом и узнать,точный проект фундамента включая диаметр арматуры ......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой Вопрос трещина в газоблоке тоже есть или только по клинкеру.

 

И смотреть не нужно,не правильно выполнена кладка. Снип "каменные и армокаменные

конструкции." Как исправлять .ждите пока полностью не отслоится или разобрать клинкер и заново сделать кладку.

Второй вариант неправильно приложены нагрузки на стену.

Змінено користувачем ИльЯ С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок по фундаменту узнаю постараюсь и седня фото выложу , ну вобще кто то может помочь в это деле так как я не знаю что делать. или что можно сделать , клинкер переложить ну допустим но не факт что опять он не треснет верно проблема тут в другом на сколько я понимаю

 

Добавлено через 3 минуты

вот я и ищю человека который сможет приехать посмотреть что и как что нада керпич у меня как раз остался после стройки такой же , может переложить часть ту что нада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если причина в фундаменте то трещина должна пройти через всю толщу стены ,а не только в клинкере.

 

Приехать, Где мы и где Вы , если это Одесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял , ок давайте я тогда для начала все узнаю , зделаю фото потом будем решать , может кто Киев есть спецы помогут решить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял , ок давайте я тогда для начала все узнаю , зделаю фото потом будем решать , может кто Киев есть спецы помогут решить

Главное спокойствие и выявить причину.Может связи плохие или не правильное опирание клинкера и треснул только клинкер.Может у Вас фундамент плитный или МЗЛ и не утеплена отмостка и цоколь и пучение сделало свое дело.Снимете цоколь,посмотрите и сделайте фото и ехать никуда не нужно.Спросите также про связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята вот фото кто что может сказать , стоит что то делать или как

Фото покани очем не говорит с обратной стороны фото показывай .

 

С этих фото видно что отслоилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутри дома нормально все , не че лично я не нашол .

 

Добавлено через 3 минуты

есть только на этой стороне эта трещина , проблемно это или нет меня интересует это . требуеться что то делать или нет или оно только влияет на вид и все или что то проблемное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото покани очем не говорит с обратной стороны фото показывай .

 

С этих фото видно что отслоилось .

Цоколь и фундамент целы.Сделайте теплую отмостку,утеплите цоколь,не паникуйте и живите спокойно.Похоже на связи.Опишите пирог стены и главное связи какие(гибкие или кладочная сетка?).Есть ли вент.зазор?...... Я всегда утверждал,что лицевую кладку в пол кирпича нельзя класть с выступом даже в сантиметр.И еще посмотрите за углом фундамента сантиметров 20-50 нет ли там трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь и фундамент целы.Сделайте теплую отмостку,утеплите цоколь,не паникуйте и живите спокойно.Похоже на связи.Опишите пирог стены и главное связи какие(гибкие или кладочная сетка?).Есть ли вент.зазор?...... Я всегда утверждал,что лицевую кладку в пол кирпича нельзя класть с выступом даже в сантиметр.И еще посмотрите за углом фундамента сантиметров 20-50 нет ли там трещин.

 

куча умных вопросов было конечно, а вот ответы ...

судя по фото строили делитанты, гидроизоляцию надо ложить перед кирпичом а не после, какой бы он ни был, слой гидроизоляции очень большой - возможно именно из-за него и проблема. т.к. фундамент не гидроизолирован черновому кирпичу прийдется несладко в течении лет 3-7, что тоже проявится, правда нескоро. не видно весь фундамент - надо сделать фото со всех сторон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куча умных вопросов было конечно, а вот ответы ...

судя по фото строили делитанты, гидроизоляцию надо ложить перед кирпичом а не после, какой бы он ни был, слой гидроизоляции очень большой - возможно именно из-за него и проблема. т.к. фундамент не гидроизолирован черновому кирпичу прийдется несладко в течении лет 3-7, что тоже проявится, правда нескоро. не видно весь фундамент - надо сделать фото со всех сторон.

Я смотрю у Вас умный ответ ни о чем.В данном случае никто гидроизоляцию и цоколь не рассматривает и проблема не в цоколе ,он целый и не в гидроизоляции ,так,как от капилярного подсоса нижний слой клинкерного кирпича просто бы опыпался ,а не давал бы трещину.Вам так понятно.Нужно смотреть с той стороны фундамент и нужно знать пирог стены и связи.Или Вы без этих ответов ответ знаете гуру Вы наш так что же не даете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь и фундамент целы.Сделайте теплую отмостку,утеплите цоколь,не паникуйте и живите спокойно.Похоже на связи.Опишите пирог стены и главное связи какие(гибкие или кладочная сетка?).Есть ли вент.зазор?...... Я всегда утверждал,что лицевую кладку в пол кирпича нельзя класть с выступом даже в сантиметр.И еще посмотрите за углом фундамента сантиметров 20-50 нет ли там трещин.

 

Дом купили, а вы такие подробности хотите знать:). Читайте внимательней. Кстати а где там выступ?

 

пс: ставлю на то, что связей нет вообще никаких)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю у Вас умный ответ ни о чем...Или Вы без этих ответов ответ знаете гуру Вы наш так что же не даете?

Знаете,лучше уж вообще ответов никаких не давать,чем писать чушь всякую...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

 

Знаете,лучше уж вообще ответов никаких не давать,чем писать чушь всякую...:(

А в чем чушь то заключается Уважаемый?Просто любопытно? Или Вы здесь последняя инстанция и написали так,что бы отметиться в поучительно-учительской манере? Есть хоть что по теме написать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутри дома нормально все , не че лично я не нашол .

 

Добавлено через 3 минуты

есть только на этой стороне эта трещина , проблемно это или нет меня интересует это . требуеться что то делать или нет или оно только влияет на вид и все или что то проблемное

 

По вашему описанию вроде все понятно. считаю что не нужно ничего делать и смирится с этим и ждать когда раскроются больше трещин .тогда и меры будете принимать.

 

Для начала .Ставьте маяки.и следите за ними.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята вот фото кто что может сказать , стоит что то делать или как

абсолютно ничего страшного-скорее всего проблема в кладке.жить будет)))главное-фундамент целый,а облицовку и поменять можно,потом,как нибудь,если захотите)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно спс всем за советы , толком не понял что делать и плохо или нет , но все равно спс всем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать хорошего конструктора, имеющего опыт устранения таких проблем. Судя по фото проблема у вас в кладке, что сильно "радует". Ибо с проблемой в фундаменте очень тяжело и дорого бороться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы черновой кирпич не рассыпался (под ним полка бетона, по сему замокание неизбежно), не мешкайте с отделкой цоколя. Позаботьтесь о карнизных капельниках.

По теме: проблема однозначно в кладке, скорее всего неправильная перевязка. Следите за противоположным углом (приставная лицевая кладка "играет коржом", т.е. от угла к углу)

ИМХо разумеется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто об этом не пишет. На фото явно видно что оторвало лицевой слой в пол кирпича. Очевидно дело кроется в наполнении между облицовкой и несущей стеной либо ихней перевязкой. Скорее всго темературные деформации наполнителя. Может там влага. Опастности кроме эстетического вида я не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...