Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дополнительная входная дверь в частном доме. Какие нужны документы?

deel

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать ещё одну входную дверь в частном доме. Т.к. это "втручання в несучі конструкції" то, как я понимаю, нужен проект, новый техпаспорт и ещё куча разрешений:o?

У кого есть опыт таких работ, напишите пожалуйста пошаговую инструкцию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 2 тижні потому...
еще такой же вопрос касательно окон: необходимо увеличить по ширине и высоте существующие оконные проемы, как это сделать с точки зрения разрешительной документации? По старой инструкции БТИ я так понимаю это было без проблем, но на эту постройку выдан новый ТП... Кто сталкивался, подскажите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розміри вікон не заміряє ніхто, і в плані вони (розміри) не показуються, лише схематично наявність, звісно якщо це не якийсь специфічний об’єкт, який потребує нормованої інсоляції.

 

Але роботи виконувати без фанатизму щоб вікно не стало дверима обощо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос до сих пор актуален. Т.к. единого мнения так и не услышал. По сути вопрос только по проектной документации. Нужна ли она для этого, если да то нужно ли ее утверждать или можно "от руки нарисовать" и не будет ли она дороже строительных работ и дверей вместе взятых?:unknown:

Техпаспорт на дом уже внесён в базу вместе с правом собственности так что в случае каких либо движений с недвижимостью, обязательно возникнут вопросы по поводу этого дверного проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас втручання в огороджуючі конструкції, вся та сама процедура тільки реконструкція. Проекту не потрібно, але повідомл декларац і т.п. обов’язково.

Якщо не хочеться паритись то зробити самовільно але з розрахунку "раптом що вернуть все взад"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос до сих пор актуален. Т.к. единого мнения так и не услышал. По сути вопрос только по проектной документации. Нужна ли она для этого, если да то нужно ли ее утверждать или можно "от руки нарисовать" и не будет ли она дороже строительных работ и дверей вместе взятых?:unknown:

Техпаспорт на дом уже внесён в базу вместе с правом собственности так что в случае каких либо движений с недвижимостью, обязательно возникнут вопросы по поводу этого дверного проема.

 

стесняюсь спросить, а какие могут возникнуть вопросы с не отображенной двери на техпаспорте да еще и в

в частном доме.
кроме как на плане про дверь больше нет упоминаний. регистрационные данные не меняются :unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стесняюсь спросить, а какие могут возникнуть вопросы с не отображенной двери на техпаспорте да еще и в кроме как на плане про дверь больше нет упоминаний. регистрационные данные не меняются :unknown:

 

Втручання в несучі конструкції без оформлення процедури, можуть оформити як самобуд. В крайньому випадку я так зрозумів коли перечитував законодавство по цьому питанню.

Був схожий випадок коли в дверному проємі в несучій стіні сформували арку якої в попередньому ТП небуло, при переоформленні комунальне бті дуже вагалося ставити "самобуд" чи ні, тоді пронесло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гвоздик забить, картинку повесить проект надо? А чё, втручання у несучi конструкцii :pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
кроме как на плане про дверь больше нет упоминаний. регистрационные данные не меняются :unknown:

Т.е. вы хотите сказать, что во время регистрации недвижимости, регистратор вносит в реестр только буквенно-цифровые значения с техпаспорта бти? Сам план дома он не сканирует и никуда не отправляет?! Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные двери - это втручання в несущие конструкции?:shock: Каким образом?! Был проем, он не изменился. Была 1 дверь, стало 2.

Поменять деревянные окна на МПО - тоже втручання?:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать, что во время регистрации недвижимости, регистратор вносит в реестр только буквенно-цифровые значения с техпаспорта бти? Сам план дома он не сканирует и никуда не отправляет?! Я правильно понимаю?

 

У меня техпаспорт БТИ никто не смотрел и не копировал. Только номер паспорта БТИ и площади из него вносил в электронные заявления при регистрации собственности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные двери - это втручання в несущие конструкции?:shock: Каким образом?! Был проем, он не изменился. Была 1 дверь, стало 2.

Поменять деревянные окна на МПО - тоже втручання?:pozor:

Додаткові двері - не ще одні двері в один отвір, це ще один отвір+ще одні двері.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вводі в експлуатацію, як робили заміри, не внесли вікно в цоколі. Дуже дивувались що наполягав додати. Мол, яка різниця, хто на це увагу зверне.

Теж думаю, що то не суттєво. Як зажеретесь і придруться - замуруєте тимчасово.

То стаття на лоха. Одна діло в "особняку" двері врізати і зовсім інше в багатоповерхівці знести несучу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже дивувались що наполягав додати. Мол, яка різниця, хто на це увагу зверне.

Це така робота.

Під час виділення ділянок рада косячить з площами, адресами і т.п.

Під час підготовки документів землевпорядники косячать з техдокументацією, вносячи помилкові або неточні дані в кадастр.

Рада затверджує косячну документацію.

Архітектура косячить в буд паспортах.

БТІ косячить в тех паспортах.

ДАБІ реєструє все з косяками.

Рада затверджує все з косяками, додаючи своїх.

Ми йдемо до реєстратора і вносимо те все в реєстр.

Так і живемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать, что во время регистрации недвижимости, регистратор вносит в реестр только буквенно-цифровые значения с техпаспорта бти? Сам план дома он не сканирует и никуда не отправляет?! Я правильно понимаю?

При регистрации регистратор сканирует техпаспорт и вносит это всё в реестр(с 2018г)

4. Ведення Державного реєстру прав передбачає:

 

2) виготовлення електронних копій документів, передбачених законодавством, у тому числі електронних копій судових рішень щодо заборони (скасування заборони) вчинення реєстраційних дій;

zakon.rada.gov.ua/laws/show/1141-2011-%D0%BF/ed20200529#Text

С апреля, если получится у минрегиона, заработает електронный реестр БТИ, куда планы помещений тоже будут вноситься.

 

По дверям - возможно без разрешений:

1. Роботи з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення, а також нежилого будинку, будівлі, споруди, приміщення в них, виконання яких не передбачає втручання в огороджувальні та несучі конструкції

4. Заміна існуючих заповнень віконних, балконних та дверних прорізів.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/406-2017-%D0%BF#Text

Про огороджувальні та несучі конструкції

 

На практике: Новый дверной проем это получается реконструкция, но не представляю, как получить строительный паспорт на реконструкцию, где нужно только новый дверной проем.

С другой стороны - смотря какой дом, смотря какая стена, смотря кто будет выполнять....и есть ли у этого исполнителя элементарное понимание сопромата

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Скажите: а если ситуация наооборот: хочу в частном доме заложить одну из входных дверей (их 2 шт на разных сторонах дома а я хочу сделать 1) Это ж тоже по идее "втручання" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...