Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дорога в 25м от участка, как легитимно оформить прокладку за свой счет

ЯрослаВ Киев

Рекомендовані повідомлення

доброго дня!

 

собираюсь купить участок.

Сельская дорога- грунтовка, чем-то отсыпанная. Проблема в том что участок (пока ОСГ, но вроде не проблема перевести) находится чуть выше этой дороги (около 25м). Участок этой земли ничейный, т.е. принадлежит сельсовету, растут деревья.

Может кто сталкивался или может посоветовать правильный способ оформления процесса и доков перед тем как физически сделать дорогу.

Я думал о варианте: договориться о выделении/продаже? мне как физлицу 1-2 соток в сельсовете под будівництво, получить акт и потом этот участок объединить с существующим (или оставить 2 акта)

11.PNG.394a7921a516988f10a0c230096d7d69.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Участок этой земли ничейный, т.е. принадлежит сельсовету, растут деревья.

 

это пока он Вам не понадобился он ничейный, у меня рядом пустырь сотка 20 лет стоял ничейный, пока не схлеснулись с соседями самозахватчиками. итог полгода волокиты и 10k гривен, но я пошел на принцип, бо змога терпеть закончилась, а в таком случае деньги не главное...

 

В Вашем случае, чисто ИМХО вообще б не заморачивался, если грунтовка есть и тем более чем то посыпанная например шлаком, значит она есть на карте сельсовета, как дорога. Хотите облагородить за свой счет вряд ли кто то будет против, если совсем совестливые сходите в сельсовет скажите драсти я активист миценат, душа болит, хочу Вам дорогу сделать. еще и грамоту выпишут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Сильраде Вашего района должен быть ситуационный план или перспективный план застройки или...что-то в этом роде.

 

У нас участки тоже в 800м от дороги, есть ситуационный план, где указана дорога и где она должна быть проложена, но там было болото, мы отсыпались по "сельской", так сказать ничейной земли, написав в Сильраде, что по намеченному плану сделать данную работу было нереально. Итог - в ближайшее время они внесут изменения, корректировки в СВОЙ ситуационный план.. как-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...