Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реєстрація права власності на земельну ділянку з 2013 року

ficus41

Рекомендовані повідомлення

Что происходит с налогом на земельный участок пока предыдущего владельца уже нет в живых,а новый никак не зарегистрирует право собственности?

 

Я думаю, что если предыдущий владелец платил налог, то он есть в базе сельсовета и ему начнут начислять штрафы на просроченные платежи, а когда к ним придет новый - ему выставят счёт со штрафами за период, когда он впервые прошел по документам, как собственник (в лучшем случае), или настойчиво попросят оплатить всю задолженность со штрафами за предыдущего и за себя.

 

Де факто участком и строениями пользуются,де юре не являясь собственником участка.Гос.акт на землю есть,кадастрового номера нет.

 

А кто собственник по госакту на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто собственник по госакту на землю?

Собственник умер,наследников трое.Из за проблем с документами у некоторых,не могут оформить право собственности на свою долю.В итоге двое наследников оформили части дома,но оформить соответствующие части участка не могут.Т.к. нужен кадастровый номер,а чтобы запустить процедуру присвоения,нужно согласие всех "пайщиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте. Владею стареньким частным домом на участке 682 м.кв в неплохом районе Одессы. Дом строил прадедушка, есть первичный землеотвод (1963 г.) Еще во времена СССР по нашей улице собирались прокладывать дорогу, в связи с чем в приватизации отказывали. Дорогу толком так и не проложили, т.е. сделали асфальт/бордюры и на этом всё. Ни у кого из соседей нет ни госактов, ни кадастровых номеров. Сейчас нужно продать дом и я уперлась в необходимость получения кадастрового номера, а в коммунальном предприятии, куда я обратилась за этим, мне сообщили, что необходима приватизация. Я понимаю, что это долгий и тернистый путь, но у меня нет сотен тысяч миллионов, которые мне "заряжают" всякие посредники. Я намерена идти исключительно законным путем. Описанного порядка действий я нигде найти не могу; те, кто зарабатывает на этом, информацией делятся крайне неохотно. В том же КП мне сказали "давайте решать вопросы по мере поступления". Я хочу изучить нормативку, буду благодарна за указания какую именно (пока я нашла только Постанову 1127 от 25.12.15) Пока моя заява должна быть перенаправлена в Департамент земельных ресурсов УКС. Они, как я поняла, должны дать разрешение на разработку проекта землеустройства. Я хочу понимать, какие документы они вправе требовать от меня дополнительно и могут ли они мне отказать (на основании чего?) Буду благодарна за общие ссылки на нормативку. Готова заплатить за грамотную консультацию по конкретно моему вопросу.

 

Якщо проект відведення, то стаття 50 Закону України про землеустрій. Якщо встановлення меж, то 55 того ж закону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...