Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беремення женщина и собака

SABOFF

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы услышать реальные истории как это было в вашей семье.

Любая информация приветствуется. Желательно объективно.

Какие плюсы и какие минусы.

Пока нашел только это.

www.mamochka.kz/article.php?article_id=1441

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какие минусы то.... все как обычно - жизнь такая же, только беременная)

а плюсы?

Конкретизирую ситуацию. Взяли щенка овчарки,жена забеременела... после восемнадцатилетней паузы...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с таким замечательным событием!!!!

 

У Вас квартира или дом?

Все зависит от настроя и отношения. Плюсов (как по мне) больше - щенок будет рости с ребенком, ребенок со щенком). Конечно, "хоботни" супруге будет больше, но к моменту родов, щенок уже будет почти взрослой собакой, т.е., если Вы до того момента позанимаетесь с собакой на площадке, то сложностей не должно возникнуть).

Вот сейчас подтянется Таня5 и расскажет как их собака охраняет коляску с дитем на прогулке и сколько позитива получает родители/хозяева, когда огромная псина зовет родителей на плач ребенка.

Мои дети (племянник и дочка - погодки)))) росли с нашей собакой. Она учила их ходить - они держались за ее спину, вырывая клоки шерсти)))), и шагали за ней по квартире, терпела все издевательства до достижения детьми двух лет, после - рыкнет и уходит. И они поняли, что собака ЖИВАЯ) и что относиться к ней нужно соотвествующе. У соседки собака "выростила" двоих деток (детки с разницей в 4 года).

Самый большой плюс - это то, что ребенок ростет понимающим и отвественным. А у Вас и у жены будет повод лишний раз выйти на улицу и посидеть на лавочке или пройтись по парку. Но, конечно, супруге понадобится Ваша помощь.... считайте, двое деток, которым нужно внимание.... Взвесьте все свои возможности и уверенности сейчас, пока собака еще щенок. Кстати, щенок какого пола?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с таким замечательным событием!!!!

 

У Вас квартира или дом?

Все зависит от настроя и отношения. Плюсов (как по мне) больше - щенок будет рости с ребенком, ребенок со щенком). Конечно, "хоботни" супруге будет больше, но к моменту родов, щенок уже будет почти взрослой собакой, т.е., если Вы до того момента позанимаетесь с собакой на площадке, то сложностей не должно возникнуть).

Вот сейчас подтянется Таня5 и расскажет как их собака охраняет коляску с дитем на прогулке и сколько позитива получает родители/хозяева, когда огромная псина зовет родителей на плач ребенка.

Мои дети (племянник и дочка - погодки)))) росли с нашей собакой. Она учила их ходить - они держались за ее спину, вырывая клоки шерсти)))), и шагали за ней по квартире, терпела все издевательства до достижения детьми двух лет, после - рыкнет и уходит. И они поняли, что собака ЖИВАЯ) и что относиться к ней нужно соотвествующе. У соседки собака "выростила" двоих деток (детки с разницей в 4 года).

Самый большой плюс - это то, что ребенок ростет понимающим и отвественным. А у Вас и у жены будет повод лишний раз выйти на улицу и посидеть на лавочке или пройтись по парку. Но, конечно, супруге понадобится Ваша помощь.... считайте, двое деток, которым нужно внимание.... Взвесьте все свои возможности и уверенности сейчас, пока собака еще щенок. Кстати, щенок какого пола?

В декабре переехали в дом, делаем ремонт.Щенок двочка 4.5 месяца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтягиваюсь :beer:

 

Анюта спит в ванночке, 1 месяц:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Соня, кавказская короткошерстная овчарка, 2 года:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

75 см в холке, 52 кг, полный комплект зубов и когтей.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Обе - квартирные :-), Соня ненавидит собак (как любая нормальная кавказская овчарка), в беременность я ее не выгуливала, выгуливал муж, а я рядышком телепалась, что бы не поехать за ней следом, когда она видит вдали потенциального собако-врага :-).

 

Отлично приняла малую, не подпускает котов к коляске, так же туда не подпускает патронажную сестру и детского педиатра, на прогулке никто не может подойти ближе, чем на 30 метров - охраняет. Изменения собаки после рождения Анюты - облизывает нас, постоянно облизывает ножки и ручки дочки, кладет голову рядом с ней и смотрит, если мелкая начинает пищать - Соня подает голос, типа "ау, хозяева, где шляетесь, ребенок плачет" :-). Любимое развлечение - наблюдать, как мы памперсы меняем и купаем детеныша, тут она всегда рядом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой девочки, прочитала вас и вспомнила - как росла моя племяшка с моей первой овчаркой Шерри :) она ползала по всей квартире периодически хватаясь за Шуру, то за хвост, то еще за что то, Шура везде ходила за ней. Когда Танечка выросла - она очень любила красить Шуре ногти и одевать клипсы на ушки :D:lol: Шурочка все терпела, только когда малышка уж слишком сильно ее доставала - уходила и пряталась за кровать. А в магазин мы когда ходили - я привязывала Шурочку рядом с коляской малышки, и была совершенно спокойна за них. Назад мы шли в следующем порядке - я с коляской, а Шура с пакетом в зубах :)

А когда Танечка выросла (карапуз еще, но уже отпускали гулять саму во двор с детьми), как то раз пришла домой, никого не спросив Шуру на поводок и пошла с ней гулять :lol: мы выглянув в окно чуть дара речи не лишились! во дворе девятиэтажки куча детей, и посреди этого всего наша малышка с собакой (а Шура, при всем этом, была очень агрессивной к чужим). Они там уже довольно длительное время возюкались :D когда мы выбежали забрали собаку - у всех было большое разочарование :D

Ну вобщем, как то нету плохих воспоминаний...только хорошие. Шуры не стало в 11 лет... Танечке сейчас 20, но Шуру она помнит и любит до сих пор, и наверное это сыграло роль в том что у нее есть большая сердечность и любовь к животным.

 

А, еще вспомнила. У сестры моего мужа питомник. Когда то у нее был один кобель, тоже оч.агресивный к чужим, но тем не менее - Лена оставляла малую во дворе в ванночке плескаться летом, так она когда выбрасывала оттуда игрушки - он их подбирал и приносил ей назад :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусов не вижу вообще, плюсы - мой ребенок не будет бояться собак и вообще гараздо раньше многих научится общаться с животными, в моем понимании - это всегда только на пользу.

 

Я не больная мамочка - фанат идеально стерильных условий, глистогонное и так собаке делать надо, а шерсть и прочее - так я все равно убираю, моя собака чище многих людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в частном доме да с сучечкой - вообще должно все быть без проблем.

Единственный момент, лично я бы (но это именно я, но и Вам рекомендую) не ограничивала бы общение собаки и ребенка с первых дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в частном доме да с сучечкой - вообще должно все быть без проблем.

Единственный момент, лично я бы (но это именно я, но и Вам рекомендую) не ограничивала бы общение собаки и ребенка с первых дней.

 

+1

 

я первого дня, когда мы пришли из роддома мы давали Соне понюхать, лизнуть, посидеть рядом, положить рядом голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат "выращивания Маугли")))))))))

6f837a8c0e37.jpg

 

еще из плюсов: детки, росшие с собаками, редко страдают аллергиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один серьезный "минус" - дети, выросшие с собаками, потом не боятся других собак. И Им сложно понять, что осбака может укусить. Это дополнительная сложность при гулянии с ребенком около чужих собак - не понимают они, что не все собаки лояльны. Хотя мой малый вот таки маленьких собак боится. У нашей рук-ла клуба мопсы и англичане - он от этих образин старается отграничиться, чтобы ни в коем случае не пробовали нюхнуть или лизнуть. Но похоже, что он просто не понимает еще что это - тоже собаки.

А вот на прошлой недел: возвращаемся из магазина домой, в коляске стоит пакет напонителя для кошачьего туалета и корм кошкин. На подходе к дому вижу, что открылась калитка, выглянул мужик, повертел головой по сторонам, не увидел больше никого кроме нас и выпустил "побегать" дратхаара :fool: Драт сразу же ломанулся к нам. А малый шел пешком. Морда драта как раз на уровне лица малого. СОбак вместо идти себе гулять, прибег к нам и стал тыкаться своей бородатой мордой в лицо ребенку. Прогнать чужого верткого пса не так и просто... Вадим спокойно вытерпел все собачьи приветствия, потом развернулся, подошел к коляске, достал оттуда пакет кошачьего корма и протянул собаке!!! Я конечно, порадовалась про себя за ребенка, что не испугался , да еще и заботу проявил о собаке. Но внутри таки вся кипела от негодования: достали уже эти дратхаровладельцы - ведь иной ребенок мог получить и травму психическую от такого общения...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я забеременнела когда собаке было 3 года. Родственники, друзья и просто знакомые настоятельно рекомендовали "пристроить или отдать собаку.Как, мол, так безответственно можно относиться к своему положению - у собаки могут быть глисты или еще черт знает какие болячки, а главное гуляла с ней только я ( муж просто физически не успевал, почти сутками работал)". Мама панически боялась, что собака может меня дернуть или свалить с ног, потому что сеттер довольно резвая порода. И вот прихожу я в женскую консультацию, на учет становиться, и с ужасом задаю своему врачу вопрос:"У меня в доме собака?Насколько опасно? Что с ней делать?". Ответ меня успокоил: "Ну это же ваш член семьи, куда же вы ее денете? Будьте просто предельно внимательны на улице , не пускайте близко к чужим и бродячим собакам.Если собака здорова - опасности для ребенка нет. Противоглистная и антиблошиная профилактика как обычно."

Забавно было наблюдать как песа реагировала на движение ребенка в животе - лежим с ней на диване, смотрим телик, собанька рядышком прижалась и тут ребенок как толкнет ножкой, песа аж с дивана слетала.

Потом рассматривала внимательно живот, нюхала. Сейчас дочке 3 года, она растет с собакой, училась ползать и ходить вместе с ней. Ни разу собака не повела себя неадекватно по отношению к ребенку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, 5 минут назад нашла еще один минус :-), моя собака - большая любительница игрушек, особенно мягких, дочке подарили шикарного желтенького жирафика, так собака уже 5 раз забирает его с дивана и несет на свое кресло :-), а потом смотрит тааааакими глазами """ как, этот жираф не мой???""" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенок тоже рос рядом с ротвейлершой. Заботливее мамаши не видел. Первая неслась на любой писк. Когда начали ходить, собака ходила следом и притаскивала уползающего ребенка. Ну и конечно облизывала с головы до ног. Один минус: то что падало на пол бесследно исчезало: соски, носочки и прочее. И фиг отгонишь собаку от кроватки, когда слишком мешала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, еще бутерброды-яблоки и прчая, данные дитенку в руки, исчезают в глубине собачьего пуза, когда вы этого не видите. И приходится выдавать второй бутер, второе яблоко и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, еще бутерброды-яблоки и прчая, данные дитенку в руки, исчезают в глубине собачьего пуза, когда вы этого не видите. И приходится выдавать второй бутер, второе яблоко и т.д.

У меня малой любил отдавать ненавистную манную кашу :D

Тарелка просто аккуратно опускалась пониже - и все, каши нет, тарелка стерильная ;)

А с игрушками таки да... Даже до драки дошло, собаку укусил за ухо :D

Медвежонка не поделили :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда наметилось появление ребенка нашему стаффу было 5 лет. Яркие изменения в поведении - четкое понимание и предчувствие пополнения в семье. На прогулке - никаких лишних движений собаки влево-вправо. Очень лояльное и бережное отношение ко мне: подойти, приложить морду к животу - норма. Ребенок вытворяет все, что вздумается: ревизия зубов, усов, шерсти собаки и т.п. без какого-либо сопротивления со стороны пса. Во дворе спокойно можно оставить коляску, никого не подпустит на 20 м в диаметре, причем все красиво и культурно, без лая и лишних движений. Когда дочка подросла, пес приносил игрушки и ревностно охранял ее даже от ее подруг. Минус - собаки не стало, когда дочке было пять лет. Очень тяжело произошел уход, впрочем, это всегда тяжело. Сейчас Анюте семь, помнит и любит Клайда, уже без грусти вспоминает веселые и курьезные моменты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...