Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мощность котла

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Прошу знающих людей помочь. Дом мансардный. Первый этаж 80 кв. м. - отопление ТП. Мансарда 60 кв. м. - отопление радиаторы. Хотел купить Протерм КЛЗ-20 с боллером, максимальная мощность - 17кВт, но что-то засомневался, хватит-ли мощности.Да, дом из газобетона. Толщина стен 40 см. Спасибо. Змінено користувачем Мимопроходящий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу знающих людей помочь. Дом мансардный. Первый этаж 80 кв. м. - отопление ТП. Мансарда 60 кв. м. - отопление радиаторы. Хотел купить Протерм КЛЗ-20 с боллером, максимальная мощность - 17кВт, но что-то засомневался, хватит-ли мощности.Да, дом из газобетона. Толщина стен 40 см. Спасибо.

 

Хватит с головой!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решено,беру. Спасибо откликнувшимся. Экономия минимум 10 000р.(имею ввиду разницу со следующей моделью - КЛЗ-30).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит с головой!!

 

да что ж такое опять приходится писать нотку несогласия в ваше адрес...я не со зла, без обид

 

Просто вы так безапеляционно заявили о хватке котла....даже не спросив как утеплен пол и крыша и какие окна стоят(двушка или однушка), при неутепленном газобетоне и хреновом утеплении всего остального можно вылезти за граници 100вт/квм....

Хотя тоже не критично, если вдруг не хватит котла просто в -20-22 будет не 21, а в районе 18-19 и прийдется утеплить фасад домика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что ж такое опять приходится писать нотку несогласия в ваше адрес...я не со зла, без обид

 

Просто вы так безапеляционно заявили о хватке котла....даже не спросив как утеплен пол и крыша и какие окна стоят(двушка или однушка), при неутепленном газобетоне и хреновом утеплении всего остального можно вылезти за граници 100вт/квм....

Хотя тоже не критично, если вдруг не хватит котла просто в -20-22 будет не 21, а в районе 18-19 и прийдется утеплить фасад домика

Сергей, пол - по грунту залито 20 см. керамзитобетон.До чистого пола 12см.,буду делать ТП. Окна пластик двушка.Газобетон Ютонг, ложили на клей. Мансарда 150 мм. утеплитель, какой-то базальтовый.Ну ещё буду гипсокартоном обшивать. Хочу прямо по стропилам в 2 слоя. Надеюсь не порвёт - дом под крышей 2 года, дерево сухое. Хотя тоже нужно проконсультироваться.Строю первый дом в своей жизни, вопросов куча. А котёл решил брать, сегодня звонил в магазин, завтра собираюсь идти проплачивать. Спасибо за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, пол - по грунту залито 20 см. керамзитобетон.До чистого пола 12см.,буду делать ТП. Окна пластик двушка.Газобетон Ютонг, ложили на клей. Мансарда 150 мм. утеплитель, какой-то базальтовый.Ну ещё буду гипсокартоном обшивать. Хочу прямо по стропилам в 2 слоя. Надеюсь не порвёт - дом под крышей 2 года, дерево сухое. Хотя тоже нужно проконсультироваться.Строю первый дом в своей жизни, вопросов куча. А котёл решил брать, сегодня звонил в магазин, завтра собираюсь идти проплачивать. Спасибо за участие.

 

пенопласт положите там где теплый пол минимум 3 см и можете быть спокойны....того котла хватит

 

ПС Кермазитобетон утепляет в 8-18 раз(в зависимости от соотношения) хуже чем пенопласт.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт положите там где теплый пол минимум 3 см и можете быть спокойны....того котла хватит

 

ПС Кермазитобетон утепляет в 8-18 раз(в зависимости от соотношения) хуже чем пенопласт.....

Местные "спецы" советовали какой-то тонкую фольгированую подложку, не помню названия (помнится стоит дорого). Насчёт пенопласта я думал - смущает то что очень вредный, хотелось-бы что-то поэкологичнее. Может подскажите, как здесь быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местные "спецы" советовали какой-то тонкую фольгированую подложку, не помню названия (помнится стоит дорого). Насчёт пенопласта я думал - смущает то что очень вредный, хотелось-бы что-то поэкологичнее. Может подскажите, как здесь быть.

 

заюейте на ту фигню фольгированую......За-бей-те, разве что чтобы труба не царапалась при укладке если без пенопласта укладывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что ж такое опять приходится писать нотку несогласия в ваше адрес...я не со зла, без обид

 

Просто вы так безапеляционно заявили о хватке котла....даже не спросив как утеплен пол и крыша и какие окна стоят(двушка или однушка), при неутепленном газобетоне и хреновом утеплении всего остального можно вылезти за граници 100вт/квм....

Хотя тоже не критично, если вдруг не хватит котла просто в -20-22 будет не 21, а в районе 18-19 и прийдется утеплить фасад домика

 

Сергей я чего неспросил об утеплении ,потому что дом мансардный а это говорит само за себя что утепление будет нормальное.

Да и собственно говоря сейчас в основном все строят с хорошей термоизоляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котла хватит однозначно...

А вот, что касаеться утепления, то оно никогда лишним не бывает...

Чем лучше ктепоитесь сейчас, тем меньше потом будете платить за газ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заюейте на ту фигню фольгированую......За-бей-те, разве что чтобы труба не царапалась при укладке если без пенопласта укладывать

Понял. А я чуствую хотят мне её впарить, эту фольгу.Кстати, экструдированный пенополистирол от обычного пенопласта чем-то отличается кроме цены? Думаю всё равно что-то подложить под трубу ТП нужно.Буду искать варианты. Кстати, котёл проплатил, через неделю обещали привезти:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. А я чуствую хотят мне её впарить, эту фольгу.Кстати, экструдированный пенополистирол от обычного пенопласта чем-то отличается кроме цены? Думаю всё равно что-то подложить под трубу ТП нужно.Буду искать варианты. Кстати, котёл проплатил, через неделю обещали привезти:)

 

экструдированый более твердый и подходит для полов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экструдированый более твердый и подходит для полов

На нём и остановлюсь. Всем спасибо за советы:).Насчёт ТП полистаю темы - их тут много. Спрошу только насчёт трубы для ТП. В магазине советуют полипропилен чешскии, специально для ТП. Толщина стенки 2мм. В бухтах по 200м. Он что, лучше чем металопласт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экструдированый более твердый и подходит для полов

 

 

Сергей а обычный пенопласт 25 плотности годится в пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котла хватит однозначно...

А вот, что касаеться утепления, то оно никогда лишним не бывает...

Чем лучше ктепоитесь сейчас, тем меньше потом будете платить за газ... ;)

А что у вас под трубами лежит и что там за крепёж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей а обычный пенопласт 25 плотности годится в пол?

 

если уже ложить то 35....фирменные маты с фольгой сверху -это и есть обыкновенный пенопласт 35 плотности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей а обычный пенопласт 25 плотности годится в пол?

 

Экструдированый пенопласт 20-30мм (в идеале 50мм) + фольгоизол (желательно) и получите идеальную подложку, которая не привязана к курсу валют и с которой работать намного лучше (клипса фиксации трубы в экструдированом полистироле держится гораздо прочнее, чем в фирменных матах с пенопластом 35 плотности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Чем лучше ктепоитесь сейчас, тем меньше потом будете платить за газ... ;)

Всему есть разумный предел:

 

%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...