Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как делать армопояс под панели перекрытия?

Nikolas

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

подскажите как нужно делать армопояс по газобетону под панели перекрытия: по всему периметру дома или только по тем стенам, где будет опирание панелей?

Внутренние стены из кирпича. На них тоже будут опираться панели. Делать ли армопояс по этим внутренним кирпичным стенам?

Фундамент у меня такой: бетонная подушка 1000 х 250 + два блока 5-ки + армопояс 500Х250. Однако, грунт абсолютно песчанный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

подскажите как нужно делать армопояс по газобетону под панели перекрытия: по всему периметру дома или только по тем стенам, где будет опирание панелей?

Внутренние стены из кирпича. На них тоже будут опираться панели. Делать ли армопояс по этим внутренним кирпичным стенам?

Фундамент у меня такой: бетонная подушка 1000 х 250 + два блока 5-ки + армопояс 500Х250. Однако, грунт абсолютно песчанный.

армопояс по всему периметру.

внутренние стены оставьте в покое, на них плитам опираться НЕЛЬЗЯ.

поэтому их недокладывают на 1 ряд кирпича, потом щели заделывают после установки плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to: K2 Можно опирать

 

по периметру дома обязательно, но и несущие стены внутри дома на которые будут опираться плиты это лишний раз перестрахует от не равномерной нагрузки на кирпич.

 

И помните опирание происходит только в двух точках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И помните опирание происходит только в двух точках!

 

Вы имете в виду то, что панель опирается только двумя короткими сторонами, а длинной стороной подходит вплотную к боковой стене?

Вот я поэтому и спрашитваю: зачем делать армопояс по наружной стене, если на нее не опираются панели. Для равномерности нагрузки - не очень убедительно :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имете в виду то, что панель опирается только двумя короткими сторонами, а длинной стороной подходит вплотную к боковой стене?

Вот я поэтому и спрашитваю: зачем делать армопояс по наружной стене, если на нее не опираются панели. Для равномерности нагрузки - не очень убедительно :))

 

На то он и армопояс, чтобы равномерно распределять нагрузку и не давать стенам расползаться в разные стороны под воздействием давления перекрытий. Можно грубо провести аналогию с обручами, которые держат доски деревянной бочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему для вас это не убедительно?Газобетон хрупкий материал,поэтому для равномерного перераспределения нагрузки и устраивается рама в виде армопояса.Здесь прямая аналогия с фундаментом,вы же не делаете фундамент узкий под те стены на которые не будут опираться плиты перекрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для равномерности нагрузки - не очень убедительно :))

 

Вы жутко удивитесь когда у вас панель на ребро через лет 5 станет! это если не использовать армопояс, не дай бог конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

подскажите как нужно делать армопояс по газобетону под панели перекрытия: по всему периметру дома или только по тем стенам, где будет опирание панелей?

Внутренние стены из кирпича. На них тоже будут опираться панели. Делать ли армопояс по этим внутренним кирпичным стенам?

Фундамент у меня такой: бетонная подушка 1000 х 250 + два блока 5-ки + армопояс 500Х250. Однако, грунт абсолютно песчанный.

 

Можешь посмотреть в моей ветке - конструкция и материал аналогичные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to: K2 Можно опирать

 

 

И помните опирание происходит только в двух точках!

 

почему в 2-х, можно аргументы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, за советы и ссылку.

Но еще есть один вопрос: если делать перекрытия второго этажа деревянным, то тоже нужно армопояс по газобетону делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...