Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать?!

Дядя

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, други!

Вот решились с женой начать строить не большой домик для постянного проживания.

с.Погребы, Броварского района. Принимайте в соседи, кто из Погребов :)

Стал вопрос.... А с чего все-таки начинать.

Если честно, в голову ничего не лезет.

Акт на собственность еще не получили на руки. Уж больно долго Борщевский млин двигается и поторопить не удается :-x

Но акт не самое главное. Земля-то наша, просто делали размежування :)

Так с чего начинать?

Бить скважину, делать планировку и фундамент?

Или?

Буду очень всем признателен за советы и коменты.

Строить думаем термодом, вот только не можем определиться из какого материала. %)

Рассматриваем два варианта....Блоки "Валькирии" или пено-газобетон.:Search:

Помогите добрым советом.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя,може и начинать не надо,раз у тебя в начале начала а уже такая проблема изначально возникла?:lol:

 

Если честно, в голову ничего не лезет.

А ты у жены спрашивал,может у неё в голове именно то ,что тебе нужно,а ты тут воду баламутить начал.

 

Так с чего начинать?

Начни с того,что зайди один в комнату тихую и в тишене хорошенько подумай о том с чего тебе с женой начать и нам потом отпишеш про твой начальный план,а мы если что тебя отбалансируем советами а также полистай раздел "Как люди строятся" и с чего стартовали и тогда если что то непонял начинай задавать вопросы.

А то ты хочеш лежать на печке и чтоб люди тратили своё время на советы тому кто не был ни тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3188

и тут www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=14 и т.д.Всех этих советов и коментариев Вам с супругой хватит до конца Вашей стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ferzь - спасибо огромное за Вашу рекомендацию, я ей непременно воспользуюсь.

А в продолжение вопроса- вопрос к Вам.

Вы лично, с чего начали.. Я имею ввиду - получили ли Вы разрешение на строительство или решили делать самострой, а узаконивать его потом, после окончания? Лично меня этот вопрос волнует в том смысле, что у меня на участке проходит ЛЭП 10ка. И очень не хочется возвести строение под ключ, а потом не знать что с ним делать. Я думаю Вы теперь понимаете?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, разрешение я не получил,но акт получил,проэкт есть и находится в процесе узаконивания.По ЛЕП(у) то получи информацию в РЭС(е),чтобы Вы не выпали из норм,(сохранил нормы-узаконил дом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...