Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли асбест в камине? или чем заменить его можно?

popolni

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста,

 

мне мои каминщики сказали, что будут использовать асбест в какомто из узлов камина, вроде там где метал,

но я знаю что он неэкологично чист...

 

можно ли чемто заменить?

и нужен ли он там вообще?

 

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

 

мне мои каминщики сказали, что будут использовать асбест в какомто из узлов камина, вроде там где метал,

но я знаю что он неэкологично чист...

 

можно ли чемто заменить?

и нужен ли он там вообще?

 

 

Спасибо!

 

Слухи о вредности асбеста весьма преувеличены.Изделия из асбеста произведенные на просторах бывшего союза не вызывают онкологий. Асбест нужен,можно заменить на базальтовый картон,каолиновую вату,супер изол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вреде асбеста уже много написано, в Европе вообще все изделия из асбеста ликвидировали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вреде асбеста уже много написано, в Европе вообще все изделия из асбеста ликвидировали

 

Да, было такое, не путайте советский асбест с западным,это разные вещи. Чтобы с Вами не спорить,то поучите матчасть,хотя бы по сети,а затем пишите ответ,узнав больше. Пока вам по теме не зачет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, было такое, не путайте советский асбест с западным,это разные вещи. Чтобы с Вами не спорить,то поучите матчасть,хотя бы по сети,а затем пишите ответ,узнав больше. Пока вам по теме не зачет.

 

Вам как человеку начитанному, можно задать вопрос? Чем советский асбест отличается от западного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест провоцирует рак.

расслаиваются асбоцементные трубы

 

 

Для теплоизоляции можно использовать экологические материалы: базальтовое и керамическое волокно.

 

ОИК-4,

давайте не будем засорять ветку. Вы мало читали про этот вопрос, о чем говорит Ваша фраза: "не путайте советский асбест с западным, это разные вещи"

Я уже рассказывал, что такое асбест: «Специально для вас рассказываю:

Асбест

Есть плато серпентина, должно пройти очень много лет, чтобы превратился в асбест

Асбест постоянно окисляется и получается пыль.

Асбест в 5-7 раз повышает уровень заболеваний Раком.».

Можете много полезного прочитать в теме камин и пожар www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=125348#post125348

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вреде асбеста уже много написано, в Европе вообще все изделия из асбеста ликвидировали

 

На память - есть три региона местораждений асбеста, если не изменяет память - россия , бразилия и сша, и вот именно с американского он вреден . Они там как-то по буквам классифицируются .

 

Если бы наш асбест бы бы вреден , то шиферные крыши вызывали бы падежь нашего населения ... но живут же .

 

А о вашей "осведомленности" ходят легенды , вы до сих пор убеждены что в трубе камина 800 градусов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы наш асбест бы бы вреден , то шиферные крыши вызывали бы падежь нашего населения ... но живут же .

 

Именно по этой причине шифер настоятельно рекомендуют не скидывать на землю и не забивать им дыры на дороге, а аккуратно складывать и вывозить. Все нормально, когда он лежит (и может даже покрыт чем то). Вред появляется когда человек дышит пылью с шифера.

 

можно ли чемто заменить?

 

Посмотрите в сторону магнезитовых плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На память - есть три региона местораждений асбеста, если не изменяет память - россия , бразилия и сша, и вот именно с американского он вреден . Они там как-то по буквам классифицируются ?

Добрый день, alyak, как поживаете?

Асбест получается из определенной породы. Американцы и Канадцы основные конкуренты России, поэтому Американцы пишут, что российский вреден, а Россия пишет, что американский асбест вреден. А Европа вообще запретила любой асбест! Немцы уничтожили все дома, в которых при строительстве использовали асбест, а обломки вывезли на свалки Африки.

 

 

А о вашей "осведомленности" ходят легенды , вы до сих пор убеждены что в трубе камина 800 градусов ?

Я говорил, что в трубе камина может быть 800 градусов, если Вы положите полную топку сухих дубовых дров. А если топить тополем, ивой, осиной, тырсой и листьями, то будет от 100 градусов и полный дом дыма.

Спор: "Может ли быть в камине 800 градусов"www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8219

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил, что в трубе камина может быть 800 градусов, если Вы положите полную топку сухих дубовых дров. А если топить тополем, ивой, осиной, тырсой и листьями, то будет от 100 градусов и полный дом дыма.

Спор: "Может ли быть в камине 800 градусов"www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8219

 

Понятно , сколько за три года осознания не пришло ?

 

Если бы там было 800 градусов , то обычная нержавейка бы прогорела бы . А асбстоцементные трубы разрушаютися при 300 градусов , вот только не наблюдается .

 

Вообщем еще лет 10 уйдет на осознания такого простого факта . Классификация труб заканчивается на 600 градусов ( доменные печи) ....

 

Ну понятно - теперь съезды дубовые дрова , в следующий раз будут расказы о специальном порохе которым нужно топить камины .

 

Усе откланиваюсь . Более вопросов не имею .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alyak

Предлагаю вернуться в данную тему и если позволяет Ваша грамотность в этом вопросе (Ваш отец печник) посоветовать замену асбеста для popolni

 

я уже посоветовал ROCKWOLL польское базальтовое волокно, самое дешевое, есть наше отечественное.

 

стыки труб заделывают высокотемпературным герметиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам как человеку начитанному, можно задать вопрос? Чем советский асбест отличается от западного?

 

На западе почти весь асбест был амфиболовый,у нас хризотиловый. Это разные по онкологичности материалы. В 1991 году Аппеляционный суд США ,по результатам научных иследований аннулировал постановление Агенства по защите окружающей среды,о запрете использования асбеста.

Союз был мировым поставщиком асбеста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест провоцирует рак.

расслаиваются асбоцементные трубы

 

 

Для теплоизоляции можно использовать экологические материалы: базальтовое и керамическое волокно.

 

ОИК-4,

давайте не будем засорять ветку. Вы мало читали про этот вопрос, о чем говорит Ваша фраза: "не путайте советский асбест с западным, это разные вещи"

Я уже рассказывал, что такое асбест: «Специально для вас рассказываю:

Асбест

Есть плато серпентина, должно пройти очень много лет, чтобы превратился в асбест

Асбест постоянно окисляется и получается пыль.

Асбест в 5-7 раз повышает уровень заболеваний Раком.».

Можете много полезного прочитать в теме камин и пожар www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=125348#post125348

 

А Вам сюда. www.moskva.fm/artist/ленинград/song_662591

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На западе почти весь асбест был амфиболовый,у нас хризотиловый. Это разные по онкологичности материалы. В 1991 году Аппеляционный суд США ,по результатам научных иследований аннулировал постановление Агенства по защите окружающей среды,о запрете использования асбеста.

Союз был мировым поставщиком асбеста.

 

Все четко и понятно. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alyak

Предлагаю вернуться в данную тему и если позволяет Ваша грамотность в этом вопросе (Ваш отец печник) посоветовать замену асбеста для popolni

 

я уже посоветовал ROCKWOLL польское базальтовое волокно, самое дешевое, есть наше отечественное.

 

стыки труб заделывают высокотемпературным герметиком

 

В данном случае непонятно о какой топке идет речь , скорее всего о закрытой . Отец занимется класическими открытыми каминами , и вот так на память - там нет мест куда бы мог бы понадобиться асбест. Могу позвонить и узнать но я думаю дело это пустое . Вам указали на необоснованное утверждение что он неэкологичен . Там можно рассматривать техническую составляющую , а насколько он хорош в КОНКРЕТНОМ месте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец занимется класическими открытыми каминами , и вот так на память - там нет мест куда бы мог бы понадобиться асбест. Могу позвонить и узнать но я думаю дело это пустое .

 

если не трудно узнайте нужен ли в камине асбест, если да,

то где нужен?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не трудно узнайте нужен ли в камине асбест, если да,

то где нужен?

 

Спасибо!

 

...используют асбест для проведения противопожарных мероприятий...00000302s.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не трудно узнайте нужен ли в камине асбест, если да,

то где нужен?

 

Спасибо!

 

Согласно правил ПБ, от газооборотов,топки,от всех мест,где есть огонь либо движутся газы и до несгораемой поверхности (камень,бетон,дерево закрытое асбестовым листом и поверх металический лист) должно быть 38 см. При теплоизоляции потолка при проходе трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Добрый день ! Попробуйте смесями теплоизоляционными на основе перлита , они выдерживают до 1000 градусов, они производятся на основе экологически чистых продуктах. В Днепре такое производят, СТЭБ-1000 называется!

 

dpeg.com.ua/g27114781-suhie-teploizolyatsionnye-bazaltovye

 

Попробуйте может подойдет, смеси эти на основе базальтовых волокон , они не трескаются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите пожалуйста,

 

мне мои каминщики сказали, что будут использовать асбест в какомто из узлов камина, вроде там где метал,

но я знаю что он неэкологично чист...

 

можно ли чемто заменить?

и нужен ли он там вообще?

 

 

Спасибо!

 

Друже, по асбесту необходимо просто определиться, что его существует два вида: амфиболовый и хризотиловый. Первый из них - предельно опасный, в Украине использует безопасный хризотиловый асбест. Кстати, украинское МОЗ пыталось запретить использование его, но это не получилось. Так что действуйте!):flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
За семь лет работы моего печного интернет магазина ни разу не продавал изделия с асбеста. Зачем рисковать и угадывать насколько он вреден если есть масса отличных термоизоляционных материалов. К тому же с лучшими характеристиками;базальтовый картон,базальтовая вата,суперизол.вермикулит,стеклокерамические шнуры...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...