Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ветрогенератор.нужен совет от специалиста.рекламу не предлагать

Sтранник

Рекомендовані повідомлення

условие- дача.жилая.100м.кв.4 человека.если провести свет от общества, то это 50 тыс русских денег (30 русских=1 американская деньга) и стоимость 1 кВт.ч не 2,50 а 3,7 это за воровство чужими жителями.это в год тысяч 15 русскими деньгами. плюс постоянное падение напряжения-количество потребителей растёт. и случись что с проводами украли или буря унесла- восстанавливать своими силами... думаю о полной автономке.отопление и так КЧМ.тёплый пол.горячая вода- гелиоколлектор.а электричество- ветряк. солн.батареи гораздо дороже.предполагаемые потребители и мощность --освещение-100Вт.стир.маш.-400.холодильник-70.тв-70.2 ноутбука-250.скважинный насос220.вентиляция-50.нас.отопления-50.нас.водоснабжения-70.фекальный-80. ИТОГО суммарная мощность 1500 ватт. потребляемая -примерно 10 кВт в сутки. скорость ветра на 10 метрах над землёй.среднегодовая.- 5м в сек.предполагаю ветряк от 600 до 1500 Вт. на сайтах приводится номинальная скорость ветра 8...9 .ЗНАЧИТ 600 УЖЕ МАЛО ?вот нашел 2 подходящих варианта -
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stk-solar.ru (ссылка устарела) мозет кто с ними сталкивался.может каких ддругих производителей подскажете . да и просто хотелось бы мнение человека у которого ветряк давно работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stk-solar.ru (ссылка устарела) мозет кто с ними сталкивался.может каких ддругих производителей подскажете . да и просто хотелось бы мнение человека у которого ветряк давно работает.

 

 

ветрячек стоит на 5 Квт. но проблема в том, что у нас скорость ветра не та. перед установкой надо было замерять прибором. Сейчас установили на мачте, весит уже пол года, показал, что ветер до 3 м средне. При таком показателе лучше поставить 3 штуки на 500 Ватт. Наша 5 Квт. выдает не более 1 Квт, а иногда 0,25. Пытались генератор перемотать, не помогло. Поставили регуляторы угла лопастей автоматические, для вычисления лучшего угла при минимальном ветре, есть проблема при вибрациях втулки разбивает, а потом при сильном ветре все это замечательно играет как не закрепленный железный забор. Угол выставили и заварили на вечно. В общем для правильного решения померяйте ветер на высоте установки, лучше в течении года. Будет статистика. Расказать могут продавцы умело, но потом мороз полный. Маленький более эффективный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю. изучим. второй сайт оказался предложением о работе за рубежом.спасибо.но моя Родина - Россия. уезжать никогда и замышлял. и вопрос - сколько в долларе гривен ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветрячек стоит на 5 Квт. но проблема в том, что у нас скорость ветра не та. перед установкой надо было замерять прибором. Сейчас установили на мачте, весит уже пол года, показал, что ветер до 3 м средне. При таком показателе лучше поставить 3 штуки на 500 Ватт. Наша 5 Квт. выдает не более 1 Квт, а иногда 0,25. Пытались генератор перемотать, не помогло. Поставили регуляторы угла лопастей автоматические, для вычисления лучшего угла при минимальном ветре, есть проблема при вибрациях втулки разбивает, а потом при сильном ветре все это замечательно играет как не закрепленный железный забор. Угол выставили и заварили на вечно. В общем для правильного решения померяйте ветер на высоте установки, лучше в течении года. Будет статистика. Расказать могут продавцы умело, но потом мороз полный. Маленький более эффективный.

Благодарю.скорость ветра мне выдал поиковик. данные метеостанции. по месяцам...по высотам... по максимуму... по минимуму.... и у меня ещё плюс - в километре - водохранилище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стк-солар считает 4 акб на 150 А.ч. а авантэ считает 10 акб по 100 А.ч. думаю авантэ перестраховывается. флай тех советует потратить более 8 тыс американских пэсо. и мачту 17 метровую.нехилая мачта- выше 6 этажа.. Змінено користувачем Sтранник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 м - маловато но пойдет. Лучше 20 м мачту.

метеостанция считает что это не очень верно. среднегодовая скорость ветра на 100 метрах - 6 м в сек. на высоте 10 м - 4,8 м в сек. это данные по волгограду в том числе для аэропорта. но волгоград на правом холмистом берегу. а я на левом и чуть выше плотины. земля плоская как на сковородке. пыльные бури в порядке вещей. в общем с запада в километре водохранилище а всё остальное степь. поэтому я и считаю что 6 м в сек у меня набежит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда 17м может и хватит. Насолько я помню ситуацию в Камышине и Паласовке.

Ну и при пылевых бурях , чем выше ветряк тем ниже износ. У нас дома иногда до 5 этажа пыль не достает при пылевой буре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю. изучим. второй сайт оказался предложением о работе за рубежом.спасибо.но моя Родина - Россия. уезжать никогда и замышлял. и вопрос - сколько в долларе гривен ?

1USD=8UAH /

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

условие- дача.жилая.100м.кв.4 человека.если провести свет от общества, то это 50 тыс русских денег (30 русских=1 американская деньга) и стоимость 1 кВт.ч не 2,50 а 3,7 это за воровство чужими жителями.это в год тысяч 15 русскими деньгами.

Это за год 500$. Эапуск альтернативного источника электроэнергии обойдется в 8-10 тыс$. Проработает он 10 лет?-вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены за энергию вы брали через год , через 5 лет , через 10 лет.

Вы всерьез думаете ,что халява будет всегда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за год 500$. Эапуск альтернативного источника электроэнергии обойдется в 8-10 тыс$. Проработает он 10 лет?-вряд ли.

нет.не 10 а в районе 2,5 тыс американских. и это у меня идёт пока расчёт всех возможных вариантов. а ситуация меняется незаметно но всегда. вот на днях конституц.суд разрешил прописку официальную на дачах. моя к черте города. 10 минут до школы.остановки и магазина.3 автобуса .4 маршрутки.мАсквичи ещё пару лет назад несколько улиц у водохранилища скупили.в соседнем обществе. вот и думай моя башка - появятся вокруг меня нормальные соседи с которыми сообща можно решить вопрос с электричеством или скупят всё вокруг и обрушат имеющийся трансформатор который расчитан на сегодняшнюю нагрузку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе 2,5 тыс американских.

За эти деньги поимеете www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=407&page=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены за энергию вы брали через год , через 5 лет , через 10 лет.

Вы всерьез думаете ,что халява будет всегда?

Когда халява закончится, я посторою себе каркасник с автономным атомным реакторомwww.3dnews.ru/news/elektrichestvo_budushego_yadernii_reaktor_doma/ и проведу все освещение на копеечных светодиодах от солнечных панелей встроеных в стеклопакеты. И будет это все стоить примерно столько же, сколько сегодня вентилятор. Технологии не стоят на месте. Хотя, не исключен вариант проживания выживших через 5-10 лет в землянках с отоплением дровами.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...