Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о балке перекрытия

egle

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста можно ли улаживать балки перекрытия не по наружним стенам, а по внутренним ( расстояние наружних стен 8, а внутренних 5 ) ? И возможен ли вариант что балки будут лежать для разных комнат по своему но в одной плоскости. Так как есть достройки, и чтобы не менять старые балки. Нужно все свести под одну крышу.

 

И как лучше ложить балки поверх мауэрлата или под него?

 

И последний вопрос какого сечения должна быть балка перекрытия, учитывая что будет мансарда. Достаточно ли будет сечения 100х200?

 

Всем заранее спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало данных. Плохое описание.

1. Я так понял, что 5 м с учетом внутренней стены но все равно будут опираться и на внешние. Да можно.

2. Тоесть с разным шагом? Да можно.

3. ИМХО лучше поверх. Это выровняет низ балок.

4. Мало данных.Нужен пролет и конструкция пирога перекрытия (подшивка, утеплитель с качестве звукоизолятора, пол) хотя-бы. Тогда можно сказать сечение и шаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сданее 18х8. поэтому хочу положить балки на внутренние стены.

Это я описывал самую большую комнату 5х8 . Остальные комнаты поменьше. Для других комнат с макс. шириной 3м, я так понимаю балки 100х200 хватит. А вот что касается 5м? переживаю что бы не провисли.

Пол доска, в процессе думаю ламинат будет.( до этого еще долго:)) )

Утеплитель еще не знаю какой будет. А разве утеплитель и подшива могут играть большую роль для балок? даже не задумывался над этим:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стены несущие и не несущие. Несущие стены могут быть в том числе и внутренними. Если у Вас так (т.е. под внутренней стеной заложен фундамент и толщина стены от полутора кирпичей) - то опирать балки можно. А если у Вас простенки в полкирпича, то под действием переменных нагрузок от балок перекрытия по штукатурке 100% пойдут трещины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотря какой упеплитель. Если, скажем, засыпать 200 мм керамзита, то выйдет не такой уж и малый вес.

При пролете 5м достаточно будет балок 200х100 с шагом не более 800 мм между осями балок. При рассчете учитывался вес прирога перекрытия не более 50кг/м2. Рассчетная временная нагрузка взята из ДБН "Навантаження і впливи". В общем как всегда.

На внутренние стены можно опирать при их толщине от 200мм. При толщине, скажем в 1 кирпич (250 мм) можете опирать смело (если фундамет под ней есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна внутренняя стена имеет фундамент, а вторая, на которую планировал опереть балку нет. :(

А длина между наружними стенами 8 метров, возможно ли посередине кинуть либо туже балку, либо швеллер для соединения?

 

И еще появился вопрос. Всегда думал что для мауэрлата подойдет брус 100х100, меня начали переубеждать положить 150х150.

Что лучше положить в моей ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...